Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 391 | 22:40:28
Шидла, Я пока сама ещё не знаю. Надо в их css ковыряться, а это работа не на 5 минут. smile
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 392 | 22:41:13
Цитата (Aura)
Ирочка, Сделаю предположение, что вы не настраиваете панельку
спасибо,я уже поняла свою ошибку.всё настроила,всё работает. у меня вопрос ещё,а как сделать дополнительные смайлы? у меня раньше под сообщением были(и есть) но они не вводятся в окно сообщения.может подскажете что-нибудь? заранее спасибо
STr1KeR93
Репутация: 0

Сообщение # 393 | 22:41:45
Как убрать запоминание веденного текста после отправки в строке визуального редактирования сообщений?
Если было - не пинайте. Трудно найти.

Цитата
После добавления сообщения на форум, текст из формы не исчезает! Что делает, как убрать этот баг?


да-да, оно
Сообщение отредактировал STr1KeR93 - Вторник, 15 Янв 2013, 22:46:53
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 394 | 22:47:58
Ирочка, Дополнительные - это свои или как? Просто без скрина не особо понятно. sad
Вообще, при нажатии на иконку смайлов, там нажимается "Больше смайлов", это тоже самое, как и в старой форме.

STr1KeR93, Никак, это мера для того, чтобы не терялся текст при вылетах, очень нужная.
Скорее всего у вас какой-то баг, пишите браузер, версию и условия.
STr1KeR93
Репутация: 0

Сообщение # 395 | 22:50:35
Цитата (Aura)
Никак, это мера для того, чтобы не терялся текст при вылетах, очень нужная. Скорее всего у вас какой-то баг, пишите браузер, версию и условия.

Многим пользователям это не по душе. Как и мне самому.
Отправил текст, а он сохранен в форме введения сообщений.

Данная "штучка" не только у меня, а абсолютно у всех пользователей. Браузер тут не причем.
Хотелось бы как-то убрать это, ненужное, как по мне.
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 396 | 22:52:17
Aura, спасибо вам за помощь.всё поняла. wink
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 397 | 22:52:37
STr1KeR93, Я вам ещё раз повторяю, возможно, это баг, поэтому укажите, пожалуйста, для разработчиков версии и названия браузеров пользователей,
если вы действительно хотите, чтобы баг был исправлен.

Ибо у меня и у моих пользователей всё замечательно работает.
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 398 | 23:00:04
Цитата (Aura)
Шидла, Я пока сама ещё не знаю. Надо в их css ковыряться, а это работа не на 5 минут.

Ну тогда я подожду smile

Добавлено (15 Янв 2013, 23:00:04)
---------------------------------------------
Опа, у меня тоже пропала кнопка со смайликами smile



I guess love is deaf, too.
STr1KeR93
Репутация: 0

Сообщение # 399 | 23:06:51
Цитата (Aura)
Я вам ещё раз повторяю, возможно, это баг, поэтому укажите, пожалуйста, для разработчиков версии и названия браузеров пользователей, если вы действительно хотите, чтобы баг был исправлен.

Ибо у меня и у моих пользователей всё замечательно работает.

Долго перечислять весь список, но отписываются абсолютно все.
Но как пример:

Firefox 18
Chrome - Версия 24.0.1312.52 m
IE - 9 версия
Opera

Цитата
Опа, у меня тоже пропала кнопка со смайликами

Видимо у всех такое временное явление
Сообщение отредактировал STr1KeR93 - Вторник, 15 Янв 2013, 23:07:26
NekoriDes
Сообщений: 55
Репутация: 5

Сообщение # 400 | 23:12:06
Очень плохо выглядит на сайтах, это исправят?
Сообщение отредактировал Mr_DearT - Вторник, 15 Янв 2013, 23:13:25
zhzh
Сообщений: 31
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 401 | 23:15:00
В браузере Mozilla Firefox 18 на моем форуме zhzh.info/forum сохраняется текст в форме, после добавления сообщения. А на этом форуме не запоминается. Как сделать так чтоб не запоминался?

slavik2410
Репутация: 0

Сообщение # 402 | 23:17:11
А можно как-то отключить эту функцию?
Просто у меня темный дизайн, и оно не сочетаеться цветами.
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 403 | 23:19:46
Mr_DearT, Вряд ли, скорее всего пользователи будут сами настраивать дизайн как хотят, но, возможно, придумают настройки цветовых схем.

slavik2410,
Главная - Настройки - Общие настройки.
Галочку поставьте, где выделено.
slavik2410
Репутация: 0

Сообщение # 404 | 23:24:40
Aura, спасибо
Rus96
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 405 | 23:52:32
Все, я тоже врубился)
Нашел недочет: при нажатии на ник пользователя, он не переносится в форму сообщений с тегом b... У меня по крайней мере
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: