• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Обзоры сайтов на uCoz`е (нет желающих написать?)
Обзоры сайтов на uCoz`е
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1 | 20:32:15
Я вот подумал, на юкозе много хороших сайтов. Далеко не все из них есть на главной странице или в топ100 самых популярных.
А при этом многим из нас было бы интересно о них узнать. Их авторам приятно попасть в обзор.
В общем страна должна знать своих героев, а главное может!
Идея по сути не нова, в свое время, достаточно популярны были те или иные обзоры интернет сайтов. Но тогда сайтов было мало, и цели и задачи у таких обзоров были несколько иные.
У народ.ру когда-то выходила народная газета, со своими обзорами http://gazeta.narod.ru/riches/

И так. Внимание вопрос.
Может кто-то готов себя попробовать сделать пилотный выпуск с обзором? Обзор может быть тематическим (так и вижу отличный обзор по сайтам сериалов на юкозе:)
может быть юмористическим, может сразу взять несколько срезов. Главное что бы в него попали действительно примечательные сайты, он был объективен хорошо и по существу написан.
hump
Репутация: 81

Сообщение # 2 | 23:19:48
Kurt, это так пробничек, укажите что лишнее, а чего добавить, т.к. я не знал определенно что писать, сделал просто статью-обзор.

Quote
С развитием Интернета, все больше и больше изданий «уходят» в среду он-лайн, таким образом появляется определенное количество, так называемых интернет-журналов.
Это можно отметить как большой плюс, т.к. по сравнению с печатными изданиями, у интернет-журналов есть очень большой приоритет в среде предоставления информации, например, если взять печатное издание, с периодом публикации в 2-3 дня, то новости входящие в этот промежуток времени, к моменту печати становятся неактуальными, в то время как онлайн-издания могут обновлять свои полосы хоть каждую минуты, именно поэтому к онлайн СМИ есть такой непоколебимый интерес рекламодателей, рекламодателям выгодно предоставлять общественности свои новости, например, о выпуске новой продукции. В таком случае образуется замкнутый круг: рекламодатель хочет прорекламировать свой товар, интернет-СМИ нужно больше пользователей и эксклюзивный материал, ну а пользователю свежие новости — все это только на пользу каждой стороне.
Я могу предоставить массу примеров в этой сфере, как печатных изданий, постепенно переходящих в онлайн, так и изначально сформировавшихся интернет СМИ. Например, мне недавно повстречался сайт "Праздничный портал" — этот сайт является оригинальным СМИ, статьи там посвящены праздникам, такого сайта я пока не встречал, поэтому поток посетителей будет сформирован чисто из целевой аудитории, т.к. пользователь придет почитать что-то об организации праздничных-торжеств, и ему в принципе больше ничего не надо, но как-раз токи тут сформирована ситуация, представленная мною выше, когда пользователю ещё и предлагается заказать что-то через специальные конторы, т.е. образуется конвертация посетителя в потенциального клиента. Концепция всего сайта тоже очень приятная, сайт создан в системе Юкоз, и, я думаю другая система управления ему бы просто не подошла, т.к. Не смогла бы решить всех задумок автора данного проекта.
Теперь перейдем немного в печатные/онлайн СМИ. Мне встретился сайт Газеты «Наш Мир» - этот сайт и является примером когда печатные издания переходят в онлайн, на сайте много больше статей и актуальных новостей, что заставляет возвращаться на сайт с целью получения нового потока информации, следовательно, после того как вы обратили внимания на сайт, косвенно вы обращаете внимание и на печатное СМИ, но что-то мне придает уверенности, что вам будет не так важна газета с «нерегулярным обновлением», ведь проще посетить сайт, чем покупать газету, верно?
Ну и в качестве последнего пример, хочу познакомить вас с сайтом "Калейдоскоп событий" - на этом сайте можно почитать массу полезной информации про звезд шоу-бизнеса, концепция сайта также оставляет только положительные эмоции, т.к. весь предоставляемый контент выражается в удобной для читателя форме, есть категории, есть ленты последних материалов, а в принципе что ещё надо?
В итоге хочу сказать, что сфера информационных сайтов только улучшается, появляются все большее количество качественных проектов, которые завоевывают пускай невесь приток посетителей, но хотя бы имеет свое «ядро» сформированное за многие часы работы над написанием статей, ведь нет ничего приятнее, чем читать свежую и оригинальную новость, чем ворованную с уже известных онлайн СМИ.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 3 | 22:56:14
Если тема еще актуальна, выложу ссылку на свой обзор сайтов о сериалах

Статья здесь smile

Очень жаль, что никто не пишет обзоры по другим тематикам, с удовольствием бы почитала smile

Postal
Репутация: 43
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 21:14:31
Обзор по проекту Ю.Блоги

infO^
Репутация: 3

Сообщение # 5 | 00:22:02
Olsiva, ваша работа на мой взгляд самая актуальная и аккуратная!

Оформление подписи нарушает правила форума Сообщества uCoz. Подробнее. / hell.
crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 17:22:14
Ну вот, не поленился и написал статейку Обзор сайтов про игры на uCoz
очень хотелось бы увидеть комментарии к статье, чтобы я знал в каком направлении шагать дальше.

crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 19:45:16
Selena, очень приятно слышать положительный отзыв от Вас. happy А сайтов побольше обязательно добавлю, просто не было больше времени. Как только обновлю, ссылочку скину.

Добавлено (27-Июл-2009, 19:45:16)
---------------------------------------------
Не удержался и добавил еще 2 сайта в обзор. Приятного чтения:
Обзор сайтов про игры на uCoz


Сообщение отредактировал crusher - Вторник, 28 Июл 2009, 12:55:29
cherkassy
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 13:52:53
Quote (Kurt)
Я вот подумал, на юкозе много хороших сайтов. Далеко не все из них есть на главной странице или в топ100 самых популярных.
А при этом многим из нас было бы интересно о них узнать. Их авторам приятно попасть в обзор.

К сожалению я не могу из-за нехватки времени сделать обзор, но возможно владельцы сайтов расскажут про сайты на Юкозе, которые попали в DMOZ. Яндекс каталог, Каталог Mail и прочие каталоги, попасть в которые - все равно что на аллею звезд в Голливуде.........
Говорю из личного опыта : я к примеру смог за год попасть в каталог Mail.ru абсолютно бесплатно, заняв место посередине из 150 платніх сайтов по недвижимости России, Азии, Европы. Хотелось бы увидеть сайты, высоко оцененные корифеями русского интернета от системы ЮКОЗ
Alleks
Сообщений: 3
Репутация: 11

Сообщение # 9 | 14:26:06
Вообщем посмотрел эту тему и тоже решил написать обзор сайтов,выбрал первую тематику:Альтернативная музыка,Рок музыка,это тематика очень обширна,но я решил выбрать несколько стоящих сайтов на эту тему с помощью технологии юкоз:

Вот и подошёл к концу мой обзор,сайты взяты с топа юкоз,по просмотрам которые попались,сайты брал только на общую тематику,не углублялся глубоко в топ и в тему.
Посмею сделать свой вывод:Я считаю самым лучшим из этих сайтов http://altworld.ru/ ,ждём обновление дизайна которое надеюсь будет в близлежащем будущем.
Жду рекомендации.


Все спасибо в репутацию)
Сообщение отредактировал Alleks - Пятница, 05 Мар 2010, 14:26:29
Maestro-Neveroff
Сообщений: 38
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 21:26:25
Не умею я обзоры делать. Dark-World.ru пожалуй лучший сайт на uCoz. Сайт посвящён тяжёлой музыке.
Вот ещё не плохой сайт Рesen.ru (Песни под гитару), шаблон правда у него стандартный.
И вот ещё один сайт, посвящённый FL Studio FL-Studio.ru

viper1987
Сообщений: 30
Репутация: 2

Сообщение # 11 | 15:50:33
Quote (cherkassy)
К сожалению я не могу из-за нехватки времени сделать обзор, но возможно владельцы сайтов расскажут про сайты на Юкозе, которые попали в DMOZ. Яндекс каталог, Каталог Mail и прочие каталоги, попасть в которые - все равно что на аллею звезд в Голливуде.........
Говорю из личного опыта : я к примеру смог за год попасть в каталог Mail.ru абсолютно бесплатно, заняв место посередине из 150 платніх сайтов по недвижимости России, Азии, Европы. Хотелось бы увидеть сайты, высоко оцененные корифеями русского интернета от системы ЮКОЗ

Я на первом году жизни своего сайта попал в каталог Яндекса да еще со стандартным uCoz-овским доменом at.ua. Хочешь верь, хочешь не верь, но сейчас я там же проверь сайт www.dzerghinsk.org
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 12 | 00:10:15
Quote (viper1987)
Яндекс каталог,


Мой сайт о Джекмане попал туда без всякого труда через полгода жизни и до сих пор там.
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 13 | 15:42:59
Quote (cherkassy)
DMOZ. Яндекс каталог, Каталог Mail и прочие каталоги, попасть в которые - все равно что на аллею звезд в Голливуде
Мощно сказано, не доводилось прежде в таком ракурсе слышать! Праздник сердца holiday
Quote (Fox2)
попал туда
Третий год не могу туда попасть. Пока удалось только в Mail.Ru и Рамблер каталоги попасть.

invwedsite
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 10:39:32
Хочу продавать музыкальные инструменты, сайт типа del сделать, чкажите на юкозе это реально сделать или лучше что-то другое выбрать.
Сообщение отредактировал webanet - Вторник, 18 Апр 2017, 17:44:27
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 15 | 17:45:11
invwedsite, очень реально такое сделать в модуле интернет магазин. но данная тема не об этом

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Обзоры сайтов на uCoz`е (нет желающих написать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: