• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
Новая главная страница
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:25:59
В третьем юподкасте в виде слуха данная тема уже прошла.

Основная мысль, мы планируем поменять "морду" (главную страницу) www.ucoz.ru (.com, .es etc)
Причем не чуть-чуть видоизменить, как это делалось раньше, а поменять сильно, можно сказать, камня на камне не оставить. Осовременить ее, сделать лучше.
Вероятно и привычный логотип даже пострадает.
В целом, у нас есть некоторое виденье какой она должна быть, но работа только началась, так что, возможно, концепция будет пересмотрена.
Что хочется оставить от того что есть? Хочется хотя бы частично сохранить привычную фирменную цветовую палитру.

О чем эта тема?
Хочется услышать ваши предложения и пожелания к главной странице.
Если будут хорошие идеи и концепции, надеюсь, их удастся реализовать.
Думаю, всем чьи идеи будут приняты и найдут свое отражение на новой главной странице будет приятно, плюс, обязательно дадим поощрение в виде премиум аккаунтов, доменов в подарок.
Если кто-то нарисует проект главной и мы именно от него оттолкнемся, этому человеку в подарок от нас будет графический планшет, плюс мы серьезно задумаемся, почему этот человек не работает до сих пор в нашей команде wink

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 15:29:39
webregistr, юкоз
Kurt, тем не менее такие гиганты как гугл, форд, микрософт, BMW, canon и сони не стали форсировать эволюцию радикально. а изменились узнаваемо.
а вот шеллу и IBM эволюция пошла на пользу, при этом шелл так и не рискнул изменить своей ракушке smile
а вот Volkswagen и виза рискнули, но не нарушив структуру узнаваемости логотипа

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 17 | 15:34:11
webanet, нарушать структуру и делать что-то принципиально новое мы и не планируем. Если и будут изменения, то именно видоизменения
djekky
Сообщений: 122
Репутация: 111
Уровень замечаний:

Сообщение # 18 | 17:36:09
Quote (Kurt)
Если кто-то нарисует проект главной

Куда работы отправлять? wink

wangog
Сообщений: 15
Репутация: 5

Сообщение # 19 | 17:44:25
Лично моё мнение нужно реализовать главную страницу что то типа стола с конструктором ! Можно если до думаю идею нарисую набросок !
[DaVinChi]
Репутация: 5

Сообщение # 20 | 22:19:10
http://goodbox.ru/v/dde78daa - мой вариант главной страницы. Прошу строго не судить smile

Любим uThemes
Ignizavr
Сообщений: 19
Репутация: 5

Сообщение # 21 | 23:00:44
Прежде всего, не меняйте логотип! Укоз - уже известный бренд и логотип его должен быть всем известным и привычным. Тем более, что он вполне удачен.
А вот на главной странице я бы убрал образцы "лучших сайтов", потому что они меняются, да и вообще это субъективно. Необходимо сделать колонку новостей, самых кратких и важных, но не как в твиттере - там иногда обрывки фраз идут просто.
Согласен с предложением сделать список наград и достижений, а также - кратко о технических возможностях (серверная база, ресурсы и т.д.)
Но отзывы знаменитостей я бы не ставил, у людей ассоциации плохие будут, слишком часто по ТВ известные лица рекламируют всякую ерунду.

Нужно сделать "демо-режим", специальный вариант сайта с возможностью корректировки его любым пользователем, но обязательно все возвращать обратно как только он покинет демо-панель!!! Это очень важно, потому что на некоторых CMS такие "временные" админы просто гробят приведенный пример сайта.

Хорошо бы сделать перечень основных служб Укоза - форум, блог, помощь, Юнет и т.д., чтобы все под рукой было, а то сейчас неудобно очень...
В остальном - желаю успехов, но очень прошу - не перемудрите и не переусердствуйте!!! А то каждое обновление майл.ру или рамблера оказывается хуже, неудобнее, и "тормознутее", чем прошлые версии... Не гонитесь за спецэффектами, главное - простота, удобство, строгость и гармония!


"Сейчас ваша рука сжата в кулак. И часто вы сами себе даете по носу". © Шри Шри Рави Шанкар
BATMAN92
Репутация: 17
Уровень замечаний:

Сообщение # 22 | 23:59:18
По моему главная страница должна быть flash типа слайд шоу с пунктами меню , в меню добавить пункты видеоуроки , раскрутка сайта , и заработок на сайтах . Я считаю что это подтолкнет пользователей создавать толковые сайты и не будет всовывать всякую рекламу а будет вставлять ту что рекомендует сервис.

Помогаю по Ucoz
Если помог + в репу!!!
Собираю + !!!!
Сообщение отредактировал BATMAN92 - Среда, 28 Апр 2010, 00:04:40
inbox
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 23 | 03:43:05
Для того, чтобы высказать предложения по поводу главной страницы - хочется понять, какие у неё будут функции.
Поэтому вопрос к администрации: Какую роль будет играть главная страница?

Понятно, что основное - это привлечь новых пользователей. Здесь идея с тестовым доступом к системе управления мне нравится.
Возможно, пользователи тоже смогут решать какие-то задачи на главной.
Отсюда вопрос пользователям системы: А что вам нужно от главной страницы?

Вот мой вариант ответа - я бы хотел видеть здесь удобную навигацию по всем важным страницам и службам. То есть если мне вдруг захотелось зайти в форум, зарегистрировать домен, увидеть рейтинг сайтов и пр. - я заходил бы на главную. И сейчас там есть много ссылок, но они по углам. Если всё будет на виду, то многие будут заходить в эти сервисы чаще. Узнавать то, о чём раньше не подозревали)

Или скажите что главная для тех, у кого ещё нет своего сайта. И не нужно туда заходить пользователям.

Сообщение отредактировал inbox - Среда, 28 Апр 2010, 03:46:36
DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 24 | 19:15:37
Мне вариант [DaVinChi] нравится, только про новости забыл

Добавлено (28-Апр-2010, 19:15:37)
---------------------------------------------
Kurt, за упоминание нашего подкаста спасибо wink


crusher
Репутация: 20
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 20:19:46
Quote (|DaVinChi|)
http://goodbox.ru/v/dde78daa - мой вариант главной страницы. Прошу строго не судить

Отзывы на главной никому не нужны и вообще они не нужны. А вот разбавить голубой цвет главной зеленым - хорошая идея.

[DaVinChi]
Репутация: 5

Сообщение # 26 | 20:39:39
Поймите же, главная страница должна привлекать прежде всего нового пользователя, который решил создать сайт и допустим первый раз видит юкоз. Я считаю, что на главной страничке должно быть, как можно больше информации о системе, отзывы, примеры сайты, характеристики и возможности. Все это, я считаю, подходит для этого. Все, что вы говорите - это все хорошо, но это должно быть дальше, глубже, по крайней мере через пару кликов, но никак не на главной.

Я сделал кнопку регистрации зеленой именно из этого понимания, главная страница должна завлечь человека, а все остальное потом. Тут кто-то говорил про подробные технические характеристики серверов и т.п., тут я бессилен, потому что не обладаю этой информацией.

Вы лучше скажите, что изменить в плане дизайна, тут всегда пожалуйста smile

Добавлено (28-Апр-2010, 20:39:39)
---------------------------------------------
Да, забыл. Никто не думает про другие локализации, когда предлагает идеи. Просто представьте те вещи, которые предложили на других языках. Просто некоторые вещи несовместимы с другими языками. Например посмотрите арабскую локализацию главной страницы, там ведь все наоборот. Я думаю эту вещь нужно учитывать прежде всего


Любим uThemes
Jeak
Репутация: 15

Сообщение # 27 | 00:02:40
Quote (Kurt)
Причем не чуть-чуть видоизменить, как это делалось раньше, а поменять сильно, можно сказать, камня на камне не оставить. Осовременить ее, сделать лучше.

хмм., все же вопрос, вы хотите красочный и полный графики дизайн, или все же будете придерживаться классики? Как сейчас.

DPolyakov
Сообщений: 7
Репутация: 46

Сообщение # 28 | 10:28:59
[DaVinChi], с большей частью локализаций проблем интеграции дизайна возникнуть не должно

Ukei
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 16:17:59
Если что, я за вариант [DaVinChi]. Так неплохо. Меньше пустого места, фиксированный дизайн, больше информации, подробное описание по пунктам в меню(списке определений)-аккордионе.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 30 | 16:59:41
[DaVinChi], вариант конечно хороший. Но в отличии от того, какая она сейчас, Ваша слишком загружена. И яблоку некуда упасть. Все черезчур близко.

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Новая главная страница (проект, предложения, пожелания)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: