Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)"
LuСiFеr
Сообщений: 250
Репутация: 289
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 12:57:29
Quote (neret)
но почему-то код $IMG_SMALL_URL1$ не работает

он работает в случае если размеры оригинала не равны, или не превышают, размеров уменьшенного изображения, они выставляются в настройках модуля, в пу

YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 62 | 16:41:19
TEZARIUS, в блоге материалы сортируются и группируются по календарю, дополнительная разбивка возможна только по категориям. Плюс есть такая фича, как показ в качестве краткого описания просто начала всего материала.

А в каталоге статей особой привязки к календарю нет, материалы разбиваются по разделам и категориям, и возможна сортировка по нескольким разным критериям.

Соответственно, блог лучше использовать для тех материалов, которые публикуются регулярно и ищутся обычно по дате. А каталог статей - для тех, где дата не так важна, а нужна более подробная классификация и улучшенная сортировка.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 63 | 15:17:22
skiller, лимиты есть лимиты. Если Вам не хватает кол-ва символов, то делайте столь длинный текст в отдельном файле и прикрепляете его. Не думаю что такие длинные опусы будут всем интересны. А кому будет интересно - тот скачает файл и прочитает.

LostAngel28
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 64 | 04:07:37
Подскажите, где можно отредактировать шаблон страницы добавления материала в блог. Во всех модулях данная страница в редактировании имеется. У блога ее нет. Где искать?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 65 | 16:42:32
LostAngel28, да, ее нет. Но можно добавлять на нее информацию при помощи условных операторов и кода $URI_ID$ который на странице добавления материала в блог равен blAdd0

utua
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 66 | 00:10:06
Подскажите, пожалуйста, как убрать количество просмотров моих записей в блоге?
Нигде не могу найти такой опции, по форуму тоже искала - не нашла.
мне не нужно, чтобы видели количество просмотров моих постов в дневнике. С уважением.
Сообщение отредактировал utua - Четверг, 18 Мар 2010, 00:32:49
barbadoc
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 67 | 06:28:45
utua,
В панели управления дизайн управление дизайном (шаблоны), потом в дневнике:
Страница материалов и комментариев к нему,
Вид материалов,
и удаляете: Просмотров: $READS$. Больше у вас считаться не будет wink
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 68 | 22:40:42
"Полный текст материала" превышает допустимое значение

Вопрос: а каков предельный размер материала по количеству символов?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 69 | 22:54:28
mrx, 60 000 (включают коды)

borisle2
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 70 | 17:02:23
Как можно вывести краткое описание и полный текст материала?
Если нет в блоге ю.кода - $BRIEF$?

iWebb — Уникальные скрипты и части дизайна!
Пишу скрипты! (www)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 71 | 17:12:07
borisle2, подгрузкой можно. Это решение платное.

ChelseaFAN777
Репутация: 14

Сообщение # 72 | 00:44:56
у меня очень тупой вопрос, простите меня за это, но я никак не могу вспомнить как вывести архив блога ($ARCHIVE_LINKS$ или $ARCHIVE_MENU$) на главную... у меня почему-то все время отображается архив новостей, хотя этот модуль у меня вообще отключен...
p.s облазил почти весь форум, но похожего ничего не нашел
Сообщение отредактировал ChelseaFAN777 - Суббота, 07 Авг 2010, 00:45:36
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 73 | 10:27:55
ChelseaFAN777, на главной переменная блога работать не будет. За исключением того случая, если вы посставите перенаправление с главной страницы на страницу блога.

Nurjik
Сообщений: 10
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 74 | 04:41:51
Quote (hell)
hell
Otevtte pojaluista mne kak mojne vstavit kod $PAGE_SELECTOR$? U menya ona ne rabotaet!Hotya ya videl u mnogih chta v vloge mojne vstavit takoi kod i ona rabotaet?Chto men delat???Zpasibo zaraniye!

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 08:23:04
Nurjik, В блоге переключатели страниц появляются автоматически , проверьте все настройки модуля касающиеся количества материалов на странице , может быть у вас отключен вывод переключателей страниц ....

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Проблемы в модуле "Дневник (блог)" (Если у вас что-то не получается в модуле "Дневник")
Поиск: