• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
Страница с персональным шаблоном
Модератор форума
Сообщение # 1 | 20:54:41
Система uCoz позволяет применять к страницам вашего сайта (то есть к страницам, ссылки на которые заканчиваются: /index/0-id) до 20 разных дизайнов. Тем самым, позволят вам притворить в жизнь самые смелые задумки.

Для того, чтобы назначить той или иной странице персональный шаблон, откройте её. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.
В разделе "Опции" на этой странице найдите пункт Использовать персональный шаблон для страницы. Поставьте напротив него галочку.

По окончанию этого действия, нажмите кнопку сохранить.



Перейдем к следующему шагу - установим персональный дизайн на выбранную вами страницу.

Для этого, через Панель управления вашего сайта (/admin/) откроем страницу редактирования шаблонов: поочередно выбирая в верхней навигационной панели: Дизайн > Управление дизайном (Шаблоны).



В подразделе Редактор страниц найдите в списке название своей страницы, с которой мы работаем (на рисунке это страница с названием "Страница с уникальным дизайном").




Нажмите на название - перейдите на страницу редактирования шаблона этой страницы:

По окончанию редактирования, не забудьте нажать кнопку сохранить.

Прикрепления: 8290282.png (2.7 Kb) · 5713802.png (5.4 Kb) · 8947409.png (2.6 Kb) · 2262658.png (11.6 Kb)
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 2 | 23:47:25
Несмотря на то, что уникальных дизайнов для страниц сайта можно сделать всего 20, мелкие детали на большем количестве страниц вы можете изменять при помощи условных операторов.

$MODULE_ID$, $PAGE_ID$, $URI_ID$ - специальные коды которые могут пригодиться, если нужно выводить различный текст или какой-то другой код для разных страниц, использующих один и тот же шаблон.

Их значение для той или иной страницы можно увидеть так:

Пример использования:
Возможно, на всех страницах кроме страницы №4 нужно вывести одну и ту же картинку. Сделать это быстро и без особых усилий можно так. Заменив пояснительные тексты на код вызова картинки.

Code
<?if($URI_ID$='page4')?>Это страница №4.<?else?>Любая другая страница.<?endif?>

Предположим, ситуация такая же, но теперь в качестве исключения несколько страниц:
Code
<?if($URI_ID$='page4' || $URI_ID$='page5')?>Это страница №4 или №5.<?else?>Любая другая страница.<?endif?>

Подробнее о применении условных операторов читайте в теме: //forum.ucoz.ru/forum/34-1006-1

Прикрепления: 5676659.png (11.9 Kb)
Novichok_
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 13:54:51
планируется увеличения количества страниц с уникальным дизайном?

Сообщение отредактировал Novichok_ - Воскресенье, 20 Июн 2010, 19:33:48
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 4 | 14:22:01
Novichok_, нет, не планируется.
LadyNewfs
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 02:25:54
Здравствуйте.помогите пожалуйста с решением проблемы.
Раньше при создании страницы с персональным шаблоном,достаточно было нажать галочку


Теперь при создании страницы этого пункта вообще нет,и выглядит список так:


В списке *управление дизайном* страница тоже не появляется.
Проблема в том что теперь у меня не получается создать страницу с персональным дизайном.
Подскажите пожалуйста,простым языком,что я не так делаю? Может быть я где-то что-то отключила случайно?
Прикрепления: 9342309.jpg (24.9 Kb) · 6353493.jpg (21.3 Kb)
Сообщение отредактировал LadyNewfs - Среда, 25 Май 2011, 02:35:39
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 6 | 03:14:02
LadyNewfs,
Quote (LadyNewfs)
Здравствуйте.помогите пожалуйста с решением проблемы.
Раньше при создании страницы с персональным шаблоном,достаточно было нажать галочку

Общая сумма страниц с персональным шаблоном не более 20.
У вас сколько всего создано?
...

Добавлено (25-Май-2011, 03:14:02)
---------------------------------------------
Микола,
Quote (Микола)
Не понимаю одну очень странную вещь. если я ставлю персональний шаблон на страницу, потом меняю шаблон на другой. ТО МЕНЯЄТСЯ ДИЗАЙН ВСЕГО САЙТА, а мне нужно, чтобы изменился только дизайн моей страници. Причем, после такой замени, которую я делал, дизайн сайта поменялся на новий, а дизайн той страници с перс. шабл. остался старим.

А где вы меняете шаблон? В настройках сайта? ... Вот вам и ответ ....
...

Quote (Микола)
А как сменить шаблон на той окремой странице с персональним шаблоном?

Вот это, правильный вопрос.
Ручками. И только ими.

Quote (Микола)
И почему нелзя поставить персональний шаблон на типовие страници, как каталог статтей, новости сайта, блог, только на окремие простие?

Руками, ставится что угодно и куда угодно.
Можно и на каждый модуль, да хоть на каждый раздел / категорию / тему натянуть «персональный» шаблон ...

Честное слово.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 25 Май 2011, 03:14:38
Микола
Сообщений: 5
Репутация: 12

Сообщение # 7 | 00:33:07
Народ!!! а как поставить один шаблон на 9 страниц сайта одновременно? так, чтобы не редагировать шаблон на каждой странице отдельно. И ввообще, как подтягиваются стили CSS? Вот я хочу поставить шаблон 631 на сайт, на котором стоит шаблон 988. Хочу поменять шаблон в блоге и еще 8 страницах сайта. Ето такой как би отдельний роздел сайта будет про футбол. Как ето сделать? Мне что каждий елемент сайта включать в условний оператор
Code
<?if( $URI_ID$='blMain' or $URI_ID$='page27' or $URI_ID$='page28' or $URI_ID$='page29' or $URI_ID$='page30' or $URI_ID$='page31' or $URI_ID$='page32' or $URI_ID$='page33' or $URI_ID$='page34' or $URI_ID$='page35' or $URI_ID$='page36')?>   
- - - - - - - - - - -  
<?else?>  
- - - - - - - - - - -
<?endif?>
и стили оформления тоже подтягивать (а как именно?). Или ето все можна сделать как то проще? Вот собственно сайт, на котором я хочу ето сделать: адерса сайта, хотелось бы поставить как би чистий шаблон (такой как здесь адреса сайта (№631) на моих несколько страниц. Ребята, помогите, а то сам не розберусь в етом. Меню уже я сделал другое, а вот как весь шаблон - без понятия.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 8 | 07:51:30
Микола,
Quote (Микола)
Народ!!! а как поставить один шаблон на 9 страниц сайта одновременно? Вот я хочу поставить шаблон 631 на сайт, на котором стоит шаблон 988.

Проще всего, подогнать оба шаблона под один HTML код, и изменять только переключением стилей.
Иначе - весь шаблон в условные операторы.
Quote (Микола)
Хочу поменять шаблон в блоге и еще 8 страницах сайта.

В блоге - просто заменить HTML код шаблонов ... и прописать родные стили.
... Короче, просто, но муторно.
Склоняюсь к первому - “подогнать оба шаблона под один HTML” - ибо - проще.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
meveric
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 05:17:22
Всем привет . создал персональный шаблон для страницы , а как можно сделать что бы люди сначала попадали на нее ,а потом уже на главную страницу сайта?
MACTEP1
Сообщений: 25
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 20:30:20
Сайт сделан на основе 551 шаблона, а 4 страницы используют персональный. Можно ли, к примеру, применить к 1 странице шаблон 799, второй - 333 и т.д.
Если да, то как это сделать?
Интересует именно возможность замены на шаблоны из стандартного набора, но так, чтобы общее оформление осталось на 551.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 20:59:51
MACTEP1, Вообще то можно , хоть 1 000 K шаблонов , дизайнов к страницам применить , вопрос в другом , сможете ли это осилить ... Парой кликов это не сделать , нужны хотябы некоторые знания HTML и CSS ....

MACTEP1
Сообщений: 25
Репутация: 3

Сообщение # 12 | 21:21:14
"Некоторые знания HTML и CSS" имеются, хотя тот вариант, про который спрашивал, предназначен для тех, у кого их минимум. Поэтому и интересует вариант со стандартным набором, чтобы свести работу с кодами к минимуму, как в случае с заменой шаблона всего сайта.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 01:45:57
MACTEP1,
Quote
про который спрашивал, предназначен для тех, у кого их минимум.

То что вы хотите , ваш вариант , при вашем подходе , гораздо сложнее , слить воедино несколько разных дизайнов требует не минимум знаний ... Мой метод гораздо проще ...

MACTEP1
Сообщений: 25
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 07:30:52
Значит, будем химичить с тем, что есть...
Vse-Tsveti
Сообщений: 13
Репутация: 3

Сообщение # 15 | 20:22:01
Всем привет! Проблема такая: В модуле каталога статей шаблон "Страница со списком материалов категории" отображается по разному для отдельно взятой категории. Например в /publ/3,/publ/2 и /publ/6 все отображается как положено. А вот в /publ/4 не правильно,не так так в остальных. Как такое может быть? Ведь шаблон 1 для всех категорий. Условных операторов типа <?if($CID$=='4')?><?endif?> в шаблоне нет. Очень странно, может кто знает в чем может быть причина?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Страница с персональным шаблоном (настройка уникального дизайна на странице, 20 страниц)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: