• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Как прописывать повторяющийся текст на странице. (а потом "одним движением" менять на всех страницах сразу.)
Как прописывать повторяющийся текст на странице.
Aleks2006
Сообщений: 15
Репутация: 3

Сообщение # 1 | 05:39:23
Как можно прописать в содержимом странице (внутри "тела" страницы) код, чтобы отображался повторяющийся текст? На моем сайте, на каждой странице прописаны телефоны работников по которым необходимо звонить - на всем сайте таких телефонов три группы (телефоны трех человек), очень часто бывает, что необходимо быстро отредакировать одну из групп телефонов, что можно придумать, чтобы "одним движением" сразу поменять телефоны (либо текст к телефонам одного из работников), .... пробовал через глобальные блоки, но они не работают в "теле" страницы - только либо вверху либо внизу (мне это не подходит) ... Помогите, пожалуйста, можно что-нить придумать?
Сообщение отредактировал Aleks2006 - Воскресенье, 19 Окт 2014, 14:56:01
lonely-wolf
Сообщений: 294
Репутация: 222

Сообщение # 2 | 22:47:11
Цитата Aleks2006 ()
Помогите, пожалуйста, можно что-нить придумать?
Я знаю две переменных:

Код
$SITE_NAME$
это - код названия сайта,
и

Код
$MODULE_NAME$
в Редакторе страниц отвечает за название текущей страницы, в других модулях отвечает за вывод названия модуля.

Добавлено (08 Май 2017, 22:47:11)
---------------------------------------------
Aleks2006, создайте глобальный блок, внесите куда повторяющийся код и текст, сохраните его.
А потом он одной переменной может быть вызван в любом месте кода или текста.
То есть, прописываете эту переменную глобального блока там, где нужно.
Я так вывожу скрипт "Поделиться" от Плюсо.Ру и кнопки-ссылки на проекты сайтов в социальных сетях.


Likbezz_Flesh
Сообщений: 282
Репутация: 47

Сообщение # 3 | 22:57:53
Цитата Aleks2006 ()
но они не работают в "теле" страницы - только либо вверху либо внизу (мне это не подходит) ... Помогите, пожалуйста, можно что-нить придумать?

Импорт удаленного кода, как вариант.
Создаете текстовый документ с повторяющимся содержанием, заливаете его в файловый менеджер, создаете импорт удаленного по ссылке к этому файлу, используете..

Также, можно через JavaScript.
Через JS также - создаете JS файл, прописываете в него информацию, типа:
Код
document.write('повторяющаяся информация');

сохраняете как file-name.js, заливаете в ФМ, выводите как:
Код
<script type="text/javascript" src="/file-name.js"></script>

Сообщение отредактировал Likbezz_Flesh - Понедельник, 08 Май 2017, 23:02:32
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Как прописывать повторяющийся текст на странице. (а потом "одним движением" менять на всех страницах сразу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: