Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:41:37
В данной теме Вы можете сообщить об ошибках, связанных с визуальным редактором сообщений, а также предложить улучшения.




Обновление uCoz в ночь с 15 на 16 января

Визуальный редактор комментариев был включен для всех сайтов в системе uCoz

Отключить этот редактор можно в Панели управления → пункт "Настройки" в Админ-баре → Общие настройки → Не использовать визуальный редактор комментариев.

Это вернет старую форму BB кодов.

Подробнее...

Ответы на вопросы 1
Ответы на вопросы 2

Инструкция по стилизации редактора от Шидла

Еще осталось достаточно проблем с работой этого редактора, в особенности в Opera и IE. Естественно, они будут исправляться.

Упущено:

- Редактор в личных сообщениях - включен на dev-сервере, с обновлением разойдется по остальным

Ошибки (баги):

Opera:
- Символы в тексте сообщения заменяется на OBJECT - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным (Opera 11.10+)
- Неработоспособность кнопки выбора шрифта и размера текста в Opera 12.10+ - исправлено на dev-сервере (а также на этом форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Закрытие модального окна (добавление ссылки, изображения) - исправлено на dev-сервере (а также здесь на форуме), с обновлением разойдется по остальным
- Пересмотреть настройку редактора в ПУ (изменения должны отображаться сразу после перетаскивания кнопок)
- "Прыжки" курсора - под вопросом, для исправления проблемы с модальными окнами был немного изменен алгоритм работы с выделением текста в Opera? теперь курсор ведет себя адекватнее
- Неудобно убирать цитату (приходится нажимать на кнопку "Цитата", по backspace не убирается)
- Выбор шрифта/размера для не выделенного текста

Общие:
- Текст остается в редакторе после добавления сообщения
- Удаление пустых BB-тегов (которые не понимает серверная сторона uCoz)
- Фильтрация переводов строк в теге URL
- Интегрировать смайлы в редактор вне зависимости от наличия $SMILES$ в шаблоне
- Неработоспособность "своих смайлов" в редакторе
- Смайлы в выпадающем списке заменяются на их коды при их выборе

IE:
- Будет полностью пересмотрен.
- Цитата некорректно преобразовывается в BB код.

В планах:

- Метод для очистки редактора (очистка поля ввода + удаление сохраненного текста) - JS
- Разделение наборов кнопок редактора для форума и остальных модулей
- Темный дизайн для редактора
- Пересмотреть стандартный набор кнопок редактора
- Inline изображения (визуальные $IMAGEX$)
- Кнопка AUDIO

Под вопросом:

- Настройка в ПУ "переносить смайлы в редактор"
- Настройка цвета компонентов интерфейса редактора в ПУ
- Отключение визуального редактора для отдельного посетителя (cookies)
- Кнопки Отменить/Вернуть (Undo/Redo)

Пожалуйста, воздержитесь от неконструктивной критики данного нововведения в этой теме!

Как отключить данный редактор написано в начале этого сообщения. Тема и так уже довольно объемная, а подобные сообщения (которые никак не повлияют на дальнейшее развитие редактора) будут только мешать поиску информации в ней.

Для того, чтобы сообщить об ошибке, предоставьте, пожалуйста, следующую информацию:

- непосредственно описание проблемы
- название и версию Вашего браузера (обязательно в каждом Вашем сообщении об ошибке)

Очень желательно также указать:

- номер стандартного дизайна, при использовании которого можно наблюдать описанную Вами проблему
- адрес сайта, где наблюдается эта проблема (можно в личные сообщения mxCherry). При обращении в ЛС, продублируйте, пожалуйста, описание проблемы
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 496 | 00:10:56
Цитата (Vadim2268)
Так выше уже писал:
сайт - http://sat-one.info
сервер - 19

Упс, извините shy Завтра гляну, а то сегодня уже, как можно заметить, с вниманием беда sad

Цитата (Edward3616)
Помогите у меня проблемы с конструктором, когда я включаю конструктор то линия конструктора на сайте
[object Object][object Object]

О проблеме известно, в ближайшее время будет исправлена.

#!/usr/bin/perl
mxCherry
Сообщений: 10
Репутация: 70

Сообщение # 497 | 00:14:12
Цитата (vitekhohol)
Если выбрать все кнопки редактора, то для форума все нормально смотрится. но для комментариев эти становится в две строки. не красиво. это конечно не большая проблема, ну возможно что придумать?

Да, уже запланировали разделить наборы кнопок для форума и для других модулей.

MikeLoff, это, скорее всего, не баг, а особенность дизайна Вашего сайта. Адрес сайта поможет подсказать решение.

#!/usr/bin/perl
sandra2360
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 498 | 00:20:29
Цитата (mxCherry)
Если есть проблемы со "своими смайлами" - уведомите, пожалуйста

У меня на сайте такая проблема... sad в любых браузерах (Мозилла, Хром)
http://reiki-healing-l.org/
Помогите!!..
Valentin_Klimov
Сообщений: 30
Репутация: 5

Сообщение # 499 | 00:35:07
У меня сайт темный, и я очень удивился что появилась новая такая форма для форума. С нетерпением буду ждать темного оформления, и еще хотел спросить, по поводу форумов. Как мне сделать так, что бы страницы форума были на всю ширину сайта? Дело в том, что и на страницах сайта, и на форуме видны блоки. А я видел где то что таких блоков нет. Собственно говоря я не зря про это сказал, теперь очень неудобная ваша форма добавления из-за блоков так как добавив кнопки новые в панельку вашу ну смайлик, изображение... и т д у меня все скомкалось. Посоветуйте, как и что мне сделать. Заранее спасибо.
Aura
Сообщений: 33
Репутация: 42

Сообщение # 500 | 01:00:01
Valentin_Klimov,

Цитата
mxCherry (Вчера 21:17
1. У меня сайт в темных тонах, и белое поле просто режет глаза. Цвет текста поменяла, спасибо посту выше). Есть ли возможность поменять цвет самого поля?
Темная тема редактора планируется.
Пока что можно поменять фон области редактирования:
.wysibb-body{color:#000; background-color: red; }
red - Фон области редактирования, КРАСНЫЙ.
Можно поменять на любой другой - black, white, blue и т.д.
by mxCherry


Цитата
85 drednout93 (Вчера 17:47)
стиль раз .wysibb {background: #ВАШ_цвет !important;} (фон всего блока добавления комментов
стиль два .wysibb-body {background: #ВАШ_цвет !important;} (то что вам нужно, смена фона где буквы писать)
стиль три .wysibb-text textarea {background: #ВАШ_цвет !important;} (смена фона где буквы писать, когда переключаешь к BB кодам)
стиль четыре .wysibb .wysibb-toolbar {background: #ВАШ_цвет !important;} (фон тулбара, где кнопки стоят)

Можете сами дополнить эти стили, изменив цвет рамки, например:
.wysibb {
background: #ВАШ_цвет !important;
[b]border:1px solid #ВАШ_цвет рамки !important;
}[/b]

только не забывайте после каждого добавленного стиля приписывать к нему [b]!important[/b], чтобы стили браузер брал ваши, а не от uCoz. Удачи.

Добавлено (17 Янв 2013, 01:00:01)
---------------------------------------------
Valentin_Klimov, Касаемо страниц форума, вряд ли вопрос относится к визуальному редактору, но в любом случае, всё решается.
Скрином всё покажите, а также вырезку шаблона не помешало бы. smile

Сообщение отредактировал Aura - Четверг, 17 Янв 2013, 00:58:28
Martin1415
Сообщений: 48
Репутация: 10

Сообщение # 501 | 01:59:02
Появилась проблема с "прикручиванием" этой формы к мини чату. Оно выводится все как надо на тестовом сайте,но с постом проблема так-как он видит только старую форму а с визуальной текст не считает.

Живой вопросник =)
KETO
Сообщений: 36
Репутация: 0

Сообщение # 502 | 02:03:55
Нашим пользователям не очень понравилось. Пишут, что цитирование сообщений не получается.
Цитируют, а внизу пустое поле.
Ирочка
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 503 | 02:20:48
Цитата (Aura)
Можно, как вариант, в дизайне вообще снести панель со смайлами.
подскажите пожалуйста,как это сделать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 504 | 02:28:19
mxCherry, в старом редакторе была кнопка /index/17, что компенсировало отсутствие недостающих и вообще страничка полезная во всех отношениях.
это был комментарий вот к этому сообщению //forum.ucoz.ru/forum/41-44051-971414-16-1358351962

Цитата
Цитата (DIREN)
Раз уж внедрили на все сайты, то сделали бы как на этом форуме... А то по максимуму обрезали все... А главное и кнопку "Все коды" то же не сделали, и пользователи которые не знают ББ кодов - не смогут ими воспользоваться без подсказки...

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 505 | 02:39:05
Уря, я наконец-то оформил новую панельку под дизайн сайта:

Кнопки тоже можно переделать, если что))


I guess love is deaf, too.
светуська
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 506 | 02:49:59
Цитата (mxCherry)
Темная тема для редактора планируется и будет сделана. Сроки сообщить затрудняюсь.
спасибо) а когда сделаете на шапке темы об этом напишите или тут следить за перепиской? (что будет не так-то просто, если для темных будет сделан не совсем в ближайшее время)

Добавлено (17 Янв 2013, 02:49:59)
---------------------------------------------
Шидла, ой я тоже так хочу) не подскажите, как это сделать, для меня - полного чайника ? happy

BLIZZARD7139
Репутация: 0

Сообщение # 507 | 03:19:46
У меня такая вот история, в Форме добавления сообщения, когда нажимаю Энтер чтобы отсупить между строчками, сохраняю, вот что выходит.

Добавлено (17 Янв 2013, 03:10:45)
---------------------------------------------
вот еще

Добавлено (17 Янв 2013, 03:19:46)
---------------------------------------------
я проверил в гугл хромет ам нормально, а в опере этот бред, у меня опера последней версии. на сегодняшний день.

Шидла
Репутация: 27

Сообщение # 508 | 03:24:56
Цитата (светуська)
Шидла, ой я тоже так хочу) не подскажите, как это сделать, для меня - полного чайника

Код
.wysibb-body {                         
     background: #FFFFFF !important;   /* фоновой цвет новой формы ввода (можно вместо цвета картинку поставить) */
}

.wysibb {  
     border: 1px solid #DDDDDD !important;   /* цвет и толщина рамки новой формы ввода */
     border-radius: 0px !important;   /* радиус закругления на углах новой формы ввода (0 - углы квадратные) */
}

.wysibb .wysibb-toolbar {
    background:#f4f4f4;   /* фон панельки с кнопками, первый цвет градиента (здесь тоже можно поставить фоновую картинку) */
    background-image: linear-gradient(bottom, #eee 50%, #fafafa 100%);  /* второй цвет градиента */
    background-image: -o-linear-gradient(bottom, #eee 50%, #fafafa 100%);   /* тоже второй цвет градиента, для других браузеров */
    background-image: -moz-linear-gradient(bottom, #eee 50%, #fafafa 100%);   /* тоже второй цвет градиента, для других браузеров */
    background-image: -webkit-linear-gradient(bottom, #eee 50%, #fafafa 100%);   /* тоже второй цвет градиента, для других браузеров */

    background-image: -ms-linear-gradient(bottom, #eee 50%, #fafafa 100%);   /* тоже второй цвет градиента, для других браузеров */
    border-bottom: 1px solid #DDDDDD    /* цвет и толщина линии под панелькой с кнопками */

}

.wysibb-text textarea {  
     background: #FFFFFF !important;   /* фоновой цвет новой формы ввода, когда она переключена в режим bb-кодов */
}

textarea {  
     color: #000000 !important;   /* цвет текста в новой форме ввода, когда она переключена в режим bb-кодов */
}


I guess love is deaf, too.
ps-saw
Сообщений: 62
Репутация: 80

Сообщение # 509 | 07:28:10
Цитата (mxCherry)
Панель управления → пункт "Дизайн" в Админ-баре → Управление дизайном (CSS), в конце кода добавьте строки: Код.wysibb-body { background-color: red !important; }123 замените red на нужный Вам цвет. Обратите внимание - это влияет только на поле ввода сообщения, не на стиль всего редактора (тулбар с кнопками)!

Ничего не изменилось, фон поля ввода сообщения не меняется
NVIDIA
Сообщений: 4
Репутация: 6

Сообщение # 510 | 09:52:31
Не знаю, отписывался ли кто поданному багу в Opera 12.12, суть в следующем.
К примеру, если нажать на кнопку вставки картинки или ссылки или видео, и
потом нажать на кнопку сохранить - модальное окно не закрывается.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Визуальное редактирование сообщений (тестирование)
Поиск: