• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Альтернативный способ прикрепления доменов через CNAME (Вместо указания IP)
Альтернативный способ прикрепления доменов через CNAME
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 1 | 15:19:20
Для тех, кто прикрепляет к аккаунту в uCoz ПОДДОМЕН в своем домене, можем порекомендовать альтернативный способ, избавляющий от зависимости от IP-адресов наших серверов (иногда наступает необходимость их менять). Например, если у вас есть домен mydomain.ru и вы хотите прикрепить к аккаунту имя forum.mydomain.ru, то рекомендуем делать это через назначение псевдонима (CNAME-запись, Canonical name, Alias, псевдоним, синоним, алиас), указывая не айпи, а имя сервера, например "s2.ucoz.ru." (для тех, у кого прописан айпи 217.73.201.55) или "s3.ucoz.ru." (для тех, у кого 217.73.201.52). Заметьте, что точка в конце имени ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Имя сервера видно в адресной строке при входе в Панель управления через главный сайт.
Если прикрепляете первый раз, то выбирать нужно все тот же второй вариант. Если хотите изменить для уже прикрепленного имени, то просто сделайте это, переприкреплять не нужно.
morozovsk
Сообщений: 9
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 22:11:59
большое Вам спасибо!

Добавлено (19-Окт-2006, 22:11:59)
---------------------------------------------
только что-то у меня не получается! smile
дело в том, что панель управления доменом не даёт мне внести запись

Code
@ CNAME   s2.ucoz.ru.

пишит: неправильное имя для субдомена
а против записи
Code
www CNAME s2.ucoz.ru.

ничего против не имеет, т.е. не даёт внести запись типа CNAME для самого домена, а для субдоменов даёт.
Я использую контрольную панель webnames.ru
У кого-нибудь ещё возникали такие неприятности?

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
Admin
Разработчик
Сообщений: 194
Репутация: 174

Сообщение # 3 | 23:57:47
morozovsk, да, накладочка получилась. Не проверили для случая основного имени в домене. Не получится через псевдоним. Годится только для поддоменов, как написано выше. В основном это удобно тем, у кого сайт на другом хостинге (и основное имя указывает на него), а в uCoz используются только некоторые модули, например, форум или блог. Тогда лучше сделать так
Code
forum CNAME s2.ucoz.ru.

или
Code
foto CNAME s2.ucoz.ru.
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 4 | 02:58:02
Ребята, ещё раз. Значит, ничего трогать не нужно? Так?
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 5 | 07:56:15
Dobrii, если все работает, то ничего трогать не нужно.
morozovsk
Сообщений: 9
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 16:57:45
Наконец то прикрепил, а то у меня раньше сайт индексировался как morozovsk.info, а после добавления в яндекс-каталог www.morozovsk.info, так что можно добавить запись:
www CNAME s2.ucoz.ru.
и оставить старую:
@ A 217.73.201.55
Тогда даже если ай пи изменится, то сайт будет попрежнему доступен через www.morozovsk.info, а значит и доступен для поиска

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 7 | 15:42:59
У меня такой вопрос. Я как владелец доменного имени, могу через управление своим аккаунтом (доменным) присвоить своему форуму адрес http://forum.my-doname.ru/ или своему дневнику http://blog.my-doname.ru/

Есть такая у нас возможность?

fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 08:51:48
Dobrii, только 1 домен на 1 сайт
что бы сделать доступность форума по домену форум.мойдомен.ру надо зарегистрировать второй сайт
и между своими сайтами сделать сообщество - тогда будет единая регистрация

и ву аля - проблема решена smile


Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 9 | 11:57:11
Всем привет. Скажите, а могу к каждому сервису своего аккаунта присвоить домен?
Yetch
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 10 | 17:48:09
Dobrii,
пример путей к разным сервисам на ucoz:
_ME_.ucoz.ru/service1/
_ME_.ucoz.ru/service2/
вопрос сводится к тому, можно ли им назначить разные IP-адреса -- нельзя, т.к. с точки зрения системы DNS это один домен _ME_.ucoz.ru
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 11 | 19:03:01
Я бы спокойно создал аккаунты новые для каждого сервиса и прикрепил бы домен каждому. Но я оплачиваю скрытие счётчика, копирайта и рекламы. Дорогое удовольствие получается.

Добавлено (18-Янв-2007, 19:03:01)
---------------------------------------------
Yetch, а если вместо АйПи, адреса-серверов Юкоз впишем. Можно будет сделать задуманное?

Yetch
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 12 | 20:14:53
Dobrii,
задуманное, наверное, можно разрешить с помощью Web-forwarding
rucenter, например, такую услугу предоставляет (http://nic.ru/dns/service/webforwarding.html)
а будет ли этим заниматься ucoz, не знаю
Dobrii
Сообщений: 15
Репутация: 47

Сообщение # 13 | 15:40:22
Так. Интересная информация. Изучим.

Добавлено (01-Фев-2007, 15:40:22)
---------------------------------------------
Можно я чисто по человески ещё раз для себя всё выясню.

Уважаемая администрация, вот у меня ДОМЕН+хостинг на стороне. Скажем, www.raport.com.
Я по IP прикрепляю raport.com и www.raport.com к своему аккаунту и всё работает.

Quote (Admin)
В основном это удобно тем, у кого сайт на другом хостинге (и основное имя указывает на него), а в uCoz используются только некоторые модули, например, форум или блог. Тогда лучше сделать так

forum CNAME s2.ucoz.ru.
или
foto CNAME s2.ucoz.ru.

Это как? Я могу сделать forum.raport.com и blog.raport.com по словам Admin. Или могу присвоить сервису форум новый домен, скажем www.forumraport.com?

P.S. Я извиняюсь за настойчивость, но мне почему-то кажется, что нет ничего невозможного. Два предложения от админов в этой теме на мои предложения и вопросы, возможно, глупые прекратятся.

Сообщение отредактировал Dobrii - Четверг, 01 Фев 2007, 15:41:51
NoName
Репутация: 13

Сообщение # 14 | 10:25:43
Короче такая ситуация: один оч.хороший человек хочет предоставить нашему сайту домен третьего уровня. Доступ к контрольной панели своего домена 2го уровня он естественно мне не даст.
В общем че и где надо попросить его прописать? (я этой самой контрольной панели домена вообще никогда в глаза не видел, и вообще не представляю, что там как делается)

Добавлено (20-Фев-2007, 20:15:27)
---------------------------------------------
Значт надо прописать где-то CNAME s2.ucoz.ru., правельно? Как примерно поле называется? Как мне человеку обьяснить?


«Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как сделал бы критик, если бы умел»
К.Чапек
Сообщение отредактировал NoName - Вторник, 20 Фев 2007, 13:15:30
tratata
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 15 | 12:44:26
Ребята, вопрос!
есть сайт на укозе xxx.ucoz.ru

Сказал сделать хостеру запись
xxx.tratata.net. CNAME xxx.ucoz.ru.
www.xxx.tratata.net. CNAME xxx.ucoz.ru.

Но почему-то, когда захожу на xxx.tratata.net пишет что сайт не сконфигурирован. Что я сделал не так?


tratata
Сообщение отредактировал tratata - Среда, 07 Мар 2007, 12:45:47
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Альтернативный способ прикрепления доменов через CNAME (Вместо указания IP)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: