• Страница 1 из 1
  • 1
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Автоматический подсчет стажа педагогов (С помощью системных скриптов и переменных.)
Автоматический подсчет стажа педагогов
SEOprof
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 09:02:03
Мне кажется, этот вопрос интересует всех администраторов школьных сайтов. По требованию к разработке структуры сайта ОО необходимо указывать информацию о педагогах в т.ч.: общий стаж, педагогический стаж и стаж работы в должности.

Вопрос в следующем: как реализовать в модуле "Страницы сайта" функцию автоматического подсчета стажа, чтобы каждый раз не редактировать всю информацию. То есть я задаю первоначальные значения, которые каждый год будут увеличиваться на единицу.

На 1 странице будет выводится порядка 20-30 человек (фото, ФИО, образование и прочая информация по каждому). Для примера есть такие исходные данные:

Иванов Иван Иванович
Общий стаж - 25 лет
Педагогический стаж - 22 года
Стаж работы в должности - 15 лет

Нужно, чтобы через год на странице автоматом изменилась информация:

Иванов Иван Иванович
Общий стаж - 26 лет
Педагогический стаж - 23 лет
Стаж работы в должности - 16 лет

И так каждый год...

Пожалуйста, не отсылайте на uscript.pro, я почему-то верю, что все можно реализовать с помощью системных кодов и переменных без JS или PHP.
СПАСИБО!

P.S. Надеюсь понятно, что для реализации будет выбран персональный шаблон страницы и вся работа будет проводится в "Управлении дизайном".
Сообщение отредактировал SEOprof - Среда, 22 Фев 2017, 09:12:04
Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 2 | 10:21:11
Это можно сделать с помощью простого выражения:

Код
<? $YEAR$-1976 ?>


Здесь 1976 - начало стажа. Таким образом, каждый год "уменьшаемое" будет увеличиваться на год и увеличивать срок стажа.
SEOprof
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:16:48
Спасибо, Виталий! Вот насколько все просто!
Почему я сам не догадался... smile
Надеюсь другим тоже поможет эта функция!

Добавлено (22 Фев 2017, 14:16:48)
---------------------------------------------
А если считать по месяцам?
Ну, например, я знаю точный стаж работника - 3 года и 5 месяцев.
Можно ли сделать так, чтобы каждый месяц менялся стаж?

Виталий98
Сообщений: 142
Репутация: 10

Сообщение # 4 | 16:27:03
Код
Стаж работы: <?if($MONTH$>=9)?><? $YEAR$-2013 ?> лет <? $MONTH$-9 ?> месяцев.<?else?><? $YEAR$-2014 ?> лет <? $MONTH$+3 ?> месяцев.<?endif?><br>

При условии начала работы 1 сентября:
"Если сейчас месяц - с 9 по 12 (с сентября по декабрь), то стаж работы (текущий год - год начала работы) лет и (текущий месяц - месяц начала работы) месяцев; иначе - (текущий год - год первой годовщины) лет и (текущий месяц + рабочие месяцы первого года работы-1) месяцев.
Сообщение отредактировал Виталий98 - Среда, 22 Фев 2017, 16:35:43
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Автоматический подсчет стажа педагогов (С помощью системных скриптов и переменных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: