Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Конкурс «IE Reload»
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:43:21
Всем кто подавал заявку кто подавал заявки на участие в конкурсе до вечер 03.12.09 разосланы письма с персональными ссылками.

В связи с этим, заводится данная тема т.к. предполагается, что будет достаточно много вопросов по конкурсу и его проистеканию.
Тестирование показало, что на разных версия ОС (с разными установленными обновлениями, или разной криовостью сборок windows) IE8 может себя вести немного по-разному. Могут даже возникать некоторые проблемы. Но все они решаемы. Будем здесь совместно их стараться решать, вырабатывать советы пользователям. В общем, обсуждать технические детали. На всякий случай отмечу, что в основной массе (в большенстве случаев) инсталляция проходит без каких-либо дополнительных проблем и глюков.

На всякий случай напомню, подробная информация о конкурсе здесь

Вспомогательные материалы для участников конкурса (тексты, баннеры и т.д.) тут.

Частые вопросы:

Как долго будет длиться конкурс?
Конкурс будет длиться как минимум до конца января. Более подробно о сроках

Как можно узнать текущую статистику установок?

статистика

Система безопасности на компьютере ругается на неизвестного издателя.

Сборка безопасна, но к сожалению не подписана цифровой подписью. Этот недочет устраним в ближайшее время.

Дядя_Рома
Репутация: 233

Сообщение # 16 | 20:07:45
imporio, ссылку давай через каталог файлов… там есть учёт закачек

euphoria...
Kak_B_cTapou_cka3ke
Репутация: 2

Сообщение # 17 | 20:08:38
Вот блин. Я скачал проверить как работает, стал устанавливать. Пишет установка невозможна, обнаружена более ранняя версия. И прерывает установку.

Это ппц человек - скачавший сразу удалит и всё, а я думаю уж точно почти у всех установлена IE
И как удалить раннюю IE??

Бред!

Сообщение отредактировал Kak_B_cTapou_cka3ke - Пятница, 04 Дек 2009, 20:09:10
podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 18 | 20:12:14
Господа, а есть где-то описание, типа IE8 - лучшее для uCoz smile

Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Alen
Сообщений: 27

Сообщение # 19 | 20:16:43
podosinovets, интернет - лучший источник

Экс-модератор форума технической поддержки uCoz
podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 20 | 20:20:36
Первое впечатление при установке - не удается проверить издателя!!! И кто поверить, что это прога в норме, а не вирус какой?

Добавлено (04-Дек-2009, 20:20:36)
---------------------------------------------
Alen, таки я знаю, но можа кто не жаден и ссылку даст smile

Второе впечатление - Каспер его запретил запускать angry


Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Alen
Сообщений: 27

Сообщение # 21 | 20:37:04
podosinovets, нашёл W32/Softomate.A.gen!Eldorado. Не думаю что это вирус.

Но Касперский у меня не запретил ставить это.


Экс-модератор форума технической поддержки uCoz
ironkiss
Репутация: 130

Сообщение # 22 | 20:42:09
У меня 64-разрядная Vista и сборка которая для висты и семёрки не устанавливается, пишет: «Эта программа установки не поддерживает архитектуру данной системы»
Почему так мало сборок? И как быть нам, пользователям 64- и 84- разрядных систем?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 20:42:16
podosinovets,
Quote
Первое впечатление при установке - не удается проверить издателя!!!
это не впечатление - это факт. копии наши без цифровой подписи микрософта.отсюда и будут проблемы у всех владельцев новых антивирусов, которые в последнее время активно юзают разные разновидности ХИПСов которые в свою очередь сверяются по белой базе цифровых подписей. данные файлы вообще не под подписью и без имени и производителя. от этого свежие антивирусы, имеющие на борту ХИПСы будут препятствовать запуску файла. и пользователи будут пугаться и креститься от ужаса, когда начнут получать аллерты, то же касается и свежих фаеров.
печально конечно, что файлы получились без имени и фамилии и без места рождения. новички и неискушённые будут бояться, а более искушённые будут недовольны. чем недовольны объяснять не буду.
вот так выглядит подлинный ослик при запуске, то есть тот ослик, который раздается именно на самом микрософте. на подлинный инсталлятор (самораспаковывающаяся каба) ни один антивирус и фаер не залает.

а вот так выглядит перепаковка

айдишник в кабе почти метр завесил...
Прикрепления: 8744228.jpg (29.4 Kb) · 9512254.jpg (36.2 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
klimenkо
Сообщений: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 21:04:44
Quote (Kurt)
Ну, может быть, будем на каких-то этапах публиковать. Но в целом зачем она вам?

Да вот я установил браузер. Мне сейчас интересно, насчиталась или нет установка smile
DizZzel
Сообщений: 10
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 21:09:16
Было бы не плохо чтобы вы еще баннеры и юзербары понаделали для того чтобы пользователи не "мучились" при создании своих баннеров для рекламы нового IE. Было бы не плохо happy
-=OxyGen=-
Репутация: 5

Сообщение # 26 | 21:12:50
DizZzel, А что тогда остаётся делать нам? Сидеть и плевать в потолок? Я думаю это должны делать сами пользователи. Иначе зачем нам конкурс? Мы сами должны способствовать распространению наших сборок.

Все нормально загрузилось и работает. Новенький NOD32 не жалуется.

rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 27 | 21:15:41
Возможно, этот вопрос задавался ранее,но всё же:
Какой срок конкурса?
europe-kiev
Сообщений: 20
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 21:21:15
Вопрос:

Чел скачал уникальную копию IE8 и мне уже засчитано это или он должен еще установить?

Если должен установить то тогда вопрос откуда вы знаете что он ее установил у ся на компе?

Спасибо за конкурс.


podosinovets
Сообщений: 85
Репутация: 9

Сообщение # 29 | 21:23:21
Quote (Alen)
Но Касперский у меня не запретил ставить это.

а мне отключать пришлось
Quote (webanet)
и пользователи будут пугаться и креститься от ужаса, когда начнут получать аллерты, то же касается и свежих фаеров.

во, вот точно. Дашь им. пользователям бух прогу - они и то звонят - что за вирус подсунул? biggrin
А тут прога, вроде как бы и от микрософта, тока он ее не знает cry

Еще впечатление: На свой сайт тока с третьего раза зашел. Первоначально кодировку не понял. потом тока реклама uCoz загрузилась, а с 3-его (или 4-ого) раза попал. Скорость загрузки не лучше мозиллы.

Но так... посмотрим ещё ...


Алексей Артемов
artemov.podosinovets.info
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 30 | 21:42:12
Вопросов много, буду отвечать по частям.
Проблемы, вероятно, есть и, убежден, все они решаемы....ну или почти все;)

Quote (DizZzel)
Было бы не плохо чтобы вы еще баннеры и юзербары понаделали для того чтобы пользователи не "мучились" при создании своих баннеров для рекламы нового IE. Было бы не плохо happy

Да, как и обещалось, наборы креативов и т.п. дадим. Что-то сделаем по этой теме. Но это требует времени, а откладывать запуск из-за этого не хотелось, и так затянуи
Такие, например знаю:

Прикрепления: 9361060.jpg (9.9 Kb) · 2942640.jpg (10.0 Kb)
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Конкурс «IE Reload» (обсуждение)
Поиск: