• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cтатус "залогинен": проблемы сохранения (Архив)
Cтатус "залогинен": проблемы сохранения
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:40:21
В настройках групп второй строчкой стоит опция "Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies)". Это может создавать проблемы админам с динамическим IP адресом. А также пользователям с таким IP, если у группы в которую он входит стоит галочка на этой опции. При каждой смене IP система будет запрашивать вход по новой.

Проблема решается снятием галочки для групп в которых есть такие пользователи.

Однако убирать привязку к IP админам и модераторам не рекомендуется, если не хотите этой самой подмены куков, особенно, если не понимаете, что это значит. Это средство безопасности, без которого взламывали не один сайт (не только у нас, а в любой подобной системе). Правда это не освобождает от необходимости использовать длинные и сложные пароли, но от этого никуда не денешься. Чуть больше - это уже будет защита как у ВебМаней.

Аналогичный эффект может быть получен, если в броузере пользователя стоит запрет на сохранение cookies.

Проблема решается снятием запрета.

Selena
Сообщений: 15657
Сообщение # 2 | 00:40:21
В настройках групп второй строчкой стоит опция "Привязывать сессию к IP адресу (защита от подмены cookies)". Это может создавать проблемы админам с динамическим IP адресом. А также пользователям с таким IP, если у группы в которую он входит стоит галочка на этой опции. При каждой смене IP система будет запрашивать вход по новой.

Проблема решается снятием галочки для групп в которых есть такие пользователи.

Однако убирать привязку к IP админам и модераторам не рекомендуется, если не хотите этой самой подмены куков, особенно, если не понимаете, что это значит. Это средство безопасности, без которого взламывали не один сайт (не только у нас, а в любой подобной системе). Правда это не освобождает от необходимости использовать длинные и сложные пароли, но от этого никуда не денешься. Чуть больше - это уже будет защита как у ВебМаней.

Аналогичный эффект может быть получен, если в броузере пользователя стоит запрет на сохранение cookies.

Проблема решается снятием запрета.

angl
Сообщений: 29
Репутация: 8

Сообщение # 3 | 13:41:24
Quote (Selena)
Это может создавать проблемы админам с динамическим IP адресом. А также пользователям с таким IP, если у группы в которую он входит стоит галочка на этой опции. При каждой смене IP система будет запрашивать вход по новой.

Селен, у меня вопрос по этой же причине у моих модераторов, часто стали теряться пароли? Немогут зайти на форум. Приходиться пароли менять.
Сообщение отредактировал angl - Четверг, 18 Янв 2007, 14:20:37
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 17:30:21
angl, нет, пароль не может терятьСЯ. Его можно только забыть или неправильно вводить. Или их может менять какой-нибудь администратор. Человеческий фактор, а айпи тут не при чём.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Soulhunter
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 5 | 17:26:52
Может вопрос не совсем по теме, но тем не менее хотел бы спросить по каким причинам возникает проблема когда я ни одним из пользователей не могу залогиниться - вход осуществляется исключительно как "гость". По каким причинам подобноевозможно? sad
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 18:55:47
Динамический айпи.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Soulhunter
Сообщений: 2
Репутация: 6

Сообщение # 7 | 19:41:44
Quote (Selena)
Динамический айпи.

Простите, но галочка в строке о привязке сессии к ай-пи не стоит. И всё-равно стоит новому пользователю завершить сессию как вновь зайти он уже не может. При чем пароль он вроде принимает но пишет тем не менее - ГОСТЬ. Странно... Форум из-за этого соответственно простаивает. Это случилось после падения ucoz дня 3-4 назад.

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 8 | 21:21:30
Soulhunter, а я откуда могу знать про вашу галочку? Вы же ничего о ней не написали в своём вопросе. Тогда значит ваш сайт на новом сервере, где нестыковки ПО с железом. Ждите пока исправят.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 9 | 22:22:46
Soulhunter, была выявлена проблема на четвертом сервере после замены железа и ПО. Проявлялась, если логин вводить не в том регистре, который использовался при регистрации. В настоящий момент проблема в стадии исправления, у кого-то уже исправлена, до кого-то еще не дошел процесс.
rusak
Сообщений: 101
Репутация: 121

Сообщение # 10 | 23:49:03
еще проблема с авторизацией, если сайт прикреплен к моему поддомену. например, через Оперу на сайте моего друга shadow.maxpelevin.ru я не могу авторизоваться, а через IE все нормально, но с другой стороны рано или поздно и ИЕ меня выкидывает, тогда приходиться пользоваться мозиллой и так по кругу )))

Всё, что вы знаете обо мне — ложь и клевета. Вся правда в твиттере и на сайте.
Pixelus
Сообщений: 2
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 00:20:33
Ни как не могу понять. Пользователь не может зайти на сайт под своим логином и паролем, Выводится сообщение неверный пароль или имя пользователя. Такая проблема появилась уже у 3 пользователей. После смены пароля - пользователь снова заходит. Галочка привязать IP не стоит.

PiXelUS-администратор sbm.3dn.ru
Kyona
Репутация: 15

Сообщение # 12 | 15:56:40
Рискну таки спросить:
Quote (Pixelus)
Пользователь не может зайти на сайт под своим логином и паролем, Выводится сообщение неверный пароль или имя пользователя.

У меня второй день та же проблема. При попытке зайти на сайт или в админку выдает сообщение об ошибке.
Настройки браузера в порядке - на другой свой сайт (тоже с привязкой к айпи) захожу без проблем, кукисы включены. На все другие свои аккаунты тоже. Чистка кэша и смена браузера ситуацию не меняет.
Почтовый ящик вроде в порядке - оповещения на него приходят. И о новых регистрациях, и о добавлении материалов.
Напоминалка паролей (для админки) высылает мой пароль, тот самый, который я и пытаюсь вводить.
Никаких изменений в настройках шаблонов не делала уже недели две минимум, сторонних скриптов не ставила.
Что это может быть? И как исправить? Подскажите пожалуйста.


Пытаясь обогнать кого-либо, притормози и подумай - в ту ли сторону ты торопишься? (с) я..
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 13 | 11:40:27
Quote (Kyona)
При попытке зайти на сайт или в админку выдает сообщение об ошибке.

какую ошибку выдает? может стоит зайти в панель управления и сменить пароль для пользователя, который не может зайти на сайт?
Kyona
Репутация: 15

Сообщение # 14 | 12:50:17
uCoz,
"неверный логин или пароль"
Я бы и рада все обновить, вот только на сайте я единственный админ и не пускает именно меня happy
Зарегистрировалась обычным пользователем (тоже стоит привязка к айпи), несколько раз входила-выходила - никаких проблем не возникло (на мыло оповещения по прежнему приходят).
А "напоминалка паролей", как я уже говорила, выдает именно те логин и пароль, что я пытаюсь вводить (даже обычное копирование из письма не помогает).


Пытаясь обогнать кого-либо, притормози и подумай - в ту ли сторону ты торопишься? (с) я..
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 15 | 13:37:13
Kyona, поверьте, проблема не в системе.... если система пишет что неверный логин, значит он неверный.

Сменить пароль можно у любого юзера из панели управления.... В панель управления может войти только владелец аккаунта, а не пользователь-администратор....

В общем ваши проблемы вы можете решить только сами...

Пароль нужно копировать и вставлять, если написать правильно не можете.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Cтатус "залогинен": проблемы сохранения (Архив)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: