• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Редактору страниц
Замечания и предложения по Редактору страниц
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:41:37
  • Пишите только предложения и замечания. Ни первое, ни второе не может быть вопросом. Все вопросы будут удаляться.

  • Ознакомьтесь со всеми возможностями сервисами, прежде чем предложить что-то новое.

  • Все предложения по улучшению аргументируйте. "Было бы неплохо" - это не довод и далеко не повод.
  • Кински
    Сообщений: 964
    Сообщение # 2 | 07:41:37
  • Пишите только предложения и замечания. Ни первое, ни второе не может быть вопросом. Все вопросы будут удаляться.

  • Ознакомьтесь со всеми возможностями сервисами, прежде чем предложить что-то новое.

  • Все предложения по улучшению аргументируйте. "Было бы неплохо" - это не довод и далеко не повод.
  • Serginho27
    Сообщений: 1
    Репутация: 10

    Сообщение # 3 | 18:15:20
    Quote (RomB)
    В настройке дизайна информера среди переменных не нашел URL последнего поста. Хотелось бы всетаки, чтоб пользователь мог зразу попасть к последнему сообщению!

    И я мечтаю об этом же. Ведь информер "последние темы на форуме" скорее нужен постояльцам сайта, чем случайным посетителям и им очень неудобно сначало попадать на первую страницу темы, а потом кликать на последнюю, чтобы увидеть последние сообщения.

    Kron
    Сообщений: 2338
    Репутация: 674

    Сообщение # 4 | 19:10:15
    Quote (Serginho27)
    И я мечтаю об этом же.

    нужно не мечтать а делать....

    <a href="$THREAD_URL$-17">

    и ваши проблемы решены.... ничего сложного нет, нужно просто быть внимательнее и не забыть о смекалке...

    Сообщение отредактировал UcoZ - Четверг, 05 Апр 2007, 19:10:36
    Imperator
    Сообщений: 1
    Репутация: 13
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 5 | 19:34:43
    Вручную заменяйте %20 на пробел, а ещё лучше - не использовать в адресах нетрадиционные для web-адресов знаки. Это проблема /dev/hands, а не uCoz.

    Добавлено (25-Июн-2007, 19:34:43)
    ---------------------------------------------

    Code
    [img]http://grill.modding.ru/galery_original/Counter Strike.jpg[/img]

    Вот так надо писать. Да и есть куда более серьёзные проблемы, чем пробелы в адресах...

    Сообщение отредактировал Imperator - Понедельник, 25 Июн 2007, 19:32:56
    chel
    Сообщений: 5
    Репутация: 18

    Сообщение # 6 | 15:55:28
    Начало вопроса вот тут..

    Сейчас у меня есть куча страниц на одном шаблоне. Нужно часть из них сделать на другом (то есть сделать чтобы часть страниц была на основе одного шаблона, а остальная часть - на основе другого). Как сделать это при помощи функций - я знаю, но не во всем и не всем это удобно. А обнаружить инструмент назначения шаблонов страницам мне не удалось (может, плохо искал??)

    Вопрос: КАК назначать разные шаблоны нескольким разным страницам сайта? Кроме как при создании поставить галочку "индивидуальный шаблон"?

    (Поскольку индивидуальных шаблонов можно только 20 -это проблему не решит. Да и, возможно, многие страницы на 1 индивидуальном шаблоне нужно построить, некоторые другие - на втором, а еще хочется чтобы осталась возможность использовать 3-й, 4-й и так до тех 20-ти).

    Лично я предполагаю для этого в свойствах страницы выпадающий например список названий уже существующих страниц - для возможности выбора одного из их шаблонов - рядом с галочкой "индивидуальный шаблон". Или что-то подобное. Подскажите, пожалуйста?


    "вай нот?"
    спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
    Kron
    Сообщений: 2338
    Репутация: 674

    Сообщение # 7 | 16:00:33
    Quote (chel)
    Вопрос: КАК назначать разные шаблоны нескольким разным страницам сайта? Кроме как при создании поставить галочку "индивидуальный шаблон"?

    никак, и делать такого мы не собираемя. раньше вообще у всех страниц был свой шаблон, что значительно усложняло работу с настройкой дизайна, сейчас мы облегчили жизнь (для тех людей кто думать головой способен), а если вам нужно разные дизайны для разных страниц, то никто вам не запрещает это делать, это уже проблемы лично ваши.
    chel
    Сообщений: 5
    Репутация: 18

    Сообщение # 8 | 16:15:37
    uCoz, абсолютно согласен - и 20 дизайнов за глаза - но ведь возможность применять их избирательно вполне логична?

    а то что их востребованность низка, и почти под любой контент (вернее - практически под любой) можно приспособить модули, а при их нехватке - сделать еще сайт (или даже не один) на поддоменах, благо пользователей объединить можно - абсолютно согласен!

    я ж не бунтовать - я просто спросить за логичный функционал.. shy


    "вай нот?"
    спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
    evra
    Сообщений: 1
    Репутация: 88

    Сообщение # 9 | 11:44:08
    В процессе использования редактора страниц заметила следующее :

    нужно было из страницы с персональным шаблоном (страница создана до обновления редактора) сделать обычную с новым дизайном.
    Вот это я делала:

    1. Применила новый шаблон к этой странице (ничего не поменялось).
    2. Нажала сохранить (дизайн сменился, но частично, не стало многих изображений, плюс в строке адреса пишет родной домен вместо прикрепленного и показывая кнопки модерации на самом сайте управлять контентом с сайта не разрешает мотивируя тем, что группа не та).
    3. Убрала галочку "Использовать персональный шаблон для страницы" (все осталось по-прежнему).

    На всякий случай эту страницу я сохранила, если вдруг это поможет улучшить систему.
    Себе быстро создала новую и решила проблему, а ситуацию подумала надо описать во избежание.

    Добавлено (13-Авг-2007, 11:44:08)
    ---------------------------------------------
    Заметила, что появилось просто 2 страницы. Одна домен1/index/0-3
    а другая домен2/index/0-3.
    Вот первая неадекватно себя ведет, а вторая все ок.


    uCoz - это потенциал. Приложив энергию, получите силу.
    Адекватность - есть ясное осознание кто ты, где ты, что ты делаешь. Свобода = ответственность.
    JackSIM
    Сообщений: 15
    Репутация: 7

    Сообщение # 10 | 19:17:35
    На мой взгляд, было бы удобно, если в редакторе страниц выводились все возможные коды и имели сортировку как в модуле изменения стандартных надписей. А сейчас, если список велик, то можно до 1 мин. искать нужный код (если к примеру забыл, а ещё хуже - не знал). Ускорился бы поиск и вообще визуально бы лучше выглядело.

    Думаю, это не только меня касается...

    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 11 | 02:07:08
    JackSIM, там есть своя логика.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Chrome
    Сообщений: 74
    Репутация: 11

    Сообщение # 12 | 19:34:45
    Замечание:

    При редактировании страницы автоматически выползает галочка: "заменять переводы строк тэгом <br>". Её можно убрать, но, увы, уже при открытии редактора отчего-то исчезают ВСЕ <br> из страницы. То есть, если галочку, которой раньше и не пользовался отменить, то всё вылезет чуть ли не в строку. Но и поставить её тоже нельзя: в HTML-коде для наглядности многие элементы прописаны в столбик, а не в строку. Например, таблицы, отдельные элементы <td> и <tr> которых прописаны на рызных строках. В итоге приходится отменять галочку и заново выставлять все <br> на странице - можно убиться.

    Добавлено (Сегодня, 19:34:45)
    ---------------------------------------------
    Уточняю: пробовал через Opera, в IE возможно по-другому.

    P.S.: Правда, очень неудобно. Если бы не хранил все шаблоны в формате txt на жёстком диске, задушился бы.


    Cr.
    LGK
    Сообщений: 3
    Репутация: 4
    Уровень замечаний:

    Сообщение # 13 | 18:30:41
    Не в первый раз кто-то в моем каталоге статей оставляет комментарий с очень длинной строкой. Пару сотен символов без пробелов.
    В результате дизайн страницы ломается (по ширине). После того, как я удаляю эту "безразмерную" запись дизайн восстанавливается.
    Если в строке есть пробелы, то все ОК. А если строка без пробелов, то все ломается.
    Как защититься от этого.
    Selena
    Сообщений: 15657
    Репутация: 1100

    Сообщение # 14 | 18:36:08
    Chrome, а что вы хотите? Если у вас в тексте есть таблицы, то надо использовать тэг р вместо перевода строки. А вы хотите чтобы в тексте вам перевод строки заменялся, а рядом в таблице нет... так ни один редактор не работает.

    Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
    Kron
    Сообщений: 2338
    Репутация: 674

    Сообщение # 15 | 18:57:54
    Quote (LGK)
    Как защититься от этого.

    удалять комментарии такие.

    Quote (Chrome)
    P.S.: Правда, очень неудобно. Если бы не хранил все шаблоны в формате txt на жёстком диске, задушился бы.

    проверьте еще раз.... что-то вы не то пишите... при дерактировании содержимого страницы через сайт (вторая иконка) хтмл теги никак не меняются.
    Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Редактору страниц
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: