• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Общий каталог
Общий каталог
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 1 | 17:50:04
И так. В общем, я по мойму уже говорил, делаю сайт для компании по продажи билетов (театры, концерты, спорт и пр)
Так вот для всего этого мне нужен каталог, с довольно большими возможностями... И тут я столкнулся с такой проблемой что из все сервисов, не один мне не подходит что бы переделать его как каталог мероприятий.

Проблемы:

- Есть тонкая настройка модулей и опция "Выбор даты добовления" может у меня чтото с руками но при активизации данной функции она не работала ни в одном из тех сервисов где я ее проверял, а именно Статьи, Файлы, Ссылки. Ее просто нету в форме добовления материала.
Для чего мне это надо, для того чтобы по этой дате ставить дату тогда когда происходит мероприятие... чтобы потом человек пролистав календарь допустим до ноября, увидил что вот тут есть мероприятие на которое можно сходить. Из этого вытекает вторая проблема..

- Календарь есть только в днивнике, новостях, статьях...

Блог и новости сразу отпадают как каталог.... статьи... тоже проблема, мало полей и нет дополнительных и нет поля загрузки скриншота, можно использовать те которые там есть, прикрепить... но я не знаю будут ли они работать в шаблоне вида сообщения а это очень важно..

Вывод... Предложение сделать общий каталог который имел бы почти все те функции которые есть в других, и просто поля + поля типа - крипеж файла, скриншота. и обязательно календарь..

Вариант номер два.. Это добвить календарь в каталог файлов например...
Из всех модулей лучше всего подходил мне для работы это Ссылки... но тоже без календаря...

P.S
Пожалуйста если я где-то наврал, так и скажите тут вреш! Не надо кричать, просто у меня сейчас не лучшее положениее в жизни, учеба, служба.... Денег нету вот пытаюсь заработать немного на этом проекте... Очень устаю, поэтому голова совсем не соображает, мог просто чтото незаметить что то непонять. Заранее извиняюсь.

Сообщение отредактировал Piterski - Понедельник, 23 Окт 2006, 17:51:25
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2 | 17:55:30
Quote (Piterski)
Календарь есть только в днивнике, новостях, статьях...

В статьях нет.

Дату вперёд вроде поставить нельзя.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 3 | 18:27:01
Ну тогда совсем хорошо sad
А в новостях и блоге нету разделов, только категории...
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 4 | 16:42:42
Quote (Piterski)
Дату вперёд вроде поставить нельзя.

Можно..
В общем лучший вариант это добавить в "Новости" разделы с категориями, и добавить поле скриншота и файла, и тогда можно сделать все замечательно.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 11:55:25
Quote (Piterski)
она не работала ни в одном из тех сервисов где я ее проверял, а именно Статьи, Файлы, Ссылки. Ее просто нету в форме добовления материала.

Там же есть окошечки на дате, а значит и есть функция выбора. Вы как себе представляли реализацию этой функции?

Почему Блог и Новости отпадают как каталог? Из каких соображений? Мало категорий, нет разделов? А в статьях побольше категорий и есть разделы, но нет Календаря...

Если вы делаете для клиента специализированный сайт, то почему бы вам не скомбинировать что-то своё из существующих каталогов используя прямые ссылки на страницы? Подумать как следует придётся. И что для чего использовать и что с какого шаблона убрать/добавить, но уверена - сделать можно и из существующего.

Попробуйте как можно точнее изложить какой должен быть результат, если бы вы писали свой движок. Отвлекитесь от специфики Юкоза. А мы потом посмотрим вместе как это можно переложить на Юкоз.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 6 | 17:03:27
Quote (Selena)
Там же есть окошечки на дате, а значит и есть функция выбора. Вы как себе представляли реализацию этой функции?

Эта функция работает (Проверял в новостях) как надо.

Quote (Selena)
Попробуйте как можно точнее изложить какой должен быть результат

И так, постораюсь все как можно полнее обьяснить.

Создаем каталог мероприятий, поделенный на следующие разделы:

- Театры
- Концерты
- Спорт
- Детям
- Фестивали
- Выставки

Содали разделы, в каждом разделе будут категории, в Театрах - театры, в концертах концертные залы, в спорте спортивные арены и тд.

Теперь обьясняю для чего нужен календарь, для того чтобы при добавлениии материала можно было выбирать дату добовления как дату проведения мероприятия, и календарь ислпользовался как Афиша. Человек зашел, выбрал декабрь ему мероприятия в декабре и т.д.

Сервис Новости подошел бы если бы в нем были разделы и больше полей, ну и еще фильтр не помешал бы.. и так далее..

Лучше всего подходит сервис Доска, но там нету календаря...

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 17:49:34
Piterski, я так и не поняла зачем вам больше полей и зачем разделы...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 8 | 23:08:19
Selena,

  • Разделы

    Театры
    - Театр имени Чехова
    - Большой театр
    Концерты
    - Олимпийский
    - Большой концертный зал
    Спотр
    - Стадион Лужники
    - Стадион Динамо

    Теперь понятно зачем разделы?

  • Поля

    Категория
    Название
    Текст
    Полное описание материала
    Скриншот
    Первая дата (для формы заказа)
    Вторая дата (для формы заказа)
    Третья дата (для формы заказа)
    Фильтр залов (для формы, указываеться ссылка на схему зала)

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 11:44:48
Piterski, неужели разделы так уж необходимы? Может разделите будущие мероприятия от полных их описаний и свяжете ссылками? Я же просила вас отвлечься от структуры Юкоза и описать конечный результат. А вы как попугай твердите, что вам бы подошёл такой каталог, если его переделать... Вы совершаете типичную ошибку - надо не требовать переделать систему под вашу задачу, надо задачу адаптировать к возможностям системы. Вы же не требуете от Билла Гейтся переделать Виндоус или Ворд, когда вам знаний не хватает и лень напрячься чтобы понять как что-то сделать в этой среде?

Почему здесь другой подход? Почему такая ФАМИЛЬЯРНОСТЬ?

Вы имеете понятие о такой вещи как техническое задание? Сможете расписать свою задачу в виде технического задания? Как если бы вы кому-то другому заказали такой сайт, а Юкоза не существует.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 10 | 14:30:44
Вот посмотрите как тут http://www.kassir.ru/msk/theatre/

Вот там есть календарь, вот что то на подобие такого надо.

А конечный результат это каталог билетов, сортированный по разделам и категориям (Без них нельзя), С формой закозов билетов, а также каталог сцен,залов. в которых указываются ближайшие мероприятия. Афиша (Календарь). Название сайта "9-ый ряд". и тд.

Вот так мне сказали делать, это не я придумал.

Quote (Selena)
надо не требовать переделать систему под вашу задачу

Во первых я не требую а говорю что это решило бы мою проблему (я думаю это будет полезно не только для меня)
А во вторых переделать это переделать, а предложил вставить календарь в сервисы (Например доска, файлы)
Я думаю это не так сложно, создать было тяжело первый каталог, остальные делались на подобии, там делаю многие программисты (я могу ошибаться). Я хоть и не виликий, но писал программы(скрипты, сценарии) в сфере IRC и сделав одну систему Away (Отсутствия в чате) Остальные более крутые, с большими возможностями делались на подоби той первой, основа бралась с нее.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 11 | 14:33:06
Quote (Piterski)
А конечный результат это каталог билетов, сортированный по разделам и категориям (Без них нельзя), С формой закозов билетов, а также каталог сцен,залов. в которых указываются ближайшие мероприятия. Афиша (Календарь). Название сайта "9-ый ряд". и тд.

Это не техзадание, просто ля ля.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 12 | 14:43:36
Selena, А что в вашем понятии техзадание?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 13 | 15:01:28
ГОСТ процитировать? biggrin

Это такое описание задачи, которое трактуется однозначно. Вплоть до рисунков как должно выглядеть на экране. Я не про дизайн, а про таблицы каталогов и формы.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 14 | 15:10:58
Я не знаю как Вам обьяснить, выглядеть должно вот так - http://www.9p9g.ucoz.ru/board/
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 15 | 15:32:05
Piterski, мы ничего более дорабатывать не будем, если в какой-то мере юкоз не подходит для создания проекта, то ищите другую систему... юкоз это не система где каждому по желанию все переделывают под его нужды....

никто не говорил что юкоз это панацея, есть проекты, для которых нужно писать собственную систему, продажа билетов в театр может быть реализована в достойном виде только на специально написанной под эти нужды системе.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Общий каталог
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: