Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)"
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 16:04:50
извините за глупый вопрос, но как вывести материалы из блога на главную, чтобы они там тоже отображались? какой код нужен? cry нужно так, как в блоге uCoz

Сообщение отредактировал crusher - Воскресенье, 26 Июл 2009, 16:05:31
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 32 | 16:19:50
crusher, в блоге юкоз сделан редирект на модуль блога, это делается в общих настройках. В противном случае используйте информер
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 15:46:29
crusher,
Quote (crusher)
Мне нужно чтобы для каждой картинки в новости были прописаны тайтл и альт, можно даже для всех картинок одинаковые. Как проще всего это сделать, объясните подробно.

Ну я же писал. Либо просто грузим картинки не аттачем к новости, а через Файл-менеджер и вставляем их как рисунок HTML-кодом или через меню (там есть диаложек, где можно прописать alt и title), либо, если хочется все-таки использовать аттачи - то делаем это в два шага:
1. аттачим и вставляем через код $IMAGE$. Открываем новость, смотрим и записываем адреса загруженных картинок (полной и превью)
2. снова открываем новость на редактирование и заменяем код $IMAGE$ на HTML-код с прямыми ссылками на загруженные файлы картинок (или через меню - опять же с прямыми ссылками).

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Totaltnet
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 34 | 12:55:07
Возможно ли переделать модуль " ТЕСТЫ " так что бы он был полностью аналогичен модулю " БЛОГ " ? Или cтруктуры модулей жестко привязаны к " названию " и их изменить невозможно ?
@lexx
Сообщений: 36
Репутация: 173
Уровень замечаний:

Сообщение # 35 | 12:58:48
Totaltnet, нельзя. Некоторые $коды$ из модуля "Блог" не будут распознаны в модуле "Тесты".

и зачем мне было лезть в интернет в 13 лет?) а кого, в общем-то, я спрашиваю...
ну хоть какая-то ностальгия, лучше чем ничего
maninblack
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 36 | 12:46:19
Здраствуйте, у меня сайт про кино вот и я хотел бы переделать блог (или "каталог статей") в базу даних сценариев, но так чтоб пользователи могли добавить текстовый файл при добавлении материала и он бы висвечивался в каталоге файлов, а в блоге была бы ссылка на файл.
Сообщение отредактировал maninblack - Четверг, 13 Авг 2009, 16:34:14
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 37 | 12:49:01
maninblack, автоматически это не сделать. В ручную - спокойно. Используйте свободное поле для ссылки.

Zixel
Репутация: 7

Сообщение # 38 | 16:04:25
Какой глобальный код отвечает за метки в блоге?
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 39 | 16:35:16
Zixel, $TAGS$
n1ght(o_O), спасибо, я уже сам справился)

Jamp
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 40 | 14:21:02
Quote (Glau)
Нора, Если не ошибаюсь, то теперь, вы можете добавить до 60 тысяч символов за раз.

Скажите пожалуста а можно ли увеличить как то у себя ЭТО количество символов.
60 тыс символов не хватает, при сохранении большого текста в блоге менюшка сохранения просто появляеться и исчезает, не выводиться ни каких сообщений об ошибке либо о том что текст слишком велик и кнопка сохранить хайдиться sad

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 41 | 16:09:28
Jamp, увеличить лимит в кол-ве символов в шаблоне нельзя. Но можно фреймом вставлять текст, либо загружать текст отдельных html файлом.

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 42 | 17:31:02
Quote (kubik-rubik)
Такой вопрос: как оформить ссылку так чтобы когда пользователь нажимал на неё, в блоге на странице архива материалов пользователя с определенном логином, удалялся материал с определенным названием (а ему показывалось только alert окошко с надписью "материал удален")?

Это сильно сложно, никто Вам это не сделает. И в любом случае тот, кто щелкает по такой ссылке, должен еще иметь право на удаление данного материала.
Quote (kubik-rubik)
как сделать чтобы в виде материалов блога отображался не код MODER_PANEL, только ссылка на удаление материала?

Это проще. Я, по-моему, это даже уже писал, но на всякий случай повторю еще раз: в шаблон "вид материалов" вставляем такой код
Code
<?if(strpos($MODER_PANEL$,'onclick="_entrRem(')>0)?>
<span style="display:none;">$MODER_PANEL$</span>
<a href="javascript://" onclick="var cod=$('#dib$ID$').parent().attr('onclick')();return false;">Удалить</a>
<?endif?>

На странице "материал и комментарий" код $ID$ недоступен, так что там код будет чуть хитрее:

Code
<?if(strpos($MODER_PANEL$,'onclick="_entrRem(')>0)?>
<span style="display:none;">$MODER_PANEL$</span>
<a href="javascript://" onclick="$('img[id^="dib"]').parent().attr('onclick')();return false;">Удалить</a>
<?endif?>

Важно: в приведенном коде в куске id^="dib" этот форум делает авто-замену, на самом деле, чтобы все работало, вместо символов " там должно быть написано &quot;

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 20 Авг 2009, 17:34:10
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 21:33:19
Quote (kubik-rubik)
На странице "материал и комментарий"

ээ... а если мне это нужно будет поставить в страницу архива материалов пользователя, то код будет работать???


А для того, чтобы это работало на странице архива материалов, нужно вставлять первый вариант кода в шаблон "вид материалов" (там же для каждого материала нужна своя ссылка)
Quote (kubik-rubik)
показалось это легко:
ссылка отклонить-это запрос JQuery из архива материалов. Только я не понял как этот запрос сделать. Разве это не просто???

Т.е. нужно открыть список блог-материалов конткретного пользователя, там по какому-то признаку найти нужную запись и удалить ее?
Ну, теоретически это возможно. Но будут еще проблемы в том случае, если список занимает более одной страницы - тогда их все тоже придется просматривать скриптом.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
DimX-6666
Сообщений: 7
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 44 | 20:04:44
Можно ли как-то сделать, чтобы при добавлении новости, поставив галочку у слов(которые тоже как-то "Сделать")"Опубликовать Новость на Главной", неовость высвечивалась на Главной странице!
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 45 | 17:57:55
DimX-6666, можно сделать это с помощью функции "Материал всегда сверху" и "Информеры"

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Поиск: