• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Письмо от сотрудника uCoz / нагрузка на сервер / предложение
Письмо от сотрудника uCoz / нагрузка на сервер / предложение
OneBlow
Сообщений: 31
Репутация: 4

Сообщение # 1 | 18:10:39
Доброго времени суток.
Сегодня пришло письмо в котором было сказано о том что мой сайт нагружает сервер s48 , а так же предложение от сотрудника приобрести VIP uCoz:

Цитата
Здравствуйте!

Меня зовут Эдуард, я являюсь VIP-менеджером веб-сервиса uCoz.

С недавнего времени, у нас появился отдел и направление по работе с крупными сайтами на нашей платформе.

Я и вся наша компания рады, что вам удалось создать и развить по-настоящему крупный ресурс [адрес сайта]. Но, к сожалению, он создает очень большую нагрузку на 48 сервер, из-за чего в последнее время работа сервера стала очень нестабильной.

Что можно сделать и предложить в такой ситуации?
На сегодняшний день для крупных ресурсоемких проектов у нас введена услуга uCoz VIP.
uCoz VIP - это выделенный или виртуальный выделенный сервер оптимизированный под нагрузки ваших конкретных сайтов.
Так же услуга содержит:
- выделенный IP адрес;
- выделенный канал;
- возможность увеличения и снятия системных лимитов;
- персональный VIP-менеджер и приоритетная поддержка в целом.
С полным описанием услуги можно ознакомиться на специальной странице.

Базовая цена услуги uCoz VIP ­­– $300 в месяц.

Надеюсь, нам удастся оперативно продолжить конструктивный диалог.

Вы можете связаться со мной как ответным письмом, так и с помощью мессенджеров:
Skype: ideasyou
ICQ: 249028705

Я отписал в Skype , но ответа пока нет и подобных тем я не наблюдал и хочу узнать у вас , что если мой бюджет не позволяет взять тариф за 300$ , да даже за 100$ ? В условие написано по этому поводу следующее:

Цитата
uCoz вправе ограничить пропускную способность канала для web-сайта клиента, если создаваемая им среднесуточная нагрузка превышает критические нормы (3% от ресурсов процессора сервера и/или 3% всего объема сетевого трафика). При этом ресурс клиента продолжает оставаться доступным для всех пользователей сети Интернет, а действующие на этот момент услуги оказываться в полном объёме. Для снятия ограничения Исполнитель обязуется предоставить альтернативные возможности по размещению web-сайта исходя из реальной рыночной стоимости оказываемых услуг.

То есть по сути сайт не должны закрыть , но урежут его ресурсы.

Но все же как мне теперь быть , что случится с сайтом? Стоит ли переживать что сайт закроют?

Заранее спасибо за помощь.
Сообщение отредактировал OneBlow - Вторник, 22 Дек 2015, 18:22:26
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 2 | 19:39:22
Здесь //forum.ucoz.ru/forum/30-74010-1 много ответов, аналогичная история.
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 3 | 23:32:15
какая посещаемость у сайта?

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 00:53:08
У меня была ситуация, когда один из сайтов с посещалкой в 100 хостов шкалил по нагрузке. Из логов выяснил, что лезли какие-то немецкие айпишники, толпами, по 2000-3000 просмотров в сутки каждый + поисковик "яхо", заблокировал их и нагрузка снизилась в разы... только для этого нужны эти самые логи + доступ к файлу htaccess
Я это к тому, что даже сайт с низкой посещаемостью может создавать нагрузку...
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 5 | 13:37:18
Цитата OneBlow ()
Стоит ли переживать что сайт закроют?

Не стоит. В ближайшее время вам ответит vip-менеджер uCoz и все подробно расскажет и объяснит, что нужно делать

OneBlow
Сообщений: 31
Репутация: 4

Сообщение # 6 | 14:21:57
Благодарю всех за ответы.

Rostislav, уже связался , посоветовали сделать оптимизацию сайта , в частности залить все файлы на ФО , в первую же ночь уменьшил размер страницы с 6.9 МБ до 2.5 МБ и это не предел.

P.S. лишнего опыта не бывает smile
Сообщение отредактировал OneBlow - Среда, 23 Дек 2015, 14:22:44
Brewer
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 16:31:56
Мне сегодня тоже пришло письмо. Посещаемость по данным яндекс метрики 3 тыс чел в сутки, иногда доходит до 4 тыс. Пишут, что ваш сайт нагружает сервер на 7 %. Только где доказательства, почему я с админки не могу проверить какую нагрузку он несет? Теперь предлагают VIP взять за 50 $.
Все это похоже на развод на деньги, как и весь ucoz в целом. Плачу по 7$ в месяц, а им и этого мало.
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 22:47:38
тож самое пришло. Превышаю мол на целых 3%, при этом посещалка за несколько лет упала в 5 раз до менее 1000 уникальных в сутки, и сервер уже не справляется. Когда было 5000 в сутки все было ок, никто не писал. Сейчас же пытались впарить ВИП за 300 долларов в год. Вот так вот. Что делается с любимым когда-то ucoz (((( теперь еще и рекламу фреймами вставляют даже при полном оплаченном снятии.

cs-game-club
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 23:43:15
Цитата tyler2 ()
ВИП за 300 долларов в год


После того как прочитал это, стало ясно, что клевета)). Во-первых, не в год, а в месяц. Во-вторых, цена там договорная, зависит от выделенных ресурсов. Нагрузка свыше 3% при таком трафике, это бред, если только не поставили миллион скриптов с кучей запросов к серверу)))
Сообщение отредактировал cs-game-club - Среда, 09 Сен 2020, 23:44:20
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 11:55:55
cs-game-club, видимо вокруг вас одни лжецы, или вы сам такой, откуда такая мания преследования. Скрин прилагаю, умник, читай и считай, если умеешь: 

Прикрепления: 0381649.jpg (126.3 Kb)

Сообщение отредактировал tyler2 - Четверг, 10 Сен 2020, 11:56:33
M1notavr
Репутация: -1

Сообщение # 11 | 14:09:01
Цитата tyler2 ()
видимо вокруг вас одни лжецы, или вы сам такой, откуда такая мания преследования. Скрин прилагаю, умник, читай и считай, если умеешь:
Почитал, увидел сумму в 25$, выходит все то, о чем писал выше было верно!  Вот и выяснили кто тут лжец =) И советую научиться нормально адекватно общаться. Хамов никто не любит.

Цитата tyler2 ()
ВИП за 300 долларов в год
tyler2
Сообщений: 42
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 16:49:17
M1notavr, ты реально считать не умеешь? 25*12=300 долларов в год. Что не так? где "клевета", ты в себе? сходи ко врачу тогда

Сообщение отредактировал tyler2 - Четверг, 10 Сен 2020, 16:52:16
zhanna_starova
Сообщений: 11
Репутация: 1007

Сообщение # 13 | 17:13:15
Brewer, Здравствуйте. Письмо вам пришло действительно от сотрудника uCoz, такие письма получают владельцы сайтов которые выбиваются по нагрузке из общего потока более чем на 3%. К сожалению мы не можем допускать ситуации когда весь сервер испытывает проблемы в работе из-за нескольких сайтов "грузчиков". К сожалению компания не может просто перенести сайт на сервер с повышенным запасом мощности себе в убыток. И поэтому таким мы предлагаем особые условия за цену выше обычного тарифа, и цена складывается индивидуально по каждому сайту в зависимости от тяжести нагрузки.

Нагрузка не всегда прямо пропорциональна количеству посещаемости сайта и как уже выше было сказано, она может возникать из-за неправильно используемых скриптов, больших файлов, изображений и видео загруженных на сайт. Когда ваши посетители к ним обращаются они уже как минимум создают нагрузку на жесткий диск. И мы абсолютно точно приветствуем то, что если вы готовы провести оптимизацию сайта и снизить нагрузку на сервер.

Что касается пользовательского соглашения https://www.ucoz.ru/terms , то там есть пункт, который говорит о том, что мы имеем право выключать ваш сайт в случае, если он является причиной падения сервера. Но мы всегда стараемся быть открытыми к общению и собственно поэтому вы получили такие письма, мы хотим вести диалог и найти компромисс, а не действовать с позиции силы и насильно принуждать переезжать путем отключения сайта. И как писали уже выше, переживать точно не стоит. Главное ответить на сообщение и вести диалог с менеджером и прийти к единому мнению.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Письмо от сотрудника uCoz / нагрузка на сервер / предложение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: