• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
Кто согласен с моей точкой зрения?
senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 1 | 01:35:18

Думаю меня многие подержат? Или я ошибаюсь?
Прикрепления: 4156283.jpg (181.6 Kb)

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
Сообщение отредактировал senya_01 - Понедельник, 09 Мар 2015, 01:36:35
Alda
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 2 | 03:17:17
wink Не капли не согласна, у первой картинки должна быть надпись не вордпрес а ucoz... так как вордпрес куда лучше ucoz и по функционалу и по гибкости... tongue так что в топку твою никчемную трололо тему. happy

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 3 | 10:02:43
Ну разве что жрет столько же.))
М-м, ну я бы юкоз сравнил бы с такой маленькой тойоткой (конвейер как у них), коробка автомат, правый руль (ну как у меня))), но с помощью вложения денег и сервиса, можно переделать на левый, правда, возможно он будет периодически отваливаться. На вид вроде бы симпатичная (как, например, will cypha) и привыкаешь к ней, но если не вкладываешься, то лобовое стекло на половину затягивает рекламой, да и на заднем вечно что-то мешается. И сколько ты её не прокачивай, она все равно останется пузотеркой. Но в таких машинах есть своя выгода, недорогая стоимость самой машины и запчастей, небольшой расход бензина, маленькая, на парковки много места не займет, в гараж в любой войдет, сравнительно небольшой налог и страховка. Это я как владелец пузотерки говорю.))) Но юкоз почему-то какая-то неправильная пузотерка, бензина она жрет явно не по своим размерам и движку, что перекрывает все её плюсы. Имхо.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 4 | 12:34:16
Вы забываете господа, что uCoz - это не CMS с открытым кодом, которую можно переписать под себя, изменив хотя бы расположение двух цифр местами (здесь я подразумеваю так называемую Вами "гибкость").
uCoz - это конструктор.

Наша система предназначена для того что пользователь взял и собрал себе сайт по шаблону из доступных деталей (хотя большинство деталей тоже можно видоизменить).

Нельзя в принципе сравнивать uCoz с CMS с открытым кодом, поэтому тема сама по себе не имеет смысла.

Хотя кого я обманываю, уже 8 лет объясняю людям что в мире нет конструктора хотя бы отдалённо способного догнать uCoz и всё бестолку:)

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 14:27:15
Цитата Inkvizitor ()
Хотя кого я обманываю, уже 8 лет объясняю людям что в мире нет конструктора хотя бы отдалённо способного догнать uCoz и всё бестолку:)

Inkvizitor, Вы забыли ещё добавить : Почти бесплатный )))))))

Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 6 | 15:08:28
_VITALIK_, А вы где видели, что бы отдых или заработок денег обходился в ноль рублей?

Если вы хотите отдохнуть - вы платите. Либо это ресторан, либо кино, либо полёт куда-либо.
Так же и здесь - если вы создаёте сайте для "себя и знакомых", или для развлечения (к какой-нибудь игре, например), или для общения на конкретную тему, и при этом не хотите что бы вам "мешали" рекламой - немного потратьтесь.

Если вы хотите заработать - всегда нужно вкладываться. Где вы видели такой бизнес? Ничего не потратить и кучу денег заработать? Я тоже хочу! Даже когда вы работаете на кого-то: вы тратите деньги на проезд как минимум.
Так же и здесь - если сайт создаётся с коммерческими целями и вы не хотите что бы отображалась чужая реклама - вложитесь (это ведь копейки по сути).

А вот если вы создаёте сайт для таких целей как сайт школы, форум больницы и подобные - вам не нужно платить за сокрытие рекламы например.

Что плохого в этих условиях?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 7 | 15:10:54
По теме: если сравнивать uCoz с автомобилями, то он был бы единственным автомобилем в мире.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 15:18:06
Во, подобрал машинку)))
За рулём - вроде вебмастер, но пульт - не у вас smile

_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 15:32:31
Inkvizitor, Я полностью с вами согласен. Но не надо офешировать на каждом углу , что он бесплатный.



Не надо людей вводить в заблуждение, что он бесплатный. Согласны ? Другое дело, что это замануха, обычный рекламмный трюк , вот с этим я соглашусь. Давайте называть вещи своими именами.
Прикрепления: 1291110.jpg (32.0 Kb)

Сообщение отредактировал _VITALIK_ - Понедельник, 09 Мар 2015, 15:40:49
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 10 | 16:01:33
Ничего не имею против системы Юкоз, считаю ее вполне самодостаточной SaaS-системой оказания услуг и использовал бы ее для основного проекта и дальше если бы не недавнее повышение цен. Ну и а если подходить с юмором, то система Юкоз мне напоминает машину из мильтфильма "Ну погоди", она вроде и пыхтит и едет, но реализовано все специфически, хотя есть в этом и свои плюсы smile

Сообщение отредактировал Snow_Irbis - Понедельник, 09 Мар 2015, 16:08:42
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 11 | 19:05:25
Цитата _VITALIK_ ()
Не надо людей вводить в заблуждение, что он бесплатный. Согласны ?

Конструктор - бесплатный.

Как и в любом маркетинге используются только наивысшие показатели.

Любой продукт в магазине называется натуральным, но по факту - в каждом множество химии. Да, она почти всегда "одобрена", да, она вроде и не так опасна. Но это не натуральный продукт уже. Вы же не пишите об этом каждый день в книгу жалоб? Когда хлеб покупаете?

Бесплатный - значит не надо платить денег. Но есть условия, при которых не надо платить деньги - это размещение рекламы и некоторые ограничения.
Компания (я сейчас беру ВЕСЬ мир), которая не будет выдвигать условий и будет предоставлять услуги бесплатно - будет выпускать радугу, единорогов и генеральным директором будет Иисус Христос.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:17:56
Inkvizitor, Та хорош тут демагогию разводить, тут можно преподнести как угодно. Я тоже могу с вами развести тут дисскусию и преподнести вам по свойму, но думаю это не к чему. А то тут дураки все. Нет уж, не угадали. Просто это вслух не говориться. А так то мне ваще по барабану. Я вот лично не обеднею на 200 р. в месяц )))))))))

Удалите пост

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 13 | 20:03:55
Цитата _VITALIK_ ()
Но не надо офешировать на каждом углу , что он бесплатный.

Так он бесплатный! За создание сайта ведь платить не нужно. Вбейте в поиск "бесплатный конструктор сайтов" и зайдите в конструкторы которые вам выдаст, везде есть страница под именем "цены" или "тарифы".

Цитата senya_01 ()
Думаю меня многие подержат? Или я ошибаюсь?

Вот если бы вместо wp, joomlы поставили конструкторы сайтов, тогда можно было бы сравнивать.

senya_01
Сообщений: 136
Репутация: 29

Сообщение # 14 | 20:24:01
Ребята тема создана не в укор ни одной cms или SaaS-системы в данном случае uCoz!
Есть художники которые пишут картины сами, а есть которые собирают с десяти одну, не хуже первого художника! Помните это... Любую систему можно "обхаить", но не каждый из сотни тысяч умеет и может грамотно создавать сайты, те кто не умеют писать, пишут или дополняют свои проекты с помощью cms всяческих. Это хорошо!
Если сравнить движок для сайта с движком от машины, то примерно будет вот так:















Просто напросто нужно вдуматься в смысл данного созданного мной поста, если приглидеться можно много найти чего интересного! То что даже и после 1 года изучения админки той или иной cms не пришло бы во внимание!

Относитесь люди проще к поставленным задачам! )))
Прикрепления: 5123231.jpg (189.4 Kb) · 2312950.png (84.4 Kb) · 8892829.png (63.1 Kb) · 0672584.jpg (225.7 Kb) · 8551974.png (13.4 Kb) · 0575504.jpg (79.1 Kb)

http://a-senkin.ru Создаю все же я свою веб студию, доволен как слон!!!
killbit
Сообщений: 317
Репутация: 104

Сообщение # 15 | 20:32:34
Ну если быть точным , то картинка должна быть с заваренным капотом)) никакие изменения в работу двигателя вы внести не сможете, что для новичка только благо, но только для новичка)
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Кто согласен с моей точкой зрения? (Если можно было сравнить cms с машинами...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: