Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 121 | 10:02:00
Sevenopt, установите $2BASKET_Q$ - кнопка "Добавить в корзину" с вводом количества добавляемого товара, а что бы товар этот второй раз никто не мог заказать активируйте - Вести учёт остатков товара в поле $STOCK$

Sevenopt
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 15:55:41
Quote (Ministr)
установите $2BASKET_Q$ - кнопка "Добавить в корзину" с вводом количества добавляемого товара, а что бы товар этот второй раз никто не мог заказать активируйте - Вести учёт остатков товара в поле $STOCK$

СПАСИБО!!!
mashtabniymir
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 123 | 10:38:28
Здравствуйте, у меня такая проблема. В настройках модуля включена функция ведения остатков, на одном товаре стоит остаток 1. Во время оформления заказа 2-мя пользователями (одновременно) происходит такая вещь, что оба пользователя могут оформить заказ, при этом после оформления заказа пользователями в поле "остаток" появляется значение -1. Но выдать я смогу только 1 товар и только одному пользователю, хотя по распечатанному заказу я должен буду выдать 2-им. Распечатанные бланки заказов - основные документы для налоговой службы. Как можно устранить данную проблему.
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 124 | 10:53:15
mashtabniymir, вам бы лучше отписаться в эту тему //forum.ucoz.ru/forum/43-39462-5

Прозадание
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 125 | 23:38:55
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если товар является файлом, который загрузил администратор, может ли администратор каким-то образом скачать/просмотреть данный файл? На странице редактирования товара ничего подобного нет. А еще вопрос: где хранится загруженный файл, в файловом менеджере его не обнаружено.
Спасибо
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 126 | 14:31:34
Прозадание, администратор не сможет никаким образом просмотреть, скачать, только купить, потому что:

допустим у вас есть файл который вы собираетесь продавать, выбираете сайт через который вы будете реализовать, заливаете его туда и начинаете его продавать, все отлично, но тут вы узнаете что на этом сайте есть пару десятков администраторов которые у которых есть доступ к вашей ссылки и они спокойно зашли и скачали ваш файл без вознаграждения вас, вам наверное будет неприятно.

если вам нужно знать что это за файл и что там внутри, то попросите субагента вам дать ссылку на файл для проверки и описание товара, а для безопасности еще и включите премодерировать товар, если вы боитесь что там что-то плохое

kolga
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 127 | 21:44:13
slasib, Topo, Доброго дня, у меня как раз с ручками что то (сообщения 114,115,116)....похоже на мою проблему, прошу вас помочь мне. У меня хорошо загружается прайс (включая картинки, если они были "по ссылке "), но если я начинаю редактировать через "управление товарами", то картинки не грузятся, и после того как я добавляю "опции товара" и жму кнопку сохранить-ничего не меняется .
Здесь звучал ответ "проблема заключалась в этом скрипте на странице служебных форм <script type="text/javascript" src="$HOME_PAGE_LINK$js/ui.js"></script> "
на моей странице такого скрипта вообще нет по-моему....что делать?
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 128 | 15:42:33
kolga, ссылку на сайт!

Спасибо в репутацию.
Jul2796
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 129 | 08:43:35
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нигде на форуме не нашла решения этой проблемы (хотя, может не по глазам).
Мой товар (емкости) описывается цифровой характеристикой (объем в литрах). Описала эту характеристику через дополнительное поле товаров. Поставила на странице сортировку по этой характеристике. Но она корректно не работает, т.к. бочка 100 литров встает выше чем 60 литров. По всей видимости разрядность числа систему не волнует, а только первая цифирька. Как с этим справиться????? Подскажите!!!!
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 130 | 10:44:31
Jul2796, попытался понять логику формирования списка для переключателя, вот что получилось)

разными методами получался отличный список:

1вариант - 10л, 20л, 30л
2вариант - 30л, 20л, 10л
3вариант - 30л, 10л, 20л

пришел к выводу что добиться определенной последовательности можно если сначала убрать во всех товарах значение в нужном поле, а затем начиная с самого маленького значения заново проставить их, вот тогда у меня получилось - 10л, 20л, 30л

Jul2796
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 131 | 12:51:29
Ministr, не совсем так
список, который должен быть
48л, 60л, 100л (3-х разрядная цифра), 500л, 1000л (4-х разр.), ..., 15000 (5-ти разр.)
а реально получается сортировка по первому знаку
100л, 1000л, 10000л,15000л, 200л, 2000л, ...
Как задать чтобы разрядность учитывалась???
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 132 | 13:07:21
Jul2796, в вашем случае выход видится таким: взять за базовую величину не литры, а что-то большее (может тонны или кубометры, но это не совсем верно получится), чтобы числа имели вид 0,048 0,060 0,100.

дело в том, что данные в доп. поле это строка, а не число и сравнение идет как в javascript: сначала сравниваются первые символы, если равны, то вторые, таким образом и получается, что 2>16.

Еще вариант добавлять ноль перед цифрами с меньшим разрядом
048л
060л
100л
Но может возникнуть путаница если пользователи будут думать что после нуля обязательна должна быть запятая.

А вобще, поле "количество" не для подобных вещей? не пробовали его? может там по другому принципу сравнение будет.

Jul2796
Сообщений: 10
Репутация: 4

Сообщение # 133 | 13:23:22
НЕТРЕЗВ,
вариант с ноликами в начале пробовала - не прокатывает, при сохранении откидывается автоматически, размышляла над тыс.л, но будет та же проблема: 1 тыс.л и 25 тыс.л, а млн.литров как-то не приняты!
А вот про поле "количество" не поняла! Где его задавать??? Вроде все просмотрела - не нашла!
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 134 | 13:50:48
Jul2796, ошибся. не количество, а вес попробуйте на странице редактирования товара

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 135 | 13:59:59
если использовать вес, то там фильтруется как число и все красиво

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: