• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: dotbot  
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Отзыв о ucoz и uweb (Общий отзыв с недостатками о сервах ucoz)
Отзыв о ucoz и uweb
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 1 | 21:16:01
Может эту тему и удалит администрация, но все таки.
Начну наверное с первого, с ucoz я относительно давно, наверное с 2008 года, был сайт который не пользовался особой популярностью, но все таки я давно и о системе знаю много.
Наступило время у меня задуматься о своем бизнесе, и решил я сделать интернет-магазин . CMS я выбрал ucoz, т.к. многое о ней знал в принципе все устраивало в этой cms.
Сделал я интернет-магазин( в феврале 2013), купил дизайн( в html, css я не то что 0, но мало что знаю) в официальном магазине шаблонов, установил дизайн на сайт, все у меня работало и т.д. В сентября заключив договора с поставщиками, я начал это магазин выводить на маркет. Проблем с маркетом не возникло, но был( в принцепе он и не решен) огромный минус , это невозможность прикрепить артикул товара к артикулу на яндекс маркете, т.е. ucoz в yml файл выгружает уникальный свой артикул , который система ему сама проставляет. Писал я в тех.поддержку, с возможностью реализовать это, или хотя бы реализовать чтобы пользователь сам указывал что считать за название( например производитель-артикул-наименовае( Nokia 3310 мобильный телефон), как наверное мы все знаем, что найти в маркете Nokia 3310 просто по слово сочетаю "мобильный телефон" просто не реально, ну что решил я , и начался у меня ежедневный геморой с объеденение столбцов в exel. Пошли клиент, потихонечку начали звонить клиенты, заказывать товары и т.д.
Так продолжалось но нового года, на новогоднии праздники я решил сменить дизайн( кто в курсе как я это делал тот в курсе, кто нет, значит и знать не надо)))) Поставил я новый дизайн, и решил перенести сайт на uweb, перенос прошел без сучка. На данный момент сайт работает, клиенты заказывают и т.д..

Теперь о минусах cms ucoz:

1 .До сих пор не решен вопрос с выгрузкой в yml артикула товара( или хотябы дать пользователю указывать что выгружать в название(см.выше))
2 .Поиск по интернет-магазину( пишу про него, т.к. использую только этот модуль) сделан через одно известное место, на данный момент у меня на сайте около 6000 товаров, и найти через поиск не зная артикул просто не реально
3. Фильтр товаров сделан также через известное место.
4. Огромный минус, не возможность установить от своего банка сервис эквайринга.

Вот это и есть основные минусы для меня, есть еще, но они более мелкие.

Теперь о плюсах:

1.Легко настраивается и управляется.
2.Легкое обновление прас-листа через конфигуратор.

Сравнение ucoz и uweb:

Сравнить могу пока только одно, это техническую поддержку. Странно одно, что на ucoz что на uweb сижу на платном тарифе( не самом дешевом), так вот среднее время решения проблемы( если решалась, а не стандартно отписывались что вам надо на сайт partner.ucoz.ru за деньги делать) на ucoz было 2-3 дня( отвечают раз в сутки ,максимум 2 раза, и то первый идет "что вас интерисует" )))), то на uweb все проблемы решались за 2-3 часа, и переписка шла в почти в режиме чата, и только один раз мне сказали обратиться на partner.ucoz.ru с вопросом об объединении корзин в одну с разных сайтов.На все остальные вопросы по дизайну и т.д. шли прямые ответы , и все делалось на 5+.

Итог всего этого, или что я хотел сказать этим. Сказать я хочу следующее, что CMS от ucoz касательно модуля интернет-магазин очень сильно отстает от конкурентов( тот-же поиск, фильтр и т.д.).
Какой я вижу выход, все это сделать и продавать как отдельную опцию( это практикуется у всех коммерческих cms), хочешь нормальный поиск заплати 1 раз и пользуйся, хочешь фильтр заплати 1 раз и пользуйся( ну например 2-3 тысячи рублей за каждую функцию) ,а не хочешь платить пользуйся "базовыми" возможностями, или нанимай человека на partner.ucoz.ru, и плати ему. Я думаю что от этого выиграют все, и пользователи не будут делать все через одно место, и компания UCOZ получит дополнительные деньги от пользователей.

Останусь ли я на ucoz?

На данный момент да, но я думаю что если продукт ucoz не будет близок к конкурентам , то уйду на другой продукт без оглядки.

P.S. Адреса сайтов давать не буду!
P.P.S. На вопросы отвечу с удовольствием.
P.P.P.S. Если скажите что предложения надо писать в соответсвующей ветки форума то это право, но мое мнение что ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, там решаются другие вопросы, и администрация ucoz должна сама знать( а я уверен что знает) что не хватает в системе, какие вопросы в техподдержку задают постоянно.

Все
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 21:21:49
gorodrama, и все же настоятельно рекомендую нажать на синюю кнопку слева



тут на форуме тот кто вам нужен точно не увидит ваше сообщение. а там увидит
Прикрепления: 1280542.jpg (21.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 3 | 21:23:25
webanet, все эти преложения я делал в соответсвующей ветки на форуме ,прошло 6 месяцев, а ответа все нет)))Любого ответа, будет реализовано или нет.
Сообщение отредактировал gorodrama - Понедельник, 10 Мар 2014, 21:23:45
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 4 | 21:25:50
gorodrama, пожалуйста, последуйте совету webanet. Кнопка специально была создана для того, чтобы полезные предложения, нужные многим, а не только кому-то одному, не терялись в общей массе.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 5 | 21:31:11
Selena, И там писал, и Дмитрий из тех поддержки сказал что передаст тому,кому надо.
Это же я так отзыв написал. .Просто в форуме отзывы о ucoz не мог тему создать
Сообщение отредактировал gorodrama - Понедельник, 10 Мар 2014, 21:36:07
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 6 | 23:10:35
gorodrama, ну и что тогда хотите? Следующий апгрейд Интернет-магазина по графику. Ваше предложение, если оно действительно нужное, рассмотрят и внесут в to do. А дальше только ждать. И не 5 минут и даже не 5 дней. Это надо понимать.

Цитата gorodrama ()
.Просто в форуме отзывы о ucoz не мог тему создать

А этот раздел и не для создания тем. Теперь всё только в кнопку, а в разделе архив и туда ещё сносят темы тех, кто правила плохо читает.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
liubomir
Сообщений: 22
Репутация: 15

Сообщение # 7 | 01:36:34
Мой отзыв о uCoz негативен по событию последних месяцев. Такое ощущение что в администрации uCoz несовершеннолетние проводят обучение на наших сайтах.
Когда на uCoz начнут набирать людей серьезных и допускать к работе с настройкам людей понимающих ответственность и глобальность их творений?
Когда закончится обнуление настроек и изменение их уже в который раз? Я был крайне удивлен что затронуты даже информеры в которых были забиты ID групп , они просто навсего-- испарились, настройки администратора так же изменяются сами как хотят..

Это не серьезно, за всю историю пребывания на uCoz а это более 5 лет, я такого бардака не видел в плане глобальных изменений которые портят замыслы веб мастеров. Выходит надо в каждый раз после криворуких в ручную ходить и все исправлять и восстанавливать, а это занимает значительное время.. вот что значит хозяйничает все кому угодно, а к ответственности не кто не привлекается.

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 8 | 21:00:58
Цитата liubomir ()
дальше только ждать. И не 5 минут и даже не 5 дней. Это надо понимать.

Ну в этом Вы правы, а время идет все вперед и вперед, а моря у погоды ждать как то долго. Каждый делает свой выбор.
Цитата Selena ()
А этот раздел и не для создания тем. Теперь всё только в кнопку, а в разделе архив и туда ещё сносят темы тех, кто правила плохо читает.
Странно, в правилах ничего не нашел , а раздел написано для отзывов

Добавлено (11 Мар 2014, 21:00:58)
---------------------------------------------

Цитата liubomir ()
глобальных изменений
Глобальные изменения нужны, даже очень. Это я про интернет-магазин, но не дотягивает он до конкурентов многим, но я ВЕРЮ ЧТО ЭТО РЕШИТСЯ в скором времени
Прикрепления: 4938186.png (54.1 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 9 | 23:11:20
Цитата gorodrama ()
Странно, в правилах ничего не нашел , а раздел написано для отзывов



Цитата gorodrama ()
но я ВЕРЮ ЧТО ЭТО РЕШИТСЯ в скором времени

Вот и отлично.
Прикрепления: 8498941.png (37.7 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
М@рин@
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 22:21:33
Очень сожалею что сюда попала. Новый сайт поставили на неработающий сервер. Из 30 дней жизни сайта 23 дня не работает по неисправности сервера. Выброшенные деньги,время,нервы.

http://minifanfini.ru/
slavarus
Сообщений: 189
Репутация: 4

Сообщение # 11 | 22:38:41
М@рин@, Странно, а что за сервер? первый раз слышу, чтобы так долго не работал сервер. У меня лично максимум на пол дня проблемы. Напишите в поддержку платную, может там перенесут сервер если это конечно возможно.

http://servissoc.ru/forum/ форум о социальных сетях
М@рин@
Сообщений: 23
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 23:40:47
Уже писала. Неоднократно.И в платную и в бесплатную.Все без изменений. //forum.ucoz.ru/forum/35-10703-132

Добавлено (31 Окт 2014, 23:40:47)
---------------------------------------------
Сервер s 24 Я попала на деньги. Заплатила за создание сайта, купила пакет услуг у uCoz, домен, хостинг, поставила сайт на платную рекламу. В итоге все в помойку.


http://minifanfini.ru/
Neo3039
Репутация: 0

Сообщение # 13 | 16:46:14
М@рин@, slavarus, у меня такая же фигня. уже несколько месяцев сайт в сутки доступен всего несколько часов, уже писал не однократно в поддержку. Если бы было можно уже давно бы дёрнул от этого юкоза. Кто знает лучше ли дела у uWeb ? мой сайт на сервере s39/ Тысячи посетителей не попадают на сайт ежедневно.Другие мои сайты более менее. Хотя один на S47 тоже уже подглючивает. Короче видно выдохся Юкоз. Больше на нём не сделаю не один сайт. Мышеловка.
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 14 | 13:26:55
Neo3039, мне на uWeb просто прекрасно. Поддержка лучше и в целом адекватнее, работает всё хорошо. Я на своём веку лишь дважды видел сервера uWeb в теме про актуальность работы серверов.
webpirati-2007
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 15 | 14:29:00
ребята я не знаю о чём вы говорите но я добавлю следующее .....
я тут почти с первого дня существования юкозы , прошол все падения и взлёты
этого сервиса. .то что техническая передержка тут на уровне ниже плинтуса это известно и давно смирился
то что постоянные проблемы с серверами дос атаки падение серверов полное и ли частичное разрушения сайта в результате
тоже уже стали нормой .
так что думать тут не пришлось дважды , надоело мне хамство и не адекватные ответы суппорта
на веб топ и юнетет профилях не одного моего сайта нету и вообще как буто вошол сюда в первый раз.
после последнего падения в зоне 3дн сайт был на половину стёрт и восстанавливать его в энный раз
просто задолбался, во все прелести. 2 музыкальных и старейших портала ушли,
остался не большой сайтик с родословной и если не будет изменений и не начнут наводить порядок
думаю и его переносить удачи с уважением юра

Добавлено (02 Ноя 2014, 14:29:00)
---------------------------------------------
Цитата М@рин@ ()
Сервер s 24 Я попала на деньги. Заплатила за создание сайта, купила пакет услуг у uCoz, домен, хостинг, поставила сайт на платную рекламу. В итоге все в помойку.

13 000 пользователей в день моего портала уже на других сайтах моего сайта вообще болше не существует
более недели и суппорте чешут репу
Сообщение отредактировал webpirati-2007 - Воскресенье, 02 Ноя 2014, 14:42:36
Сообщество uCoz » Архивариус » Корзина » Отзыв о ucoz и uweb (Общий отзыв с недостатками о сервах ucoz)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: