Архив - только для чтения
Архив: Замечания и предложения по модулю Интернет-магазин
ArgoSam
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 151 | 12:21:47
1. Предложение по интеграции интернет-магазина с системой ВКОНТАКТЕ
2. Суть: В конакте появился сервис Список желаний. На мой взгляд, очень полезный и интересный. Хотелось бы интегрировать его в систему укоз так, чтобы не настраивать каждый отдельный сайт, а просто где-нибудь в настройках поставить галочку "использовать сервис список желаний вконтакте" оп-ля - все работает smile
3. Аргумент: Настройка для чайников вроде меня слишком сложна, а иметь такой сервис очень бы хотелось.
4. Мысли по реализации: все необходимые данные есть здесь http://vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=Merchant%20API
89029191000
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 152 | 16:53:53
1. Предложение, сделать возможность добавлять через обработку прайса много фотографий, а не одну.
т.к данный момент, через обработку прайса, можно загрузить только одно изображение.

2. Суть: добавлять в ручную, когда в прайсе более 1000 позиций и у каждого товара по 10 фоток, это просто не разумно

3. Аргумент: улучшит работу интернет магазина

Добавлено (10-Июл-2010, 16:53:53)
---------------------------------------------
Еще сделать в модуле интернет магазин цену такого типа 2 300 250 руб, а не так как есть 2300250 руб.
Т.е задать ячейки денежную форму, а то у меня интернет магазин новостроек, а там много цифр и они все сливаются


www.biznes.fm
Сrystal
Сообщений: 4
Репутация: 3

Сообщение # 153 | 02:38:04
1. Замечание по бланку печатной формы заказа.
2. Суть: видимо после последнего апдейта что-то произошло с печатной формой заказа. Глобальный блок $BODY$ из бланка печатной формы заказа работает как-то неправильно, больше похож на вид товара в прайсе. Сайт http://crystaltrade.ru/
3. Мысли по исправлению: восстановление стандартного шаблона пробовал, вставка кода напрямую - пустые ячейки. Я бессилен, помогите smile Спасибо
Сообщение отредактировал Сrystal - Понедельник, 12 Июл 2010, 16:38:35
Admin4661
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 154 | 15:48:06
1. Замечание по обработке прайса
У меня есть вот такой прайс

В первом столбец - категория, второй - подкатегория, третий - подподкатегория, а в оставшихся информация об товаре(артикул,наименование,цена, кол-во в корбке и упаковке).

2. Сис-ма категорически не хочет сохранять категории и товар, а при обработке прайса на странице модуля в п. у. у меня пишет "Из данного источника обработано листов: ,"
3. мыслей нет пока что никаких...

Добавлено (19-Июл-2010, 15:07:13)
---------------------------------------------
Всё. разобрался я со своей проблемой... был прайс кривой... нашел тему где рассказыватся какого вида всё должно быть...

Добавлено (19-Июл-2010, 15:48:06)
---------------------------------------------
1. Замечание по обработке прайса (категории)
2. Я имею тот же прайс(я выше описывал). При загрузке нет возможности выбрать возможности выбрать вложенность категорий(только Категория +,которая конкатентирует название основной категории и подкатегории).
3. Добавить пункт Подкатегория в разделе Обработка прайса .xls или изменить значение пункта Категория +

Сообщение отредактировал Admin4661 - Понедельник, 19 Июл 2010, 16:53:55
Plush
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 155 | 22:58:37
1 Замечание по валюте при оплате
2 У меня стоит только одна валюта - рубль (К оплате --------- 11.00руб.), но при оформлении заказа высвечивается как USD (Оплата с помощью SMS. ------- 11.00USD)
3 Как бы это исправить ?
Прикрепления: 6859646.jpg (146.4 Kb)
Сообщение отредактировал Plush - Четверг, 12 Авг 2010, 23:02:05
Bronxx
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 156 | 14:42:53
Предложение: Ввести в модуле интернет-магазина категории покупателей для которых возможно проставление фиксированных цен или выбора % дисконта на товар или покупки.
мотивация. мой товар для разных категорий покупателей имеет разную цену: пример: программа для частной компании стоит N-рублей; для государственного учреждения тот же товар будет стоить -30% базовой стоимости. Второй вариант: компания продлевает наши договорные отношения мне нужно им предоставить дисконт в % размере... (пользователь бы ставил галочку напротив нужного пункта и ему предоставлялся перерасчет согласно выбранным условиям).
Спасибо.
geodezz
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 157 | 21:57:12
1. Предложение по выведению увеличенного изображения товара при клике на картинку товара в каталоге товаров
2. Суть: сделать так что б при клике на картинку товара в каталоге, открывалось увеличенное изображение товара, так же как оно открывается при клике на картинку товара на странице товара.
3. Аргумент: есть товары при выборе которых основополагающим является изображение, например фотографии, картины, декоративные изделия и т.д., чтоб выбрать товар покупателю достаточно и намного удобнее, просто посмотреть увеличенное изображение товара не покидая страницы каталога, а потом уже, при необходимости, посмотреть любые другие параметры товара, таким образом экономится время, которое покупатель тратит чтобы перейти на страницу самого товара и уже там увидеть увеличенное изображение, а потом вернуться в каталог, если данное изображение его не устроило или он хочет сравнить его с другим.
Кроме того, зачастую, кликая на картинку товара покупатель ожидает увидеть увеличенное изображение товара, а вместо этого он попадает на страницу товара с такой же по размеру картинкой, которую надо увеличивать. Опять же тратится время, а время - деньги.
4. Мысли по реализации: мыслей нет, пробовал скопировать код из шаблона "страница товара" в шаблон "вид товара в каталоге", ничего не получилось.

Может это можно сделать, только я не знаю как, помогите

mcsweb
Сообщений: 24
Репутация: -13

Сообщение # 158 | 14:09:39
1. Замечание по добавлению картинок к товару
2. Суть: Сделать возможной пакетную загрузку картинок в папку, при этом имя файла картинки должно соответствовать артикулу товара. в этом случае такая картинка автоматом становится первой на карточке товара.
3. Мысли по исправлению:

---------------*******-------------
lilu
Сообщений: 9
Репутация: 6

Сообщение # 159 | 23:45:11
1. Предложение по
работе с товаром типа файл
2. Суть:
добавить следующую возможность - для товара типа файл сделать возможным загрузку (и сгрузки при покупке) сразу нескольких файлов, причем покупатель будет иметь возможность, оплатив давнный товар, скачать один или несколько связанных с ним файлов; количество скачиваний будет учитываться для данного товара. Пример: интернет магазин, торгующий текстами в электронном виде. Каждый товар, как файл, представлен в нескольких форматах - текстовый, ворд, .pdf, для наладонника и т.п. Оплатив товар, покупатель получает доступ ко всем форматам сразу, т.е. скачивает или один или все подряд. Каждая закачка учитывается.
3. Аргумент:
Такой способ работы с товарами - файлами - традиционен для известных интернет-магазинов, торгующих электронными текстами (например, Литрес). Я не раз сталкивалась с тем, что покупателю удобен какой-то определенный формат и не удобен другой, не менее популярный. Предоставлять на скачивание все форматы одним файлом - неудобно, т.к. вес файла будет слишком большим: .pdf + word - уже будут хорошо весить, а + какая-нибудь java-book - еще больше.
Я очень ждала от любимого и уважаемого uCoz'а появления интернет-магазина и, не дождавшись, сделала магазин на oscommerce. Там эта возможность реализована. Но для него нужна отдельная от uCoz'а регистрация. И сейчас я уже решила было перейти на интернет-магазин uCoz'а , а там нет такой важной возможности.
Хочу отдельно отметить, что речь не идет о нескольких разновидностях одного товара, которые могут быть отдельно заказаны за разные цены (как например, помада разных цветов), наоборот, речь идет об одном товаре с несколькими свойствами.
4. Мысли по реализации:
В oscommerce эта возможность реализована через понятие Атрибуты товаров, например, есть товар N, ему присваивается несколько атрибутов:
1.
Название атрибута: Загрузить .pdf
Значение атрибута: файл .pdf.zip
2.
Название атрибута: Загрузить .rtf
Значение атрибута: файл .rtf.zip
и т.п.
Причем администратор самсоздает эти атрибуты, их названия и свойства, и затем присоединяет к ним файл.
Может, это и наворот и достаточно просто предоставить возможность загружать несколько файлов и давать текстовое поле - краткое описание к ним.
Мне представляется эта возможность важной.
Nata-bijoux
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 160 | 22:35:48
1. Замечание по "Статус заказа" на странице управления заказами.
2. Суть: дать владельцу магазина возможность настройки $STATUS_SELECTOR$.
Например, мне нужна возможность выбирать в списке статус "Оплачен ка карту Виза" , "Оплачен на Яндекс-Кошелек", "Оплачен наличными".
Прошу прощения, если этот вопрос поднимался ранее.
В магазине безусловно великолепно организован учет (автоматическое списание) товара, по сути ведется и клиентская база (пользователи), если бы не приходилось еще и вести отдельный учет финансов..... smile
Или направьте меня на путь истинный - куда заглянуть, что настроить?
iazakharov
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 161 | 14:11:59
Замечание по: Шаблон "Вид товара в прайс-листе"
В данном шаблоне не работает условный код $ID$ - в любом виде выводит = 0
Исправление: Требуются системные доработки

Предложение по: Шаблон "Вид товара в прайс-листе"
Ввести в работу любой код, идентифицирующий пользователей на сайте ($USERNAME$ или $GROUP_ID$)
Очень нужно для тонких настроек вида товара для разных групп пользователей - модераторов и администраторов
Реализация: Требуются системные доработки

Добавлено (01-Сен-2010, 14:11:59)
---------------------------------------------
Предложение по: Страница "Прайс-лист" + "Вид товара в прайс-листе"
Многие хотели бы, чтобы на их сайте, интернет магазином могли управлять доверенные лица. Но давать доступ к панели управления - не безопасно!
Предлагаю реализовать работу с товарами через страницу "Прайс-листа" Достаточно, для данной страницы вывести скрипты, редактирующие товар, по тому же принципу, как и в панели управления!
У себя на сайте пытался реализовать подобное, но скрипты не работают ввиду того, что не работает условный код $ID$ в шаблоне "Вид товара в прайс-листе"! Но... вместе с этим, к данному шаблону необходимо будет ввести в работу коды $GROUP_ID$
up

Кстати... все больше убеждаюсь, что платформа UCOZ - очень гибкая... хватило бы только знаний, и умений )))

Lesca
Сообщений: 19
Репутация: 2

Сообщение # 162 | 14:31:56
1. Предложение по: модулю заказа интернет-магазина.
2. Суть: необходима функция возможности редактирования сделанного заказа
3. Аргумент: практически каждый заказ приходится корректировать после созвона с клиентом, обрастаю листиками с записями, а они блин теряются....
4. Мысли по реализации: кнопка "Редактировать" в модуле "Просмотр заказа", или в "Управлении заказами" .
UnDeR@SmOkE
Сообщений: 18
Репутация: 3

Сообщение # 163 | 02:28:59
1. Замечание по: Выводу прайс-листа в XLS
2. Суть: Колонка Входящая цена при выводе не равна колонке Входящая цена загружаемого прайса. В итоге нельзя сформировать много ценовой офф-лайн прайс лист для покупателей.
3. Мысли по исправлению: Приравнять колонки к вводным прайсам!
Modeller
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 164 | 23:45:06
1. Предложение по: добавление/создание агентского магазина.
2. Суть: получение агентских владельцем магазина от продаж электронных товаров пользователей.
3. Аргумент: Владелец магазина получает процент с продаж товара пользователей.
4. Мысли по реализации: unsure
sw-shop
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 165 | 09:17:10
1. Замечание по добавлению товара
2. Суть: нужны дополнительные поля для добавления размеров,цвета и т.д.!!!! cry
Поиск: