Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » условные операторы и системные коды (архив 27.02.2011)
условные операторы и системные коды
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 31 | 18:53:41
Nige1ist,
Quote (Nige1ist)
Сайт закрыт пока и я не хочу открывать его пока не закончу

... Я это уже, кажется, слышал ...
- Ну а на десять минут открыть не реал? ... ヅ - или сохрани страницу - в архив и ссылку на него.

Quote (Nige1ist)
Потому что высота в ней задана 30px. Она занимает полезное пространство. В PDA-версии и так места маловато...

- Я понял уже ...

Вот ещё вариант ...
http://tng.ucoz.ru/pda/forum
- Скриншот сделай и отметь какую удалить.

А, всё, увидел её ... Исходник твоей версии страницы в txt или архив и ссылку ... Свою я могу удалить без проблем - у меня форум в блоке с ID ... - просто удаляю первую пустую таблицу в блоке ... ヅ



Flesh

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 02 Сен 2010, 18:58:21
Nige1ist
Сообщений: 16
Репутация: 11

Сообщение # 32 | 18:54:33
ARMI, а ты сам попробуй это сделать если таблица в боди форума находится. Который кстати нельзя редактировать.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 18:58:15
Nige1ist,
Quote
Потому что высота в ней задана 30px. Она занимает полезное пространство. В PDA-версии и так места маловато...
Зачем она вообще тогда там стоит ? Для зазора ? Так это делается отступом элементов выше или ниже лежащих в шаблоне .....

Nige1ist,

Quote
<table border="0" cellpadding="0" height="30" cellspacing="0" width="100%">
</table>
В таком виде ????

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 02 Сен 2010, 18:58:36
ARMI
Сообщений: 18
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 19:02:19
Quote (fflesh)
почитай, например, вот этот пост ... и то, что ниже него ... Несложные вычисления ... и настроить можно всё что угодно.

можно то можно а знаний не хватает)))
Nige1ist
Сообщений: 16
Репутация: 11

Сообщение # 35 | 19:12:47
fflesh,
Quote (fflesh)
А, всё, увидел её ... Исходник твоей версии страницы в txt или архив и ссылку ... Свою я могу удалить без проблем - у меня форум в блоке с ID ... - просто удаляю первую пустую таблицу в блоке ... ヅ

fflesh, вот линк на исходник, надо чтобы при формировании страницы удалялась эта таблица:
Code
<table border="0" cellpadding="0" height="30" cellspacing="0" width="100%"></table>

Quote (Miss_Esq)
Зачем она вообще тогда там стоит ? Для зазора ? Так это делается отступом элементов выше или ниже лежащих в шаблоне .....

А шайтан его знает зачем эта таблица там...

Quote (ARMI)
можно то можно а знаний не хватает)))

Во-во
Сообщение отредактировал Nige1ist - Четверг, 02 Сен 2010, 19:15:37
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 36 | 19:21:31
Nige1ist,
Эта таблица - доступна из шаблона.... PDA
Вот, смотри...

- Если, конечно, это именно то, что ты имеешь в виду ... ヅ
Пример.
http://tng.ucoz.ru/pda/forum

Других таблиц, пустых, на форуме нет ...



Flesh
Прикрепления: 6234523.png (20.3 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Четверг, 02 Сен 2010, 19:23:56
Nige1ist
Сообщений: 16
Репутация: 11

Сообщение # 37 | 20:03:14
fflesh, опять ступил... Спасибо...
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 38 | 19:05:23
Почему-то не работает конструкция в материале:
Quote
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>Текст<?else?>Текст доступен только для зарегистрированных пользователей (ФОРМА ВХОДА)<?endif?>

Видны одновременно и текст и форма входа, причём всем и пользователям и гостям.

В чём может быть дело? В материалах условные операторы не работают?

Кстати похожая проблема, поставил Виджет слайдшоу, а для "карманников" написал

Quote
<?if($USER_AGENT_PDA$)?><?else?>слайдшоу<?endif?>

Переключаюсь на PDA - слайдшоу продолжается...

Подскажите пожалуйста что я делаю не правильно.


Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 39 | 21:45:15
Scorpik427, я теперь сделал в шаблоне так
Quote
<?if(!$USER_LOGGED_IN$ & $ID$='ХХХ')?>Данный материал доступен только для зарегистрированных пользователей (форма входa)<?else?>$MESSAGE$<?endif?>

но почему то вместе с материалом ($MESSAGE$) как зарегистрированный пользователь вижу форму входа (и всю ту часть, которая для "невошедших"). Ну а как "невошедший" смотрю - всё o.k.

Сообщение отредактировал Вагнер-Р[eng]AV - Пятница, 17 Сен 2010, 21:48:11
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 40 | 21:49:49
Quote (Вагнер-Р|eng|AV)
&

используйте or , т.е
Code
<?if(!$USER_LOGGED_IN$ or $URI_ID$='ХХХ')?>Данный материал доступен только для зарегистрированных пользователей (форма входa)<?else?>$MESSAGE$<?endif?>
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 41 | 21:51:16
Вагнер-Р[eng]AV, А так что не пробовали ???

Quote
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>$MESSAGE$<?else?>Данный материал доступен только для зарегистрированных пользователей (форма входa)<?endif?>

Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 42 | 22:15:00
Quote (Scorpik427)
используйте or
У меня цель другая, отдельные материалы должны видеть только пользователи, остальные доступны всем.
Miss_Esq, так все материалы будут недоступны для гостей.

п.с. хмм... почему же система видит меня (после Входа) одновременно как Пользователя и Гостя??. batman

п.п.с. Оказывается есть спец. тема angry Почитаю. Если что, отпишусь там.

п.п.с. Разобрался! Это я затупил основательно. Во-первых всё работает, во-вторых есть более простые способы.


Сообщение отредактировал Вагнер-Р[eng]AV - Пятница, 17 Сен 2010, 22:53:18
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 43 | 02:49:11
Подскажите, пожалуйста - можно-ли в шаблоне использовать результат вызова скрипта, расположенного на другом сервере?
Т.е., к примеру, есть на другом сервере "OTHER" некая база пользователей. Часть зарегистрированных на ucoz-сайте пользователей есть в этой базе.
Когда пользователь авторизуется на ucoz-сайте, то при формировании следующей страницы хочу прямо в шаблоне сделать запрос на сервер "OTHER", передав данные вошедшего пользователя, и ответ от этого сервера вставить в сгенеренную страницу. Т.е., что-бы в коде итоговой страницы не было кода самого запроса, а просто стоял результат его выполнения.

И второй вопрос - на днях, просматривая в очередной раз справку по условным операторам, обратил внимание, что теперь кроме условных операторов можно использовать и простейшие вычисления, типа <? 10+20 ?> или <? substr($USERNAME$,0,2) ?>
Собственно, вопрос - можно-ли использовать промежуточный результат выполнения вышеупомянутых выражений, реализуя таким образом целый блок вычислений в шаблоне? Типа: <? $A$ = 10+20 ?><? $B$ = len($USERNAME$) ?><? $C$ = $A$ + $B$ ?>
Только, плиз, не нужно спрашивать - "почему-бы не заменить этот блок на одно выражение <? $C$ = 10 + 20 + len($USERNAME$) ?>" - я привел его только в качестве примера, а в реальности нужно реализовать более сложный алгоритм - закодировать ID-код пользователя, используя его текущий IP-адрес, текущую дату и время. Нужно это, что-бы в исходном коде готовой страницы уже стоял готовый запрос на сторонний сервер, в котором передается зашифрованный ID-код пользователя, алгоритм шифрования которого скрыт от того, кто может просматривать код страницы.

Спасибо!

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 16:58:43
sch779,
1. послать запрос на другой сервер не получится - это не позволят ограничения безопасности. Но если у Вас есть доступ к серверным скриптам того сервера, то можно послать запрос на подгрузку и испольнение скрипта с того сервера (включив все нужные параметры в URL этого скрипта), а уже этот (динамически сгенерированный) скрипт может вставлять на страницу все, что нужно. Именно так ведь и работают всякие баннеры, счетчики и т.п.

2. хранить и повторно использовать результаты обработки юкозовских операторов в шаблонах пока что нельзя. Фича это нужная, но реализовать ее достаточно непросто, так что будет ли когда-нибудь такое сделано - неизвестно. Возможно, после того, как к Юкозу, как обещалось, прикрутят какой-то вариант PHP, все такие вещи проще будет делать уже через него.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Среда, 22 Сен 2010, 17:00:14
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 45 | 22:59:42
Говоря о скриптах, я имел в виду php/cgi-скрипты, которые выполняются на сервере и в ответ на запрос возвращают результат своего выполнения. Как простейший пример - запрос сервера на получение из моей базы неких данных о пользователе сайта. Так как на Юкозе невозможно держать свои базы и свои скрипты по их обработке, то приходится часть данных о пользователях держать на внешнем сервере и получить их с него по запросу.
Для защиты необходимо или как-то скрыть от пользователя сам запрос на внешний сервер (отсюда - первый вопрос) или шифровать часть данных запроса (отсюда - второй вопрос).
Клиентские java-скрипты меня не интересуют - мне вполне достаточно и статичных скриптов, вставленных в шаблон страницы.

А нельза-ли получить данные от внешнего сервера на этапе формирования страницы с помощью функции "Импорт удаленного кода"? Ведь там написано буквально следующее "Вы можете получать код абсолютно любых страниц (не важно статические это страницы или результат работы скрипта).".
И вообще - где можно получить более подробную информацию об этой функции? На форуме нашел только общую инфу типа той, что указана в анонсе этой функции в админ-управления.

Спасибо!

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » условные операторы и системные коды (архив 27.02.2011)
Поиск: