• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » HTML5 vs валидность системного кода uCoz
HTML5 vs валидность системного кода uCoz
EXTREME-GAMER
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 23:49:00
В своем новом проекте я решил отказаться от использования старых HTML4.01 / xHTML 1.0 языков, и, полностью перешел к новому HTML5.
Главной мотивацией к переходу на HTML5 теги (правильнее — элементы) послужила навязчивая цель — сделать ядро сайта куда более семантическим чем когда-либо; тут-то без HTML5 не обойтись точно (любой спор буду игнорировать). И, хотя, для многих камнем преткновения долгое время будет оставаться проблемная мозоль со старыми браузерами, это меня как-то обошло стороной: кто захочет их решить — тот так и сделает, — пожалуй, мой случай…

Я не люблю грязный код, всегда стараюсь не допускать ошибок и, следуя дальнейшей логике — не допускаю; не допускал, пока использовал HTML4 / xHTML1.0 транзитный и строгий.
Что произошло на этот раз: ошибки есть, только уже с Вашей стороны, в Вашем системном коде (Дорогой uCoz), который я не могу редактировать.



Осталась совсем не значительная ошибка в переключателе страниц — выравнивание атрибута DIV устарело для HTML5, лучше использовать css (css вообще лучше использовать для всего).
(модуль «Новости»)

Пожалуйста, уберите выравнивание DIV, я (и все остальные) запросто сделаем это через css.
Совсем немного до полной валидности, теперь всё зависит от Вас. )
Сообщение отредактировал EXTREME-GAMER - Воскресенье, 02 Дек 2012, 01:05:36
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 08:26:37
EXTREME-GAMER, Пока HTML 5 не принят как рекомендация , какие либо телодвижения в данном направлении не имеют смысла ...

EXTREME-GAMER
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 3 | 11:34:40
Miss_Esq, вы чего, смысл есть, его уже давно рекомендуют пс.

руководство от google:
официальное — http://google-styleguide.googlecode.com/svn/trunk/htmlcssguide.xml
перевод — http://habrahabr.ru/post/143452/
гугл — выдача
яндекс — выдача

большинство крупных сайтов уже полностью перешли на него: fb, tw и другие..

Более того, после полного перехода ничего плохого не увидел, только плюсы.
Вопрос в другом — убрать невалидный элемент с системного кода uCoz и, если всё-таки уберут то это будет отлично не только для меня, но и для других пользователей системы, которые выбрали или уж точно выберут (в скором времени) html5.
Сообщение отредактировал EXTREME-GAMER - Воскресенье, 02 Дек 2012, 11:56:43
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 12:13:24
EXTREME-GAMER, Вы на своём сайте используете теги HTML 5 ??? Если используете не вопрос, если не используете то применение Doctype под HTML 5 это просто "пальцы веером", дань моде и не более ....
Quote
уж точно выберут
Вы слишком хорошо думаете, на самом деле большинство сайтостроителей не то что HTML 5, даже HTML 4.01/CSS 2.0 и CSS 3 толком не понимают и неприменяют ... а о кроссбраузерности я вообще молчу ....

EXTREME-GAMER
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 5 | 21:39:06
Miss_Esq, конечно, естественно использую (это почти послужило переходом), и не просто бездумно использую, а при выборе каждого (даже не значительного, если такие бывают) элемента пересматриваю все спецификации w3c. Сейчас я уже полностью перешел и не жалею, что пришлось потратить 2 недели, как минимум.

Добавлено (02-Дек-2012, 21:39:06)
---------------------------------------------
Просто интересно, молчание — это какой знак? Обычно согласия.
Или Вы просто игнорируете, администрация? Не так и сложно же ответить..

Сообщение отредактировал EXTREME-GAMER - Воскресенье, 02 Дек 2012, 12:26:18
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:51:59
EXTREME-GAMER, посмотрите сюда //u.to/yM_bAg особенно посмотрите на сайт, который проходил валидацию. результаты хуже чем у вас и они как-то продолжают работу, несмотря на свои же рекомендации

если хотите реакцию, то пишите в предложение по системе //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1 там разрабы читают

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
EXTREME-GAMER
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 7 | 09:39:40
webanet, согласитесь, это не аргумет, когда можно добиться полной валидности и, известно же как и чем..

Гуглу по большому счету плевать на валидность своих ресурсов: они потребитель контента, мы же предлагаем контент — а исходя из их алгоритмов, одним из множества приоритетов является и валидность кода (пруфы давал выше).

Quote (webanet)
если хотите реакцию, то пишите в предложение по системе //forum.ucoz.ru/forum/41-20923-1 там разрабы читают
спасибо, отпишу )
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » HTML5 vs валидность системного кода uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: