• Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
Предложения по системе
Okami
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 17:43:50
1. Замечание по реализации поиска по сайту
2. Суть: при выводе результатов поиска игнорируется код $CUT$, присутствующий в тексте новости, т.е. он прямо так и выводится как текст "$CUT$"
3. Мысли по исправлению: сделать аналогичную обработку данного кода, как и при выводе страницы новостей
Паук0511
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 18:13:00
1. Предложение по ЧПУ (человеко понятный УРЛ)

2. Суть: При включенной опции УРЛ к примеру в модуле новости выводится как сайт.ру/news/winrar_rus/2009-10-01-77 а в информерах он не работает (комментарии, топ новостей и т.д.) т.е. ссылка на материал выводится как сайт.ру/news/2009-10-01-77

3. Аргумент: Получается 2 дубля с одинаковым материалом по разным адресам. Посетитель это возможно и не заметит, но вот с поисковыми роботами могут быть проблемы, вплоть до вылета страниц из индекса.

4. Мысли по реализации: Если включен ЧПУ выводить ссылки в информерах в том же виде как и модулях (новости, доска объявлений ... )

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 3 | 23:41:41
Паук0511, для комментариев это делаться и не будет... для материалов модулей ЧПУ должны работать. Если не хотите иметь проблем с разными ссылками, то в комментариях настройте шаблон так, чтобы ссылки работали через яваскрипт.
monitoring
Репутация: 4

Сообщение # 4 | 06:13:45
Интересует по разделу "каталог сайтов".

Описание: В системе доступно - 30 информеров и 5 полей $OTHER$

1. Предложение: Увеличить на платной основе количество информеров и полей $OTHER$, я лично готов платить минимум за каждое дополнительно поле:
- $OTHER$ - 1 $
- информер - 1 $

2. Суть: У меня специфический каталог сайтов (moni.in/dir/)(переделанный в мониторинг партнерок), катастрофически не хватает дополнительных полей $OTHER$ и информеров, т.к.
поля $OTHER$ нужны для вывода дополнительной информации, Информеры нужны для вывода на других сайтах. Пример вывода информера можно наблюдать здесь (cosmomail.ru/2mail.php)

3. Аргумент: Поспособствует развитию UCOZ в новом направлении более индивидуальных сайтов с уникальными возможностями. Увеличит прибыль Ucoza, т.к. не только я мечтаю о увеличении некоторых специфических возможностей.

4. Мысли по реализации: 1. увеличить количество на платной основе 2. самому писать скрипт и внедрять в Ucoz. 3. покидать Укоз.

От себя:
- есть еще много предложений по Ucoz, но хотелось бы чтобы изначальные хоть как-то воплощались в жизнь.
- возможно есть другие решения, моей проблемы, готов рассмотреть умные предложения и финансово отблагодарить

С Ув. к Вам. Заранее спасибо за рассмотрение вопроса.


Мои сайты:
www.moni.in , www.obmen.li, www.cosmomail.ru, www.odessa.li, www.magazin.if.ua, www.magazin.km.ua
Сообщение отредактировал monitoring - Среда, 14 Окт 2009, 06:26:59
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 5 | 07:13:47
monitoring, вероятнее всего как и предложение по большему кол. полей, остальные предложения также решаются средствами системы....

однако, нужно конечно же разбираться в JS и иметь креативное мышление...... Конечно проще всего подумать о сотне новых полей... но это не значит что решить задачу нельзя другим путем....

используя 1 поле можно складывать информацию умно и потом обрабатывать ее яваскриптом... например в поле other1 храним просто айди разных параметров разделенных через какой-то разделитель, например ":".... при выводе парзить этот параметр и подставлять из хеша значение... при этом в 1 поле можно хранить сразу несколько параметров. Все что нужно - это правильно преобразовывать их при добавлении ... www.woweb.ru - тут пример каталога партнерских программ и там форма добавления как пример... отключите яваскрипт и посмотрите как она выглядит без него, может этого будет достаточно чтобы понять....

Количество информеров конечно же увеличивать мы не будем... и это не потому что мы не поддерживаем начинания людей, а потому что большинство начинаний - это пустая трата сил и времени и главное ресурсов сервера....

например можно сделать 10 информеров с чуть разным дизайном, чтобы типа всем подошли, а можно сделать 1 информер и 10 разных наборов стилей... результат одинаковый, а умный подход сократил кол. инфомеров в 10 раз...

я не сомневаюсь, что вы в своем деле сильны, но мы сильны в своем и поэтому стоит прислушиваться и приглядываться к тому что мы делаем, и делается это все не просто так.... вам не хватает кол. полей, потому что вы не можете придумать как обойтись парой полей и реализовать все тоже самое... другому сложно понять как установить свое лого, а третий не может свой favicon всунуть... при этом все вы будете пенять на недостаток юкоза... хотя второй будет смеяться над третьим, а первый над вторым, считая каждого последующего простофилей.... к сожалению сама система от этого не получает ничего позитивного...

monitoring
Репутация: 4

Сообщение # 6 | 08:20:25
Kron,

Code

...используя 1 поле можно складывать информацию умно и потом обрабатывать ее яваскриптом... например в поле other1 храним просто айди разных параметров разделенных через какой-то разделитель, например ":".... при выводе парзить этот параметр и подставлять из хеша значение... при этом в 1 поле можно хранить сразу несколько параметров. Все что нужно - это правильно преобразовывать их при добавлении ...

Спасибо. Вы мне очень помогли.
Кнопки благотворительности не нашел cool , поэтому в знак благодарности оплатил услугу Ucoz.

p.s. У человека бывает иногда тупик. И наглядное решение проблемы, выводит из этого тупика.


Мои сайты:
www.moni.in , www.obmen.li, www.cosmomail.ru, www.odessa.li, www.magazin.if.ua, www.magazin.km.ua
ulquiorra
Репутация: 140
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 18:26:27
1. Замечание по панели управления

2. Суть: неудобно просматривать список шаблонов.

3. Мысли по исправлению: сделать, как и было раньше. При наведении на тот список, он расширялся.

Task
Репутация: 4

Сообщение # 8 | 00:04:48
1. Предложение по языковым параметрам.
2. Суть: Добавить в Языки Панели Управления новый язык - иврит.
3. Аргумент: Довольно много пользователей, проживающих в Израиле, создают сайты на uCoz.
4. Мысли по реализации: С помощь человека знающего в совершенстве русский и иврит, сделать задуманную идею. biggrin
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 9 | 00:14:16
Task, над этим сейчас работаем... скоро добавим иврит как язык сайта.... полагаю для панели достаточно и Русский/Английский/Арабский, чтобы охватить почти всех жителей Израиля.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 10 | 22:34:16
1. Замечание по длине дополнительных полей

2. Суть: вод ссылки в дополнительное поле к примеру..если ссылка имеет длинный вид,то при отображение она не рабочая так как урезана

3. Мысли по исправлению: дать возможность пользователю назначать длину вводимых символов ,или сделать их больше по умолчанию


toster
Репутация: 18

Сообщение # 11 | 11:02:07
Поддерживаю предложение jazator, а именно:

1. Предложение по персональным шаблонам

2. Суть: Сейчас доступно 20 персональных шаблонов. Не плохо, но создавая страницы с персональными шаблонами мы в основном делаем их одного типа, просто качественно отличающимися от общего шаблона. Предлагаю сделать дополнительный каркас (т.е. будут 2 каркаса: один общий-основной, второй для страниц, которые отличаются функцией от других, например, сервисные страницы).

3. Аргумент и Мысли по реализации: Часто возникает необходимость не делать 20 персональных шаблонов, а сделать всё по одному образу и подобию 20 страниц с шаблоном, отличным от основного. Вариант с условными операторами не проходит, т.к. необходимо делать кучу лишнего кода (представьте, что нужно что-то выводить только для 10—20 стр, а по id они очень сильно отличаются), а потом иди разбирайся где что и как. Я не думаю, что системе легче будет обрабатывать кучу лишнего кода для каждой страницы или обрабатывать 2 типа страничек с минимум мусора. Правда, и эти странички можно захламить. Но можно сделать ограничение на количество символов во втором каркасе, всё равно каркас будет дополнительным и по сути намного более лёгким чем основной.

Можно идти не по пути двух каркасов, а по пути 2-х шаблонов. Например, в админке будут 2 шаблона: Страницы сайта и Дополнительные страницы сайта. На страницах необходимо будет сделать своеобразный id (в теле страницы, т.к. в адресной строке уже я как понимаю ничего изменится), если id=0 или он не указан, то используется основной шаблон, если id=1 — то дополнительный.

Я верю, что минимальными средствами можно добиться подобного результата. Принципе идёт выбор между 20-ю дополнительными шаблонами и 1-м дополнительным каркасом с небольшим количеством дополнительных шаблонов (ну например, не 20 как сейчас, а 5 или 10, да хоть 3, а по сути они станут не очень-то нужны). Я думаю, что система очень сильно выйграет в данном случае.


«Сидящий в куче говна вони не чувствует»
Китайская народная пословица.
Сообщение отредактировал toster - Воскресенье, 18 Окт 2009, 11:04:36
НепобедимыйТерабайт
Репутация: 2

Сообщение # 12 | 14:04:30
1. Замечание по невозможности выбора даты добавления материала большого диапазона (позже 2007 года) !

2. Суть: для сайта мне очень необходимо добавить новости с 2003 года! В противном случае мой проект не имеет смысла (его посещаемость будет не высока!) Для многих других ресурсов данная проблема наверняка также является актуальной!

3. Мысли по исправлению: разрешить право выбора года добавления материала неограниченно какого или увеличить этот диапазон на 6-10 лет!


Мир не так уж и плох.
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 18:38:33
НепобедимыйТерабайт, несли Вам хватает дат с 2003 - то это Вы можете сделать прямо сейчас: просто после сохранения материала открываете его на редактирование снова, там становятся доступными как раз все даты начиная с 2003 года.

При желании в шаблон страницы добавление/редактирования можно также поместить скрипт, который добавит "недостающие" годы и для страницы добавления материала.


Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщение отредактировал YuriT - Понедельник, 19 Окт 2009, 18:43:41
НепобедимыйТерабайт
Репутация: 2

Сообщение # 14 | 18:55:06
о первом способе я знаю, но он очень длинный!

А второй я использовать я не могу, потому что в "Управление дизайном" у меня почему-то нет шаблона добавление/редактирования новостей!

Прикрепления: 4200185.jpg (22.4 Kb)

Мир не так уж и плох.
Сообщение отредактировал НепобедимыйТерабайт - Понедельник, 19 Окт 2009, 18:55:24
YuriT
Сообщений: 231
Репутация: 701
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 22:45:27
НепобедимыйТерабайт, страница добавление/редактирования новостей использует шаблон "архив новостей". А чтобы выделить на нем именно страницу добавления, нужно использовать проверку
Code
<?if($PAGE_ID$='add')?>.....<?endif?>

Потеряшка - поиск потерянных и помощь бездомным животным в Питере
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (Архив предложений 31 декабря)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск: