• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отображение иерогрифов на страницах (или как вмонтировать несколько языков?)
Отображение иерогрифов на страницах
nomer8

Сообщение # 16 | 22:29:48
Quote (VAKHRAMOFF)
был один сайтег, его за неуплату удалили

Был один школьнег который что то потерял на серьёзном форуме...
Quote (VAKHRAMOFF)
блин... чо вы паритесь? нафиг это надо...? ну пусть... напиши на латинице... чо юудет?! нужно эти символы через коды писать...

Ты попробуй штаны на выворот одеть и выйти на улицу гулять - почуствуй разницу wink
e2-e4
Сообщений: 8
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 02:48:42
привет всем форумчанам! Не нашел более подходящей темы, чем эта, чтобы сказать о своей проблеме. Иностранные юзеры нашего сайта интересуются когда появится возможность сделать и англоязычную версию? Переводчика уже нашел

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 18 | 02:55:22
e2-e4, вообще-то сайт сейчас можно сделать на 9 языках, а Панель управления на 6. Естественно, одновременно на одном. Давно не заглядывали в Общие настройки?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
alpeg
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 19 | 11:31:23
Harusame, есть такая замечательная программа Microsoft Office FrontPage (в 2007м офисе Microsoft Office SharePoint Designer), так вот, если в ней открыть страницу и ввести туда

Quote
<html>

<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1252">
<title>123</title>
</head>

<body>

</body>

</html>


а потом вводить данные в поле внизу, то все символы кроме латинских будут преобразовываться в такие символы:
бла -»
Code
& # 1073;& # 1083;& # 1072; (без пробелов)

даже русские. При этом если их вставить на страницу с любой кодировкой, то они будут отображаться правильно всегда. Попробуйте, должно получится!

p.s. если при вставке 1252 меняется на 1251, поменяйте вручную обратно


Ранг 10 напоминает мне, что я один из немногих, кто прошел тест на продвинутых, ответив правильно на все вопросы...
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 20 | 15:10:22
Quote (alpeg)
При этом если их вставить на страницу с любой кодировкой, то они будут отображаться правильно всегда

А ты мне подкинул идею, я знал что можно использовать специальные символы вместо обычного текста, даже вместо пробела. Объясни мне пожалуйста, почему "windows-1252"? Эта кодировка специально для них? Вот я нашел то что поможет мне и вам в этом деле:
Прикрепления: 5073165.gif (11.2 Kb) · 5670433.png (79.6 Kb)

Спасибо в репутацию.
Сообщение отредактировал MaxL - Суббота, 10 Янв 2009, 15:11:50
alpeg
Сообщений: 3
Репутация: 4

Сообщение # 21 | 19:48:27
Quote (MaxL)
Объясни мне пожалуйста, почему "windows-1252"

я сам не знаю, но когда 1252 стоит русские символы превращаются в коды)

Ранг 10 напоминает мне, что я один из немногих, кто прошел тест на продвинутых, ответив правильно на все вопросы...
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отображение иерогрифов на страницах (или как вмонтировать несколько языков?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: