Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)"
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 16 | 21:48:27
Archerr, а как Вы эти картинки грузите?
Если прямо на диск (через файловый менеджер или по FTP) - то там есть ограничение в 200 файлов и поддиректориев на одном уровне (см. //forum.ucoz.ru/forum/33-8027-1 )

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
panig
Репутация: 70

Сообщение # 17 | 08:16:03
Скажите пожалуйста, на странице добавления материала, можно как-нибудь добавить счетчик символов для поля «Полный текст материала»?

Зачем:
Вообще если не пользоваться полем «Краткий текст материала»(ну или почти так), а просто использовать ограниченное количество символов, тоесть сокращенная версия.
Думаю было бы удобно видеть сколько написал символов и подстроиться. Знаю что можно считать и самостоятельно, но все же.

Сообщение отредактировал codder8 - Четверг, 25 Июн 2009, 08:16:40
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 21:18:35
codder8, там все сильно осложняет наличие визуального редактора, но в простейшем варианте код может быть таким (вставлять после $BODY$):
Code
<script>
$(".manTdText").append('Длина текста: <span id="message_len"></span>');
message_len=$('#message_len');
$(".manTdText").bind('keyup',function(e){
  message_len.text($('#message').val().length)
});
</script>

Работает это только при печати с клавиатуры в панели ВВ-кодов или HTML-кодов, плюс не оптимально - но при желании код можно улучшать дальше.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Veyder
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 19 | 18:06:32
У меня проблема!
Почему когда я добавляю материал в блог, не появляется на главной странице?
А когда модератор добавляет, то все нормально показывает!
Может как нибудь можно исправить?
@lexx
Сообщений: 36
Репутация: 173
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 18:09:54
Veyder, возможно, у вас включена премодерация материалов и материал недоступен, пока его не подтвердит модер. Проверьте права групп.

и зачем мне было лезть в интернет в 13 лет?) а кого, в общем-то, я спрашиваю...
ну хоть какая-то ностальгия, лучше чем ничего
Veyder
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 21 | 18:13:16
Проверил, у Админа все права, тут какая-то непонятная ошибка, потому что было все нормально, добавлял много материалов, и потом не стало показывать, и показывает только у модератора, и щас попробовал зайти на сайт как модер, добавил и все работает, а как админу нельзя... angry
wondermaker
Сообщений: 3
Репутация: 19

Сообщение # 22 | 19:28:58
Veyder, если стоят все галочки это не говорит о том, что установлены все права. Галочка "премодерация" должна быть снята.

Нора
Сообщений: 2
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 23 | 03:38:54
Не подскажите, сколько знаков с пробелами можно разместить в одной записи в блоге? Раньше эта цифра была в настройках и равнялась 30 000. А сейчас что-то я не нашла. wacko

http://scriptmen.ucoz.ru/
Glau
Репутация: 14

Сообщение # 24 | 06:11:43
Нора, Если не ошибаюсь, то теперь, вы можете добавить до 60 тысяч символов за раз.
kamikadze
Сообщений: 3
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 21:08:13
Возможно ли добавить пункт в $MODER_PANEL$? Типо редактор поля other1 (чтобы не открывая новость редактировать поле other1) Или рядом с $MODER_PANEL$ добавить такую же панель для редактирования поля other1? редактор лучше пусть будет похож на редактор тегов когда открываете через модер панель и редактируете...


YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 21:30:19
kamikadze, это у Вас предложение для разработчиков или вопрос "как сделать"?

Если предложение - то его вряд ли реализуют, поскольку необходимость редактировать именно поле OTHER1 мало у кого возникакает, есть и гораздо более восстребованные поля - а все в панель модерирования не впихнешь.

Если вопрос "как сделать" - то реально никак. Поскольку единственный (известный) способ изменить хоть что-то в данных материала - это послать запрос на обновление, содержащий все поля (иначе то, что не будет отослано в запросе, окажется очищенным). А для этого фактически нужно просто открыть полное окно редактирования.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Вторник, 14 Июл 2009, 21:30:43
rainbow3550
Репутация: 4

Сообщение # 27 | 19:18:10
Подскажите пожалуйста, можно сделать так, чтобы у отдельного пользователя был свой собственный дневник?
Заранее спасибо

Заходите на мой сайт http://rainbowsayt.ucoz.ru/ .
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 19:44:10
rainbow3550, некоторые это делали - но
1. это достаточно сложно (если делать так, чтобы пользователи могли писать действительно только в "своем" дневнике)
2. заводить дневник для каждого желающего администратору придется вручную

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
rainbow3550
Репутация: 4

Сообщение # 29 | 11:23:37
Подскажите пожалуйста, может ли пользователь моего сайта завести свой собственный дневник у "СЕБЯ"? То есть такой дневник, чтобы кроме него никто записи туда не добавлял.
Заранее спасибо.
http://rainbowsayt.ucoz.ru/

Заходите на мой сайт http://rainbowsayt.ucoz.ru/ .
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 11:34:00
rainbow3550, вам же русским языком написали
Quote (YuriT)
это достаточно сложно (если делать так, чтобы пользователи могли писать действительно только в "своем" дневнике)

То есть никто это не будет делать вместо вас, а вы не сможете, судя по вопросам.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Поиск: