Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
предложения по системе
Mistermo
Репутация: 0

Сообщение # 241 | 14:23:13
Здравствуйте!
1. Создание дополнительного пакета расширений, в котором бы поддерживалась возможность расширение ограничений.
2. На примере, функции которые предлагаю я:

I. Дополнительные поля: кол-во 5 штук. Раздел: все.
II. Максимальный размер загружаемого файла через сайт, 25 МБ.
III. Сделать в разделе "Каталог файлов"и другим ему подобных возможность создания 2-х, 3-х выпадающих списков, с надписями и названиями, которые может редактировать пользователь(по примеру Лицензии в каталоге файлов)

3. Думаю стоимость такого пакета в 3$ окупится.
Сообщение отредактировал Mistermo - Вторник, 22 Мар 2011, 16:43:13
dididima
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 242 | 14:23:13
1. Предложение: Сделать возможность прикреплять поддомены для модулей на одном и том же сайте.
2. Зачем: Чтобы лишний раз не создавать сайт, например есть портал ты хочешь добавить магазин, так удобнее на этом же сайте добавить поддомен для модуля, чем создавать новый сайт и уже для него делать поддомен
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 243 | 14:23:13
1. добавить возможность настраивать внешний вид $RELATED_ENTRIES$ как он настраивается у Информеров
2. чтобы был не просто список похожих материалов, а была видна часть МЕССЕДЖа и thumb от IMAGE1. как у больших новостных сайтов, короче.
Сообщение отредактировал onemore - Четверг, 07 Апр 2011, 22:03:24
Missiya
Сообщений: 39
Репутация: 3

Сообщение # 244 | 14:23:13
Здравстввуйте, скажите, на ucoz когда-нибудь появится полноценный расширенный поиск? Чтобы можно было вводить много разных параметров для поиска по всему сайту. Это ведь очень распространённая вещь, я вообще не представляю хороший поиск без стоящей рядом кнопочко "расширенный поиск". Тот поиск, который стоял на сайте изначально не устраивал дизайном (поле ввода прлипшее к кнопке найти) и поэтому я его заменила другим, но он искал только по названиям причём в том разделе, в котром ты находишься на данный момент, пришлось поменять снова на тот, где можно выбрать "где искать". Но ведь это всё усложняет жизнь, кто-то эти коды для укозовских сайтов пишет, остальные качают. А если бы в системе был разработан свой расширенный поиск, было бы проще. Хотя это наверное сложно...

Добавлено (07-Апр-2011, 23:20:14)
---------------------------------------------
И ещё. На сайте есть функция редактирования страниц и в основное меню сайта можно добавить дополнительнаую страничку с простеньким дизайном, отсутствием категорий и прочих функций. Можно ли добавить возможность выбора шаблона этой странички? Например чтобы она была по типу категории статей, файлов или новостей, в общем, чтобы содержала категории (это главное) и была полноправлынм разделом. А не просто одна страница и всё.

Missiya
Сообщений: 39
Репутация: 3

Сообщение # 245 | 14:23:13
Предложение: Пожалуйста, сделайте автоматическое резервное компирование! У меня в городе допустим 3 часа ночи, когда наступает время, когда можно делать копию... Это можно как-то тоже подвинуть? 3 ЧАСА НОЧИ!!!!! Почему круглосуточно нельзя копии делать? Вот пусть они делаются автоматически ещё и по той причине, что 3 часа ночи. Кстати раз в неделю - это тоже очень грутсно и печально, почему не каждый день?
Зачем: Для того, чтобы если ты забыл сделать копию и случайно удалил полсайта у тебя было спасение в виде автоматической копии... Плюс Чтобы не ждать трёх часов ночи.
Мысли: если вы думаете, что это займёт много места и поэтому разрешаете копировать только раз в неделю, то сделайте так, чтобы автоматическая копия например отсылалась на фтп автоматически, а админ мог бы настроить сам параметры фтп, и человек мог загрузить на сайт для восстановления только одну резервную копию.

Добавлено (15-Апр-2011, 15:07:53)
---------------------------------------------
Предложение: Сделайте а панеле управления возможность отмены последних действий (с лимитом например до 30),
Зачем: чтобы если ты удалил раздел сайта, в котором было 100 статей, потому что случайно не туда нажал, можно было отменить свои последние действия на сайте через панель управления (только для админов). Ил пусть это будет в виде карзины удалённых разделов, материалов и прочего, из которой можно было бы восстановить всё, что ты удалил

Сообщение отредактировал Missiya - Пятница, 15 Апр 2011, 17:54:34
Trimoff
Репутация: 0

Сообщение # 246 | 14:23:13
1. Сделать в статьях\новостях\публикациях возможность помещать код видео в "LightBox"
2. Что бы при воспроизведении видео с Ютуб,ВКонтакте и т.д. не "ломало" разметку\дизайн сайта
3. Сделать кнопку на панели инструментов. При нажиме на неё будит всплывать окно для вставки кода с видео, или заранее вставленный код будут отделяться тегами

Пример того, [url=http://alexgavrilov.my1.ru/publ/rekomenduju_k_prosmotru/sreda_obitanija_quot_syr_ili_ne_syr_quot/7-1-0-7] как видео "ломает" разметку\дизайн сайта [/url]

Сообщение отредактировал Trimoff - Понедельник, 11 Апр 2011, 14:14:37
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 247 | 14:23:13
Diletant_NZ,
Quote
Можно сделать что-нить совместно с модулем фотоальбома.

Нецелесообразно. Можно просто задействовать еще десть операторов, что вполне логично, и не придется изобретать велосипед. Первые десять работают прекрасно, - а остальные банально не задействованы, хотя в настройках есть возможность выбирать ровно 20 изображений для прикрепления. Поэтому будет и логично и правильно "активировать" недостающие десять операторов, если юзер выбирает 20 изображений, и проблема будет полностью исчерпана.

Если задействовать галерею, реализовать вариант, когда выводятся превью и по клику открываются полноэкранные картинки будет мягко говоря проблематично, поскольку придется прорабатывать таким образом каждую картинку. Это усложнит публикацию новых материалов в разы, и вместо пяти минут - такой процесс будет занимать все 20-30. Собственно мое предложение и направленно на упрощение, оно позволит делать разного плана фото-блоги и сайты, которые специализируются именно на публикации креатива, - каждая новость, каждая новая уникальная подборка артов и т.п., возможностей открывается масса. Все упирается именно в отсутствие поддержки этих "несчастных" операторов $IMG_URL11$ - $IMG_URL20$


Сообщение отредактировал VelFaramey - Понедельник, 11 Апр 2011, 21:15:25
Zema6930
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 248 | 14:23:13
1. Предложение: сделать массовый перенос материалов из одной категории в другую.
2. Зачем: бывает загружаешь много файлов не в ту категорию и редактировать каждый материал очень долго и не очень удобно
3. Мысли по реализации: сделать в панели управления в управлении материалами поле для галочки, чтобы выбрать нужные материалы, и панель где можно будет выбрать в какую категорию перемещать
Максидром™1
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 249 | 14:23:13
1. Предложение: установить редактор TinyMCE
2. Зачем: более функциональный, поддержка тем/шаблонов, языковая поддержка (в том числе русского, украинского) и возможность подключения модулей (плагинов)
3. Мысли по реализации: всё уже создано, требуется просто заменить стандартный на новый редактор
Magistr777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 14:23:13
fflesh, мне нужна функция автоматического поиска и замены не на одной странице, а по всем шаблонам и блокам.

Добавлено (08-Июн-2011, 15:51:22)
---------------------------------------------
G-XPert, там к сожалению нет функции изменения качества демо-картинок, было бы здорово если бы реализовали.
И второе, этой функцией перестройки демо-картинок можно воспользоваться только 2 раза, а что потом??? Платно или вообще невозможно???

Arhangel85
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 251 | 14:23:13
Сделайте пожалуйста в каталоге сайтов "АКТИВИРОВАТЬ НЕАКТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ", а то мучаюсь сильно с активацией (каждого много кликать, так-как добавляется порядка 200 сайтов в день)
Yegor
Сообщений: 24
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 252 | 14:23:13
Здравствуйте!

1. Предложение: Сделать возможность выкупа своих "грехов"
2. Зачем: Например, меня удалили из каталога сайтов за нарушение правил оформления заголовка, но я хочу туда вернуться уже "правильным" и для "прощения" готов заплатить 5 у.е. к примеру.
3. Мысли по реализации: добавить в список платных услуг.

Думаю, рациональное предложение.


Смс с днем рождения, скачать сериалы смотреть онлайн, смешные приколы Бред Пит :)
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 253 | 14:23:13
1.Предложение: сделать в юкоз апи, на страницах материалов, вывод абсолютно всех материалов модуля, а не материалов с первой или любой другой странички
2.Зачем: нет смысла использовать юкозовское апи, если выводит материалы только с определённой страницы, таким образом можно вообще без него обойтись, а если выводить все материалы со всех страниц модуля, то АПИ будет пользоватсся большим спросом по использованию, так как это действительно удобно для получения определённых данных.
3.Мысли по реализации: сделать в юкоз апи вывод всех материалов
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Вторник, 26 Апр 2011, 16:49:34
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 254 | 14:23:13
Quote (NeoGame12)
Предложение: сделать в юкоз апи, на страницах материалов, вывод абсолютно всех материалов модуля

Ага, и кто-нибудь дернет его для модуля, в котором 100000 материалов. После чего весь сервер ляжет.

Это к тому, что получение выборок, отличных от выборки материалов одной страницы - вещь, конечно, крайне нужная, но ограничения на число материалов в одной выдаче при этом также совершенно обязательны.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 255 | 14:23:13
YuriT, думаю на сайтах с 100000 материалов он врядли понадобится, темболее надо ещё знать как пользоватся этим, и знать зачем оно надо, а многие не знают, я не вижу никакой особой нагрузки в этом, наоборот если страниц много, тогда прийдётся с каждой страницы выдирать данные, что очень проблематично, а так, на одной странице все материалы, и одним гет запросом можно получить всё что нужно, и не маятся ерундой с несколькими страницами, и гет запросами, и самое главное, нагрузка на сервер меньше будет, разве так не лучше?
________________
Вот возьму к примеру свою разработку, я сделал расширенный поиск пользователей с помощью Вашего АПИ, вышло потрясающе, я и не спорю что это действительно удобно использовать Ваш АПИ, но сразу заметил недостаток, что ищет только по первой странице списка, выходит так, что надо искать по всем страницам списка пользователей, это ведь может быть довольно много страниц, даже после трёх таких одновременных гет запросов, можно получить бан на три часа, проще и легче для сервера будет страница со всеми материалами модуля, и нагрузки меньше, и запросов меньше, а значит и сервер не слетит, может я что-то и не понимаю в этом, но ведь легче же, и проще так будет.
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Вторник, 26 Апр 2011, 19:28:34
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » предложения по системе (05/08/2011 webanet не удалять. прикреплено к теме)
Поиск: