Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 241 | 21:59:23
Цитата natlu9793 ()
я через редактор страниц создаю дополнительную страницу с заказами?
немного не так. страница у вас уже существует. она одинакова для всех юкоз. К адресу вашего сайта допишите /shop/invoices. Вот и страница с заказами.
jivyavoda.ru/shop/invoices
nashabumaga.com/shop/invoices

Если у клиента нет заказов, то соответственно старица для него пуста. А зарегистрированные пользователи каджый видит свою историю заказов.

Вы просто добавьте этот адрес в меню сайта и обозвите ВАШИ ЗАКАЗЫ или история заказов. Как удобней smile
В панели управления - раздел - ДИЗАЙН -далmit Конструктор МЕНЮ, далее - Добавить пункт меню

Какой код вы имее в виду? Если хотите сделать баннер (кпопку), то воспользуйтесь обычным кодом баннера.

Добавлено (17 Сен 2014, 21:59:23)
---------------------------------------------

Цитата StarMen ()
Если это мне то, вы абсолютно не правы.
Есть такие клиенты, которые даже не могут свою почту завести и считают, что если они положили товар в корзину, то ВСЕ заказ оформлен! И это только айсберг! Если вы не сталкивались с этим, то вам повезло и это не означает, что вы правы!
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 242 | 22:13:11
Цитата dinar-svetlana ()
Есть такие клиенты, которые даже не могут свою почту завести и считают, что если они положили товар в корзину, то ВСЕ заказ оформлен! И это только айсберг! Если вы не сталкивались с этим, то вам повезло и это не означает, что вы правы!

Хмм... возможно конечно, что бывают и такие клиенты, но такие клиенты как обычно, это проблемные клиенты с такими стараюсь не связываться или они сразу звонят и начинают тароторить, про что то там...) такими занимается у нас специальный человек.. wink

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
natlu9793
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 243 | 22:24:17
StarMen
Спасибо. Буду пробовать разные варианты.

Цитата dinar-svetlana ()
Вы просто добавьте этот адрес в меню сайта и обозвите ВАШИ ЗАКАЗЫ или история заказов. Как удобней В панели управления - раздел - ДИЗАЙН -далmit Конструктор МЕНЮ, далее - Добавить пункт меню
Теперь понятно.

Добавлено (17 Сен 2014, 22:24:17)
---------------------------------------------
А автоматически оповещение о формировании заказа клиенту на почту не приходит?

dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 244 | 22:39:21
Цитата StarMen ()
такими занимается у нас специальный человек.
я занимаюсь всеми своими клиентами, поэтому знаю какое огромное кол-во таких людей smile

Добавлено (17 Сен 2014, 22:39:21)
---------------------------------------------

Цитата natlu9793 ()
А автоматически оповещение о формировании заказа клиенту на почту не приходит?
это зависит от того, настроено ли у вас уведомление о новых заказах. об этом подробно расписано на форуме. поищите настройка уведомлений.
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 245 | 22:56:00
natlu9793, Вот код, его надо вставить в раздел "персональная страница пользователя" (см. скрин)


Код
<div id="block25" class="udtb"><div class="udtlb">Баланс:</div><a href="http://ваш сайт.ru/shop/user" target="_blank">Проверить свой баланс</a></div>

скриншот:


ну, вот как то, так... smile
Прикрепления: 0503914.jpg (68.5 Kb)

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 17 Сен 2014, 22:56:31
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 246 | 15:52:07
Цитата slasib ()
Не совсем правильно понимаете. Этот сайт - не тех. поддержка. не путайте с той, которая у вас в админке, вот там люди отвечают именно за ВАШИ деньги.
там за мои деньги мне отвечают. о проблеме знают- занимаемся! содержательный ответ, ничего не скажешь!

Добавлено (11 Окт 2014, 15:52:07)
---------------------------------------------
уважаемые админы, у вас что все белены объелись? опять началась катавасия с
остатками, при покупке товара, товар начал уходить в минус! неужели
сложно набрать нормальных сотрудников и работать как положено!
проблему об уведомлении "товар распродан" вы тоже не решили за целый
месяц. Куда и кому нужно нажаловаться, наругаться и проесть мог, чтоб
начал работать адекватно магазин?

проблема на проблеме! за что я плачу абонплату магазина? верните деньги аз 1,5меясца, если не можете в
полной мере предоставить услугу!

Prk2079
Сообщений: 20
Репутация: 4

Сообщение # 247 | 12:54:37
Добрый день. Не нашел ответа на вопрос, напишу здесь.

Есть фильтр по производителю, но у меня там указывается модель товара, поэтому нужно, чтобы в каталоге при фильтрации писалось не "Производитель", а "Модель". Проще говоря, как поменять название параметра фильтра?

Вот тут например, указывается производитель, а на самом деле это модель товара. Как название поменять? Сайт только делаю, не судите )
Сообщение отредактировал Prk2079 - Понедельник, 13 Окт 2014, 13:01:22
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 248 | 14:49:05
Prk2079, Поищи вот это "flist-item" в дизайне магаза в категории разделов или вот это "flist-label" там и будет твоя строка где можно будет изменить название:

<span class="flist-label" id="flist-label-brand">Производитель:</span>

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Prk2079
Сообщений: 20
Репутация: 4

Сообщение # 249 | 14:56:12
Цитата StarMen ()
Prk2079, Поищи вот это "flist-item" в дизайне магаза в категории разделов или вот это "flist-label" там и будет твоя строка где можно будет изменить название:<span class="flist-label" id="flist-label-brand">Производитель:</span>
В шаблоне нет таких строк, искал уже. Надо как то это скриптом вытащить и заменить. А то производитель у меня то один, а моделей сотни ...
bankovskaya-olga
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 250 | 22:23:27
Добрый вечер. Сегодня решила подредактировать название интернет-магазина в визуальном HTML-редакторе. Отредактировала, сохранила. Теперь у меня интернет-магазин в графическом редакторе. Когда нажимаю на ссылку, появляется курсор и больше никакой реакции. Да к тому же, вся картинка поехала.. Что делать?
BOND_IT
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 251 | 01:07:08
Цитата Prk2079 ()
В шаблоне нет таких строк, искал уже. Надо как то это скриптом вытащить и заменить. А то производитель у меня то один, а моделей сотни ...

Мне бы тоже надо заменить некоторые поля в фильтре. Может кто то подскажет как? К примеру заменить название "Дополнительное поле1" на свое ... Помогите ...
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 252 | 01:41:59
BOND_IT, ПУ -- Настройки -- Замена стандартных надписей -- Дополнительные поля товаров магазина

Добавлено (14 Окт 2014, 01:40:41)
---------------------------------------------
Prk2079, скрыть стилями .flist-label {display: none;}
и в шаблоне "Каталог товаров" перед <?$DRAW_BLOCK$(чего-то там)?> прописать Модель:

Добавлено (14 Окт 2014, 01:41:59)
---------------------------------------------
bankovskaya-olga, напишите адрес сайта

BOND_IT
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 253 | 02:15:31
bandjuk, большое спасибо.

И еще маленький вопросик:
- сейчас цена товара отображается в таком виде "240руб.", а как сделать так "240 руб."??? Пробел как туда вставить?
Сообщение отредактировал BOND_IT - Вторник, 14 Окт 2014, 02:16:04
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 254 | 02:30:31
BOND_IT, Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

на скрине красным где ставить пробел
Прикрепления: 0675366.jpg (32.4 Kb)
BOND_IT
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 255 | 02:34:08
Спасибо. Такие очевидные решения ...
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: