Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Pup$iK
Сообщений: 308
Репутация: 80

Сообщение # 571 | 20:02:14
Quote
1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!

Сделайте на главной странице модуля "Фотоальбом" переключатели страниц с выводом всех картинок модуля
Quote
2. Зачем: здесь приведите пояснение

Как по другому пользователи смогут увидеть все картинки модуля? В всех остальных модулях переключатели есть ;)
Quote
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

Без понятия, если бы знал, думаю тут бы не писал ;) В других модулях же как то реализовали!
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 572 | 22:14:41
1. Предложение: по разширению возможностей (вотермак не тотолько текстовый, но и с помощью накладываемой картинки png) watermark который накладывается на изображения
2. Зачем: поле для текстового вотермака поддерживает только латинские буквы и символы ASCII и иногда вся необходимая информация не помещается в это поле, поэтому я предлагаю на маленькие (100Х100рх) фотографии налаживать только текстовый вотермак, а на большие (от 500Х500) текстовый вместе с картинкой.

Преимущества: узнавамость сайта и лучшая защита от плагиата.

3. Мысли по реализации: создать шаблон - вид вотермака с поддержанием всех кодов и картинок в котором пользователь сам сделает то, что хочет.

EK: На данный момент времени реализация Вашей задумки осуществима через использование PHP и скрипта: http://phpexample.ucoz.net/publ/ispolzovanie_vodnykh_znakov/1-1-0-6

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 573 | 18:14:40
1. Предложение: модифицировать уведомления "У вас новый пользователь" по средствам добавления ссылки на профиль зарегистрировавшегося участника.
2. Зачем: во-первых это улучшит юзабилити, во-вторых поможет быстрее найти профиль зарегистрировавшегося участника, в-третьих позволит более оперативно отловить спам-ботов, которые не проявляют активности на сайте (только регистрируются и размещают спам в подписи). Конечно это рассчитано на проекты средней величины, но тем не менее, станет намного удобней.
3. Мысли по реализации: в уведомлении, которое приходит на почту:
Quote
Регистрационные данные:
----------------------------------------
Логин: UserLogin

- Логин сделать в виде ссылки на профиль участника.

SITE-BIZE
Сообщений: 6
Репутация: 5
Уровень замечаний:

Сообщение # 574 | 22:02:56
1. Предложение: добавить еще одну ветку для категорий в каталоге файлов.
2. Зачем: сейчас их две, Раздел и Категория. Очень красочный пример сайт на тему игровой портал.
Предположим создаем категории в каталоге файлов: Игры > Игры для XboX > Аркады. Потом Софт > Софт для игр > Сохранения. Сейчас-же приходиться выделять целый модуль для одной цели, и использовать другой модель не имеющий отношений к тому что с ним делают для другой цели!
3. Мысли по реализации: просто добавить еще одну ветку в каталог файлов либо вниз либо вверх!

это очень нужно!!!
Master-RUS
Сообщений: 26
Репутация: 3

Сообщение # 575 | 23:43:07
Предложение: увеличить количество созданных информеров (сейчас ограничение 30)
2. Зачем: У меня кино сайт, в данный момент использованы 21 информеров, хочу реализовать информер популярное в этой категории (жанре) всего их на сайте 18, попросту не хватает информеров
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений ( Убрать ограничение хотябы до 50)

EK: Предложение по увеличению лимита на "Информеры" было передано программистам компании. Аналогичный запрос.

Онлайн фильмы в хорошем качестве
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 576 | 20:33:20
1. Традиционное заявление...
Quote
1. Предложение: переделать ЛС
2. Зачем: ЛС нельзя назвать ни почтовым сервисом, за неимением большого объема письма и функций прикреплений, ни сервисом мгновенных сообщений, т.к. нет никакой мобильности и простоты.
3. Мысли по реализации: Разработчикам следует выбрать, какую функцию должны выполнять ЛС и соответственно переделать модуль.
а) - увеличить количество символов, возможных к использованию.
- реализовать возможность прикрепления файлов.
б) - Отключить каптчу
- Сделать тему сообщения не обязательной к заполнению
- Отсылка ЛС одной клавишей (интер)
- Система диалогов с историей.
Кроме того, во всех случаях 200 писем - очень мало.

2. Существует ли какая-либо возможность того, что будет введена возможность размещения больших текстов. Или же дробление статьи на страницы по 60 000 знаков? Например добавляешь три статьи, заходишь в административную панель или на страницу редактирования и выбираешь "сшить статьи" Таким образом в каждой статье в конце появляется перелинковка "Страница 1,2,3,4", а материал доступен по 4url, только в каталоге отображается только один, ведущий на первую ссылку. А еще лучше было бы, если бы можно было добавить любое количество символов без ограничений и при включенной функции "разбивать материалы, превышающие лимит" статья автоматически делилась бы на нужное количество материалов по 60 000 символов. Короче идей я могу много изливать по поводу этого.
3. Хотелось бы, чтобы администрация действительно рассмотрела вопрос о увеличении лимита информеров, можно включить Информеры +20 в премиум пакет.
4. Почему не организовать голосование за идеи? Создать тему "голосование по предложениям" или "обсуждение предложений" в шапке темы сделать навигацию со списком предложений и опрос. Раз в месяц подводить итоги. Это подскажет администрации то, что действительно нужно каждому и то, что является лишь разовой просьбой, к тому же можно будет обсудить нужно предложение или нет.
5.
1. Предложение: прикрепление опроса к материалам
2. Зачем: полезно иногда знать мнение пользователей о статье или о ее предмете.
3. Мысли по реализации: созданный в модуле опросы опрос имеет код $POLLC_1$. Включить функцию вызова его в тексте материала. Еще лучше, если не придется вручную впечатывать код, а просто нажать нужную кнопку. Вообще, я думаю, нужно интегрировать модуль опросы в другие модули, потому что автономное его существование, также как и модуля тесты - бессмысленно. На самом деле администрации не так важно, как пользователи оценивают "мой сайт", гораздо полезнее и главное - эффективнее использовать этот модуль в материалах.

Сообщение отредактировал I-vashka - Четверг, 23 Авг 2012, 22:29:43
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 577 | 22:12:51
I-vashka,
Quote
2. Существует ли какая-либо возможность того, что будет введена возможность размещения больших текстов


насколько больших? я вам отправила письмо мелким почерком. мало? сколько нужно? по-моему тот фолиант, что я вам отослала и так слишком длинный
кажись прибавили и так. сейчас на техничке делала тест и отправила 4518 символов и все прошло. раньше было меньше. сейчас намного лучше. но до какой степени увеличивать?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 578 | 22:22:00
Quote (webanet)
насколько больших? я вам отправила письмо мелким почерком. мало? сколько нужно? по-моему тот фолиант, что я вам отослала и так слишком длинный
кажись прибавили и так. сейчас на техничке делала тест и отправила 4518 символов и все прошло. раньше было меньше. сейчас намного лучше. но до какой степени увеличивать?


Ну во-первых, это здорово, что лимит поставили до 4000, кажется, на сколько я смог проверить... Во-вторых дело все равно не только в количестве символов. Но то что лимит увеличили, это немного ни мало - целое достижение!
Ну, и самое главное, в третьих! Это второй пункт, так что то, что вы процитировали не относится к ЛС, я говорил о модуле Публикации. Прошу прощения, что не упомянул в тексте.

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 579 | 17:50:35
1. Предложение: Добавить код отвечающий за пол пользователя добавившего запись в гостевую книгу

2. Зачем: Столкнулся с необходимостью оформить вид записи и вывести noavatarки по полу пользователя добавившего запись в гостевую книгу. Но кода отвечающего за пол нет.

3. Мысли по реализации: В системе это реализовано, необходимо это реализовать и в гостевой, добавить соответствующий код.

olepav
Сообщений: 163
Репутация: 151

Сообщение # 580 | 20:26:51
1. Предложение: заменить автоматически добавляющийся в код страниц тег <noindex> на валидную версию, т.е. <!--noindex-->
2. Зачем: чтобы код страниц с этим тегом, где он прописывается автоматически системой (например, при выводе информера с облаком тегов), был валидным
3. Мысли по реализации: заменить <noindex> на <!--noindex--> в настройках системы
Сообщение отредактировал [pRoFi-90] - Пятница, 24 Авг 2012, 20:27:22
I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 581 | 11:23:33
webanet, сейчас попробовал на каком-то сайте без оплаченного аккаунта - не берет больше 1000, так и надо? Т.е. не берет намного МЕНЬШЕ 1000. :)

Сообщение отредактировал I-vashka - Суббота, 25 Авг 2012, 11:29:44
DivaDii123
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 582 | 15:54:07
Господа администраторы!
В связи с тем, что время от времени таки возникают "технические проблемы" с сайтами, то возникает предложение:

разрешите оплатившим ту или иную платную услугу делать бекап сайта в любое время, а не только в "серверное время".

Этим Вы сбережёте ой-ёй как много нервов. :)
Dum[B]ass
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 583 | 17:26:47
Здравствуйте, в последнее время увеличилось количество взломов сайтов на ucoz, так почему бы не сделать в ПУ двойную аутентификацию через телефон, кроме пароля, что бы войти в ПУ нужно будет вести код с телефона, а что бы каждый раз не делать эту операцию, то сделать такой момент как запомнить компьютер как надежный. Так же с переводом сайта на другого пользователя.
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 584 | 18:28:26
Quote (Dum|B|ass)
Здравствуйте, в последнее время увеличилось количество взломов сайтов на ucoz, так почему бы не сделать в ПУ двойную аутентификацию через телефон, кроме пароля, что бы войти в ПУ нужно будет вести код с телефона, а что бы каждый раз не делать эту операцию, то сделать такой момент как запомнить компьютер как надежный. Так же с переводом сайта на другого пользователя.

Аутентификацию по звонку или SMS, при сохранении Важных действиях в системе uNet, полностью поддерживаю.

Все спасибо в репутацию и награды.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 585 | 10:30:53
Привязка телефона к аккаунту действительно будет вводиться, причем в обозримом будущем, что называется.
Над вводом смс-авторизации пока не думал, но действительно подобное можно было бы ввести, но только за счет клиента т.к. отправка смс, как вы понимете, стоит денег.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: