Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
Страница с персональным шаблоном
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:41
Система uCoz позволяет применять к страницам вашего сайта (то есть к страницам, ссылки на которые заканчиваются: /index/0-id) до 20 разных дизайнов. Тем самым, позволят вам притворить в жизнь самые смелые задумки.

Для того, чтобы назначить той или иной странице персональный шаблон, откройте её. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.
В разделе "Опции" на этой странице найдите пункт Использовать персональный шаблон для страницы. Поставьте напротив него галочку.

По окончанию этого действия, нажмите кнопку сохранить.



Перейдем к следующему шагу - установим персональный дизайн на выбранную вами страницу.

Для этого, через Панель управления вашего сайта (/admin/) откроем страницу редактирования шаблонов: поочередно выбирая в верхней навигационной панели: Дизайн > Управление дизайном (Шаблоны).



В подразделе Редактор страниц найдите в списке название своей страницы, с которой мы работаем (на рисунке это страница с названием "Страница с уникальным дизайном").




Нажмите на название - перейдите на страницу редактирования шаблона этой страницы:

По окончанию редактирования, не забудьте нажать кнопку сохранить.

Прикрепления: 8290282.png (2.7 Kb) · 5713802.png (5.4 Kb) · 8947409.png (2.6 Kb) · 2262658.png (11.6 Kb)
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 46 | 08:02:57
killer551,
Quote (killer551)
Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы у подстраниц был дизайн их родительских страниц? То есть у меня на сайте есть 7 страниц с персональными шаблонами, а у каждой из этих страниц множество подстраниц, но подстраницы имеют стандартный дизайн, если делать каждую подстраницу персональным дизайном, тогда не хватает ограничения в 20 штук.

Разделение на страницы » подстраницы - чисто условное, сделано исключительно для удобства управления в ПУ.
На самом деле, все страницы равнозначные по уровню вложенности.
...
Quote (killer551)
но я думал сделать в глобольном блоке несколько вложенных операторов условий, и вручную прописать для каждой страницы свое оформление через них, правда достаточно громоздко получится. Думал, что мб есть более легкий способ

Полагаю, что данный способ является для вас наиболее приемлимым, так как прост и надёжен.
...
Более сложный, это изменить шаблон таким образом, чтобы внешний вид страниц можно было изменить только стилями, и опять же, через условия, подключать соответствующие данной странице стили.
Или изменять класс/идентификатор и подобные манипуляции.
...

Короче, всё зависит от того НАСКОЛЬКО разными должны быть страницы, если просто оформление блоков, футера, шапки - это одно, а если различна принципиальная структура страницы - это совсем другое.
...

Quote (killer551)
Понимаю, но не подскажите как сделать проще?

На данный момент, ваш вариант самый простой, и понятный вам, а второе, очень немаловажно.
...

Добавлено (17-Янв-2012, 08:02:57)
---------------------------------------------
P.S. А почему бы вам под это дело не использовать какой либо модуль, контент модуль? Почему именно «Редактор страниц» взят за основу сайта?


Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 09:58:18
fflesh,
Quote
так как прост и надёжен
Quote
Почему именно «Редактор страниц» взят за основу сайта?
Гораздо проще ставить шаблон в содержание страницы Редактора страниц. Любая страница , любой дизайн ..

killer551
Сообщений: 6
Репутация: 5

Сообщение # 48 | 10:59:56
Quote (fflesh)
Короче, всё зависит от того НАСКОЛЬКО разными должны быть страницы, если просто оформление блоков, футера, шапки - это одно, а если различна принципиальная структура страницы - это совсем другое

Структура всех страниц одинаковая, просто разное оформление и свои ссылки на каждой из 7 страниц.
Спасибо за советы, попробую сделать по-своему smile
sermas
Сообщений: 53
Репутация: 0

Сообщение # 49 | 22:13:40
как скинуть скрипт ( он хранится в нескольких php) на юкоз?
т.е. эта гостевая книга. и скрипты несколько их они хранятся в php и как все воссоединить и получить наконец гостевую гтовую книгу? иначе я с ума сойду пока разберешься целый месяц сижу над сайтом!!!!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 50 | 00:21:59
sermas, только так //forum.ucoz.ru/forum/47-37335-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Sirius7141
Сообщений: 4
Репутация: 10

Сообщение # 51 | 14:03:35
Всем доброго времени суток, у меня возникла проблемка, если вы перейдете по ссылке то увидите что при клике на страничку появляется курсор и можно удалять или печатать что угодно, благо оно не сохраняется)) как исправить данную проблему?

http://fifarus.at.ua/index/chempionat_ispanii/0-7

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 52 | 14:21:52
Sirius7141, <body id="body" contenteditable="true" > Убрать

Serg7-S
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 53 | 16:52:45
Прочитал тему,можно даже сказать внимательно. Пара вопросв:

1.
Quote (Themis)
Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:


Увидел только две. Визуальный редактор и html код. Причём эти 2 кнопки в нижнем правом имеются только на гл.странице
2.
Quote (Themis)
(на рисунке это страница с названием "Страница с уникальным дизайном").


Главная страница- есть,Страницы сайта -есть,Страница с уникальным дизайном - нет sad
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 54 | 17:53:25
Serg7-S, вы главного не прочитали. Надо зайти в Содержимое страницы, чтобы получить доступ к её опциям.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Ester
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 55 | 15:03:54
Здравствуйте,

В процессе деланья и эксплуатации сайта я поняла, что двухколоночный шаблон мне неудобен. Он съедает пространство и отвлекает от информации на страницах. По сути, мне нужна на страницах только шапка. Ну, или в крайнем случае, левая колонка с основным меню. Но для главной страницы мне нужен именно двухколоночный формат (был взят 806 шаблон).

Вопрос - нельзя ли передалать так основной существующий шаблон, чтобы от него осталась только шапка (или шапка с левой колонкой), а двухколоночный шаблон на главной рассматривался как персональный.
Такая операция в принципе возможна? И насколько это сложно? Или проще полностью сменить шаблон, а для главной сделать персональный?
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 56 | 15:41:42
Quote (Ester)
Такая операция в принципе возможна?

Возможна
Quote (Ester)
И насколько это сложно?

Ничего сложного
Quote (Ester)
Или проще полностью сменить шаблон, а для главной сделать персональный?

Это ни разу не проще и не лучше.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Ester
Сообщений: 32
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 09:47:06
mob_dp2, спасибо.
Буду ориентироваться на Ваш совет
Ishenko(Boston)
Сообщений: 63
Репутация: 12

Сообщение # 58 | 23:35:14
подскажите пожалуйста как сделать так что бы при просмотре каких-либо страниц гость видел не стандартную надпись а картинку как тут
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 59 | 12:51:23
Ishenko(Boston), сделайте, пожалуйста, скриншот и отметьте на нём ту картинку, которая заменяет надпись. И про надпись хочется знать, которая имеется в виду. Текста на странице много.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
BOOKAboy
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 60 | 11:00:25
всем привет, быть может отписываюсь не в том топике где надо, но предположил что тут спросить будет умеснее всего, проблемма наверное для "месных" смешная но для меня насущьна:
1.как сделать чтобы страницы сайта были на всю высоту экрана а не на половину или треть, просто информации на сраницах не много и изза этого сайт не по размеру окна а меньше и смотрится все это не "айс"

2. не совсем понимаю как обращатся с конструктором на сайте, в режиме конструктора, календарь отображается а когда смотриш на сайт "в живую" его нет, может кто-нибудь объяснит как там и что

заранее спасибо за понимание чайника=)
Сообщение отредактировал BOOKAboy - Суббота, 10 Мар 2012, 11:05:25
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
Поиск: