• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отображение иерогрифов на страницах (или как вмонтировать несколько языков?)
Отображение иерогрифов на страницах
Harusame
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 1 | 20:03:30
Я сделал портал с бесплатной загрузкой японской музыки. Попробывал выставить названия треков на японском языке в результате в отображении новости получил абракадабру, причём только с кириллица и иероглифы превратились в эту абракадабру, а латиница осталась.
Так вот вопрос как сделать так чтобы система понимала иероглифы, кириллицу и латиницу одновременно? Возможно ли это? sad

ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 20:05:33
Используйте символы в кодовом значении wink
Harusame
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 3 | 20:10:54
А если поэкспеременировать с кодировкой страницы? wink
Quote
Используйте символы в кодовом значении

Не знает ли кто ГДЕ можно достать ВСЕ японские иероглифы, катакану и хирагану в кодовом значении???

ZeldoR
Сообщений: 11
Репутация: 48
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 20:18:47
Quote (Harusame)
Не знает ли кто ГДЕ можно достать ВСЕ японские иероглифы, катакану и хирагану в кодовом значении???

ХЗ.... В Инете поищите wink

Quote (Harusame)
А если поэкспеременировать с кодировкой страницы?

Я думаю так будет проще wink Но тогда вся страница будет на Японском...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 5 | 22:03:39
Harusame, системе ПО БАРАБАНУ какие у вас символы на странице. Главное чтобы ВАШ БРОУЗЕР их понимал и шрифт такой в ВАШЕМ КОМПЕ был.

А чтобы лучше это понять, поинтересуйтесь, что такое кодовая таблица ANSI


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Harusame
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 6 | 22:29:29
Selena, у меня установленны на компьютере не полько поддержка этих языков, но и ленгпаки.

Quote
а те ет зачем? ты че японец? или там прожЫBаеш?

Есть люди, которые увлекаются заморской культурой. Ваши усмешки не уместны.

Придёться пока пользоваться символами


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 7 | 22:38:34
Harusame, да ради бога. Я просто к вашему "как сделать так чтобы система понимала иероглифы, кириллицу и латиницу одновременно?" С системой ничего делать не надо - двоичный код она понимает от рождения. biggrin А если вы не понимаете почему латиница НА ВСЕХ страницах отражается правильно, а национальные символы нет... в общем я вас послала уже в правильном направлении. Информатику поучили бы, основы...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Harusame
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 8 | 00:02:06
Selena, в моём городе, школе, информатика ассоциируется у людей с Microsoft Word, Exel, Paint не более. Вот и скажите, кто меня научит этим основам? Давайте без этих никому не нужных разглагольствований....

Я вот тут поэксперементировал и мне макромедия показал, что спецэфические символы отображает правельно UTF-8

Если я поставлю в мета такую штучку прокатит?

Code
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

Сообщение отредактировал Harusame - Четверг, 28 Дек 2006, 00:03:05
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 00:39:32
Поставьте. Но символы на странице у вас должны быть в уникоде.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Harusame
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 10 | 13:37:31
Попробывал в гостевой книге! wink Вроде как получилось... Спасибо за советы!

JokeR
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 11 | 15:59:57
У меня похожая проблема. Я установил свой дизайн, тока картинки через FTP не закачал)).
У меня половина сайта на иероглифах, половина на русском и Английском языках. На иероглифы у меня заменились надписи на русском языке. Что делать вот мой сайт

Самурай без меча такой же самурай, что и с мечём.................................................Только без меча:D
[http://joker-usinsk.ucoz.ru
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 12 | 16:32:02
с иероглифами не все так просто, их нужно выводить в UTF кодировке и это должен делать именно сервер, так как это русская версия а не японская и не китайская, все выводится в вин. кодировке.

Ищите подобные системы у японцев и китайцев (не найдете, но почему бы не поискать)....

JokeR
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 13 | 16:50:09
О, я уже с ними по другому разобрался))
копировал в глобальную замену надписей и менял на свои. Работает))

Самурай без меча такой же самурай, что и с мечём.................................................Только без меча:D
[http://joker-usinsk.ucoz.ru
football-sport
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 23:36:56
Уважаемый автор темы, системе все равно что у вас есть на компьютере, главное что бы соответствующие шрифты были на компьютере у пользователи который смотрит сайт!

VAKHRAMOFF
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 20:21:35
блин... чо вы паритесь? нафиг это надо...? ну пусть... напиши на латинице... чо юудет?! нужно эти символы через коды писать... был один сайтег, его за неуплату удалили.. там было что-то, что нужно автору темы

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Отображение иерогрифов на страницах (или как вмонтировать несколько языков?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: