• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » При смене шаблона с главной страницы пропадают новости сайта (при стандартном и нестандартном шаблоне)
При смене шаблона с главной страницы пропадают новости сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:19:50
Для страниц с общим (СТАНДАРТНЫМ) дизайном.

1. Зайдите на страницу редактирования шаблона (Подраздел: Редактор страниц > Страницы сайта)
2. Нажмите кнопку "Восстановить стандартный шаблон"

ВНИМАНИЕ! После этого действия, будет восстановлен стандартный шаблон (тот, что выбран у вас в Общих настройках). Если вы вносили какие-то глобальные изменения в шаблон - этот метод вам не подходит

3. Проверьте наличие в коде страницы кода $CONTENT$
4. Зайдите в Изменить информацию Главной страницы [в ПУ раздел "РЕДАКТОР СТРАНИЦ"] и проверьте наличие кодов

Code
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

Для страниц с нестандартным индивидуальным дизайном.

1. Зайдите в Управление шаблонами, откройте шаблон Главной страницы (или, если таковой нет Страниц сайта).
2. Проверьте наличие в коде страницы кода $CONTENT$
3. Зайдите в Изменить информацию Главной страницы [ПУ > раздел РЕДАКТОР СТРАНИЦ] и проверьте наличие кодов

Code
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 61 | 14:23:14
Цитата Selena ()
PinOut, ссылку на сайт можно увидеть?
Да, конечно
http://belgchocko.ucoz.com/

Добавлено (17 Сен 2014, 14:23:14)
---------------------------------------------
Спасибо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 62 | 14:46:32
Цитата
После смены дизайна не работает ссылка на магазин.

Проблема не подтвердилась. После нажатия ссылки меню на главной, осуществился переход на страницу интернет-магазина.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 63 | 14:54:02
Цитата Selena ()
Проблема не подтвердилась. После нажатия ссылки меню на главной, осуществился переход на страницу интернет-магазина.
Странно.... но я не могу попасть в магазин идя по ссылке..... Что это может быть?

Добавлено (17 Сен 2014, 14:52:02)
---------------------------------------------
Раньше все работало корректно
Что посоветуете?

Добавлено (17 Сен 2014, 14:54:02)
---------------------------------------------
Я остаюсь постоянно на главной странице

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 64 | 15:08:55
PinOut, какой браузер вы используете?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 65 | 15:20:36
Цитата Selena ()
какой браузер вы используете?
Мазила Файерфокс.
До момента как поменял дизайн все было более чем хорошо
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 66 | 15:22:38
PinOut, почистите кэш браузера. У меня в ФФ по прежнему нет проблем с переходом по ссылкам на вашем сайте.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
PinOut
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 67 | 15:26:42
Цитата Selena ()
почистите кэш браузера
Спасибо большое!
Все работает!!!
Iraef
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 68 | 17:27:11
Здравствуйте!
Удалила в "конструкторе меню" главную страницу и переименовала "Блог" в "Главную". После этого в "Блоге", который теперь называется "Главная" , когда переходишь на "добавить материал", то там невозможно добавить ничего, кроме как создать название материала,категорию и теги.
А, в категории "Новости", вообще нет возможности добавлять материал,нет такой ссылки.
Помогите, пож-та.
Большое спасибо!
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 69 | 17:40:04
Цитата Iraef ()
А, в категории "Новости", вообще нет возможности добавлять материал,нет такой ссылки.
Помогите, пож-та.
Большое спасибо!

Iraef, В шаблоне поставте это
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$


и дали бы ссылку на сайт

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Суббота, 02 Май 2015, 17:42:32
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 70 | 17:42:20
Iraef, панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной жмите на разводной ключ - страница откроется на редактирование - проверьте там наличие и правильность кода
Код
<?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?>$LAST_NEWS$

если по указанному пути все в порядке выдайте адрес проблемного сайта

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Iraef
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 71 | 19:49:53
Большое спасибо вам за оперативный ответ!
По указанному пути все в порядке. Мой сайт: http://revelations.ucoz.net/blog
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 72 | 19:59:17
Iraef, панель управления - дизайн - управление дизайном - новости сайта - страница архива материалов - откроется код - найдите участок кода который я предоставлю и вставьте то, что я выделила красным

Цитата
<div id="content">
<?if($MODULE_NAME$)?><h1>$MODULE_NAME$</h1><?endif?>
<div id="textBlock"><!-- <middle> --><!-- <body> --><a href="$HOME_PAGE_LINK$"><!--<s5176>-->Главная<!--</s>--></a> » $DATE_BAR$ <?if($ADD_ENTRY_LINK$)?><div style="text-align:right;padding-bottom:3px;">[ <a href="$ADD_ENTRY_LINK$">Добавить новость</a> ]</div><?endif?><hr />
$BODY$<!-- </body> --><!-- </middle> --></div>

это даст вам возможность добавлять новости в модуль новости. на счет блога я вообще ничего не поняла. или вы хотите вернуть свою главную с новстями? чтобы на главной были новости, а не блог?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Iraef
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 73 | 20:22:56
Большое спасибо! Я все сделала-получилось!Ура!
Чтобы вы поняли мою проблему с блогом, я сделала скрин странички. Это в разделе, где раньше можно было добавить материал.
Сейчас его просто не куда добавлять почему-то.
Прикрепления: 2555157.jpg (104.8 Kb)
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 74 | 20:28:33
Iraef, панель управления - блог - настройки модуля - Поля для добавления материалов: - сделайте настройки как на картинке на поля Краткое описание и Полное описание
Прикрепления: 2880894.jpg (31.7 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Iraef
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 75 | 20:58:25
Большое вам спасибо за помощь!!!! Слава Богу, что вы есть!!!
Все получилось!Теперь все отлично работает!
Есть еще один вопрос.
Что нужно сделать,чтобы появился на странице мини-чат? Или это уже платная услуга?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » При смене шаблона с главной страницы пропадают новости сайта (при стандартном и нестандартном шаблоне)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: