Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » условные операторы и системные коды (архив 27.02.2011)
условные операторы и системные коды
fozzy
Сообщений: 3
Репутация: 7

Сообщение # 151 | 22:33:59
Помогите!
Как в Модуле новости, на странице материала вывести все что написано до $CUT$ все что после не нужно!!?
Сообщение отредактировал fozzy - Среда, 24 Ноя 2010, 22:34:14
joker7am
Сообщений: 17
Репутация: 12

Сообщение # 152 | 23:48:03
YuriT, спасибо, попробую :-)

fozzy, вставь в шаблон код $BRIEF$ - если не изменяет память.


Не бойся когда один, бойся когда ноль...
fozzy
Сообщений: 3
Репутация: 7

Сообщение # 153 | 00:14:12
joker7am, нету $BRIEF$
FisherLV
Сообщений: 40
Репутация: 41

Сообщение # 154 | 10:23:19
Здравствуйте.

Случайно обнаружил такую вещь - в сайтах с ЛОКАЛЬНОЙ авторизацией не работают коды

Code
$_COUNTRY$ $COUNTRY$ $_COUNTRY_ID$ $COUNTRY_ID$

Естевственно - в шаблонах "Персональной страницы" и "Вида сообщений" форума. Первые два не выводят ничего, вторые два - цифру "0"

Сервер №12

Право - потом проверил это дело на другом сервере (сайт также с локальной авторизацией) - там коды работают. Видимо проблема на указанном выше сервере.

Просьба разобраться в причинах.

Спасибо.

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 155 | 11:36:14
fozzy,
Quote
Как в Модуле новости, на странице материала вывести все что написано до $CUT$ все что после не нужно!!?
Вопрос не в тему . Включите в настройках модуля краткое описание , заполняйте и его ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 25 Ноя 2010, 11:36:59
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 156 | 20:52:20
Запуталсь в двух "соснах", помогите, пожалуйста, советом, как из операторов составить нужное мне условие.
Поясняю: пользователю предоставляется возможность занести данные в пункты "контактное лицо" $AUTHOR_NAME$ и контактный e-mail $AUTHOR_EMAIL$. Но оба эти пункта я не делаю обязательными к заполнению, т.е. посетитель может заполнить как оба, так и только один, так и ни один из них. На данный момент у меня в коде такая конструкция:

<?if($AUTHOR_NAME$)?><?if($AUTHOR_EMAIL$)?>КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: <a title="отправить e-mail" href="$AUTHOR_EMAIL_JS$"><b>$AUTHOR_NAME$</b></a><?else?>Контактное лицо: <b>$AUTHOR_NAME$</b><?endif?>.<?endif?>

Такой вариант подходит в двух случаях:

- если посетитель вводит и имя и e-mail - тогда имя становится ссылкой и можно сразу отправить письмо
- если посетитель вводит только имя - тогда выводится просто имя контактного лица.

Проблема возникает тогда, если посетитель вводит только e-mail - я не могу понять, как нужно изменать код, что бы он тоже мог выводится (просто как текст или ссылка - это не важно), не нарушая других условий.

Подскажите!!! cry cry


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
Сообщение отредактировал Sultanka - Четверг, 25 Ноя 2010, 21:07:22
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 157 | 23:24:52
YuriT, второй вариант - то, что нужно. Совсем я не подумала о том, что условные операторы можно примерно так вложить друг в друга. Пора отдыхать ... biggrin

Спасибо!!! smile smile


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 158 | 15:25:10
Привет! Не могу найти как пользоваться len S len(S) (Возвращает длину строкового параметра. Результат всегда целочисленный.) Подскажите а то я забыл!!!!

GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 159 | 15:35:40
vadim-narochnyi, В соответствии с help из ПУ ....

<?len(S)?>


ToGooZoff
Сообщений: 7
Репутация: 3

Сообщение # 160 | 14:22:12
Подскажите как исправить условие чтобы стало работать
<?if('<?substr($FILE_SIZE$,-2)?>' = 'Mb')?>выполнение условия<?endif?>
Это в каталоге файлов. Вроде все просто, но не хочет работать.

Методсовет - методический портал, союз творческих учителей
Сообщение отредактировал ToGooZoff - Четверг, 02 Дек 2010, 14:22:33
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 161 | 15:08:25
Quote (ToGooZoff)
Подскажите как исправить условие чтобы стало работать
<?if('<?substr($FILE_SIZE$,-2)?>' = 'Mb')?>выполнение условия<?endif?>

Убрать лишние кавычки и лишние <? ?>, вот так:

<?if(substr($FILE_SIZE$,-2)='Mb')?>


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Imhoteb
Сообщений: 31
Репутация: 4

Сообщение # 162 | 17:00:22
У меня вот такой не стандартный вопрос. Из модуля Онлайн игры сделал сделал иной модуль.
При добавлений материала я ставлю галочки в фильтрах

После добавления материала он показывает фильтр так

Там в одном фильтре автоматический системой вставляется запятая. Но хотелось бы не запятую а такой символ "/"

Возможно ли это реализовать, если возможно то как?

Прикрепления: 4904660.png (8.2 Kb) · 2978722.png (86.9 Kb) · 8528613.png (85.9 Kb)
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 163 | 17:48:07
Quote (Imhoteb)
Возможно ли это реализовать, если возможно то как?

Можно сделать это скриптом, но замена будет происходить с некоторой задержкой (т.е. ее в принципе можно будет заметить глазом).

Как именно - надо смотреть на конкретной странице, т.к. привязываться нужно будет к конкретным элементам.

Сделать это юкозовскими операторами нереально, т.е. к данной теме вопрос отношения не имеет.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Imhoteb
Сообщений: 31
Репутация: 4

Сообщение # 164 | 00:00:24
Ладно. У меня возник один странный вопрос. Вы заметили на этом скрине один баг. Должно было быть AP, PP, LR а он PP, AP, LR

Это на всех материалах такое.

В основном порядик в фильтре все правильно.

Может я что то пропустил?

attilata
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 165 | 20:51:21
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы в "странице со списком мтериалов раздела" можно было отображать "страницу со списком материалов категории", пробовал реализовывать так но неработает:
1 вариант: <?if($SID$='153')?>$MYINF_4$<?else?>$BODY$<?endif?>
2 вариант: <?if($SID$='153')?>$СID$='257'<?else?>$BODY$<?endif?>
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » условные операторы и системные коды (архив 27.02.2011)
Поиск: