Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Награды
Архив темы: Награды
mamki
Сообщений: 13
Репутация: 38

Сообщение # 31 | 17:32:59
Подскажите пожалуйста могу ли я где то задать размеры выскакивающего окошка с наградами. Хочу что бы его ширина была больше. Реально ли это?

И возможно ли сделать так что бы нажимая на вручить награду появлялось окошко с определённой наградой, то есть сразу там где комментарий пишешь????

ДухLESS
Сообщений: 552
Репутация: 484

Сообщение # 32 | 17:43:47
mamki,
Quote (mamki)
Подскажите пожалуйста могу ли я где то задать размеры выскакивающего окошка с наградами. Хочу что бы его ширина была больше. Реально ли это?
И возможно ли сделать так что бы нажимая на вручить награду появлялось окошко с определённой наградой, то есть сразу там где комментарий пишешь????

Нет и нет.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 18:47:26
Quote (mamki)
Подскажите пожалуйста могу ли я где то задать размеры выскакивающего окошка с наградами. Хочу что бы его ширина была больше. Реально ли это?

Реально, если вместо кода $AWARDS_READ_URL$ подставить в шаблон его эквивалент
Code
javascript://" rel="nofollow" onclick="new _uWnd('AwL','Список наград',380,200,{autosize:1,closeonesc:1,maxh:300,minh:100},{url:'/index/54-$UID$'});return false;

и затем заменить в этом коде значения для ширины окошка (380 и 300) на нужные.
Quote (mamki)
И возможно ли сделать так что бы нажимая на вручить награду появлялось окошко с определённой наградой, то есть сразу там где комментарий пишешь????

В принципе можно (скриптом), но это уже заметно сложнее.

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Четверг, 10 Фев 2011, 18:48:24
Nightrunner
Сообщений: 22
Репутация: 12

Сообщение # 34 | 21:21:12
Приветствую. Мастерил у себя на форуме с медальками, столкнулся с ограничением. Только 100 наград можно добавлять? Как дошёл до отметки 100 (id100), кнопка "Добавить награду" исчезла.

Вопросы:
1. Это нормально?
2. Если нормально, то планируется ли увеличение их числа?
3. Если ненормально, то как это решить? (хочу ещё больше)


Anime-FS
Сообщений: 3
Репутация: 13

Сообщение # 35 | 14:30:24
Nightrunner, Увы и ах...

У меня другой вопрос...
Как реализовать, вывод определенных наград на форуме...
Пример: я добавил 4 награды в категорию "Знаки отличия" (я бы создал новую категорию, да нельзя), и хочу, чтобы только эти четыре награды отображались, если они есть у пользователя...

На сайте авардов, нашел скрип, но он выводит всю категорию, а мне надо только 4 награды из данной категории...

Code

<span id="listawards$ID$">загрузка наград ...</span>

<script type="text/javascript">
$('#listawards$ID$').hide(); // by UAWARDS.RU & X-3me ~ http://x-3me.ru/
$.get('/index/54-$UID$', function(data){
data=$(data).text();
data=$(data).find('fieldset:has(legend:contains("Знаки отличия"))');
$('#listawards$ID$').html($('td',data)).show();
})
</script>

Как я понял, мне надо, как то изменить элементы(то что красным) этих двух строк, например на поиск урл награды, а не названия категории...

Quote (Code)
data=$(data).text();
data=$(data).find('fieldset:has(legend:contains("Знаки отличия"))');

Но я в jQuery к сожалению не разбираюсь...

ЗЫ: да я в курсе, что скрипт может вызвать блокировку IP на время, но мне всего лишь четыре награды нужно выводить и то пока что их ни у кого нет...


In consiliis nostris fatum nostrum est!
Xose
Сообщений: 4
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 36 | 14:48:04
Nightrunner,
1. Да предел - 100
2. Все может быть...
3. В данный момент нет такой возможности...

Добавлено (23-Фев-2011, 14:48:04)
---------------------------------------------
Anime-FS, данная функция оказывает большое влияние на саму систему UCOZ -и в результате сайт может быть удален.
Вы можете использовать скрипт знаки отличия на форуме

Anime-FS
Сообщений: 3
Репутация: 13

Сообщение # 37 | 16:26:51
Xose, Если ты под скриптом "знаки отличия" имел ввиду ранги, то не катит...

Я не собираюсь выводить сотни наград, мне нужны всего лишь четыре... не думаю, что это создаст огромную нагрузку на систему...

Quote (Xose)
дело в том что награды все вручают без ограничений , а это создаст нагрузку

Не могу понять к чему ты клонишь... нагрузка происходит из-за запроса и вывода наград, как я понимаю... при чем здесь, кто их вручает... чем наград больше, тем больше нагрузка...

Яж сказал, что хочу выводить только четыре награды(собственные, расположенные на хостинге нашего сайта), остальные не нужны... Эти четыре награды могут вручать только админы и модеры, и то только 1 раз в неделю(у нас своего рода эвенты проводиться будут), и только три-четыре пользователя за неделю смогут их получать...


In consiliis nostris fatum nostrum est!
Сообщение отредактировал Anime-FS - Среда, 23 Фев 2011, 19:11:59
Xose
Сообщений: 4
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 17:40:50
Anime-FS, дело в том что награды все вручают без ограничений , а это создаст нагрузку
Nightrunner
Сообщений: 22
Репутация: 12

Сообщение # 39 | 22:25:26

Вопрос в догонку: планируется ли добавление возможности создавать свои "группы" наград? А то стандартные "Позитив", "Еда" и т.п. не совсем устраивают. Меня, по крайней мере.

Да и если судить в целом, отбросив лично мои потребности, на тематических сайтах у администраторов наверняка есть желание создавать определённый тип наград. Ну, например, на игровых сайтах - раздел с подарками строго по игре (иконки, лого, тематические картинки), а на сайтах по тонкостям и хитростям компьютеров придётся в тему группа наград "компьютеры" с разными "мышками", "клавами" и "мониками".

Конечно, всё это можно раскидать по дефолтным группам, но зачем себя ограничивать? Считаю, добавить возможность создавать свои группы наград - хорошая идея.


webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 22:35:42
Nightrunner, категории наград действительно нельзя изменять или добавлять свои. можно изменять картинки самих наград
предложения у нас тут выкладывают //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1
выступите с предложением редактировать категории наград

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Евгений8277
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 21:12:26
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно сделать так, чтобы награды выдавал, только администратор и модератор?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 42 | 21:31:31
Евгений8277, панель управления - админбар - инструменты - награды - список наград - напротив каждой награды есть знак разводного ключа - нажимаем на разводной ключ и получаем окно редактирования -в окне Группы, имеющие возможность вручать награду ставим галки и сохраняем.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
-=SOM=-
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 18:35:42
ВОПРОС: можно ли как то изменить "ID" награды ??? Спасибо !!!
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 44 | 18:36:56
-=SOM=-, нет.
Alex-44605
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 45 | 00:41:32
Доброго времени суток! Тут уже писали, что можно награды выводить на форуме вот этим кодом:
Code
<span id="listawards$ID$">загрузка наград ...</span>   

<script type="text/javascript">   
$('#listawards$ID$').hide(); // by diz-cs.ru   
$.get('/index/54-$UID$', function(data){   
data=$(data).text();   
$('#listawards$ID$').empty().append($(data)).show();   
})</script>

Всё бы хорошо, но вот я заменил стандартные награды на свои и у них размер в 3 раза больше стандартных и получается вот такая картина:

т.е. на одной строке стандартно походу стоит 5 наград, а только потом идёт переход на другую строку, так вот, мой вопрос: как сделать, чтобы на одной строке было не 5 подарков, а 3? Помогите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Alex-44605 - Четверг, 03 Мар 2011, 00:42:02
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Архив темы: Награды
Поиск: