Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Управление товарами
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:14:08

Главная » Интернет-магазин » Управление товарами

1. Область выделения категорий, для работы с товарами. В скобках указано количество товаров в данной категории. При нажатии на категории открываются товары только этой категории. Для работы с товарами всех категории необходимо нажать [ Все категории ].

2. Выпадающий список товаров. Здесь вы можете отфильтровать товары: активные и неактивные.

3. Настройка категории. В случае если у Вас несколько товаров как и на скриншоте, то при нажатии на ссылку ничего не произойдет. Если же товаров много, то страница опустится до пункта Настройки категории Название категории. О настройках написано в пункте 11.

4. Меню быстрого перехода. При помощи меню быстрого перехода вы сможете попасть в необходимый интерфейс модуля Интернет-магазин.

5. Панель добавления и количества товаров. Нажав на кнопку "Добавить товар" вы попадете на страницу добавления товара в интерфейсе сайта. Пункт "Всего" и "Страницы" означает общее количество товаров и страниц в категории.

6. Список товаров. Вы можете выделить необходимое количество товаров и произвести над ними массовые операции, описанные в пункте 9.

7. Наследование матрицы. Устанавливается матрица скидок или накруток для отдельной категории. Аналогично Настройкам Категории. Подробнее о настройки матрицы вы можете узнать здесь.

8. Удаление\редактирование товара. Кнопки служат для индивидуального удаления товаров и их редактирования. Для массового удаления обратитесь к пункту 9.

9. Выделенные элементы. Эта настройка позволяет проводить массовые операции с товарами. Пункт  Инвертировать выделяет не выделенные области checkbox и снимает выделение с выделенных. Настройка Активировать активирует неактивные товары (только выделенные), в то время как Скрыть - деактивирует. Соответственно Удалить - удаляет выделенные товары. Пункт Сохранить изменённые цены, сохраняет все измененные (выделенные) на странице цены.

10. Матрица цен для категории. Аналогично пункту 7, только здесь можно произвести настройку для Всех категории. Для этого необходимо выбрать [ Все категории ] в области 1.

11. Групповые операции. Позволяет провести групповые операции с товарами выбранной категории. Заменить текст в наименовании с ... на ... заменяет текст только в названии товара и только в выбранной категории. При помощи функции Изменить цену\входящую цену вы легко сможете провести операции с ценами товаров, умножив, прибавив, поделив и вычтя необходимую единицу. Запомните: по стандарту используются y.e.

Policeman
Сообщений: 18
Репутация: 30
Уровень замечаний:

Сообщение # 91 | 01:40:20
Quote (isa-muslim-2)
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб кнопка "Управление товарами" была доступна не входя в панель управления, например, в панели администратора или еще где-то...?

Зачем делать что то, что уже есть? При входе на свой сайт обрати внимание на панель вверху и раздел магазин, вот туда жми и там будет тебе кнопка.

Хочешь создать NanoShop заходи и создавай www.dev.agentnano.com
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 92 | 02:37:08
Quote (isa-muslim-2)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб кнопка "Управление товарами" была доступна не входя в панель управления, например, в панели администратора или еще где-то...?

Ссылку вставить =\

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
isa-muslim-2
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 11:50:01
Quote (Policeman)
Зачем делать что то, что уже есть? При входе на свой сайт обрати внимание на панель вверху и раздел магазин, вот туда жми и там будет тебе кнопка.

Нет, там есть "Управление заказами" и "Прайс лист". Но не "Управление товарами".

Добавлено (05-Мар-2012, 08:42:42)
---------------------------------------------

Quote (mob_dp2)
Ссылку вставить =\

Нет, ссылку ставить не получится. Эта ссылка всеровно будет требовать вход в панель управления.
Дело в том, что магазином будет заниматься другой человек, а я не хочу дать свой пароль веб-топа (этот пароль у меня и к остальным моим сайтам).

Добавлено (21-Мар-2012, 11:50:01)
---------------------------------------------
Мне так и не ответили...

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 94 | 14:54:32
Quote (isa-muslim-2)
Нет, там есть "Управление заказами" и "Прайс лист". Но не "Управление товарами".

"мои товары" - это не то?

Quote (isa-muslim-2)
Дело в том, что магазином будет заниматься другой человек, а я не хочу дать свой пароль веб-топа (этот пароль у меня и к остальным моим сайтам).


При чем тут вебтоп, панель управления и админбар(панель инструментов)...это совершенно разные понятия.

Сделайте в настройках группы (для вашего "управляющего")
ПУ-Главная » Пользователи » Группы пользователей » Изменить свойства и права группы-Разное - "Доступ к панели инструментов администратора" - поставить галочку

Tasikiro
Сообщений: 24
Репутация: 111

Сообщение # 95 | 17:00:54
Возможно ли добавить ещё один информационный столбец? http://puu.sh/mj65

www.316.ru __ ДМБ 90 в/ч 43064, 28928
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 17:15:38
Tasikiro, справа от слова "Цена" на значок кликните, там откроются настройки.
isa-muslim-2
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 18:27:06
Quote (slasib)
"мои товары" - это не то?

Нет, не то. Нужна функция управления ценами товаров.
Войдя через "Общее" - "Вход панель управления" во вкладке магазина есть функция "Управление товарами
Групповые операции: перенос, удаление товаров, быстрое редактирование цен и остатков."
Нужна вот такая функция не заходя в панель управления.

Quote (slasib)
При чем тут вебтоп, панель управления и админбар(панель инструментов)...это совершенно разные понятия.

Сделайте в настройках группы (для вашего "управляющего")
ПУ-Главная » Пользователи » Группы пользователей » Изменить свойства и права группы-Разное - "Доступ к панели инструментов администратора" - поставить галочку
Даже администратору нужно войти в панель управления через пароль вебтопа.

Спасибо!
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 98 | 07:44:43
Quote (isa-muslim-2)
есть функция "Управление товарами
Групповые операции: перенос, удаление товаров, быстрое редактирование цен и остатков."

isa-muslim-2, тогда сделать для того, кто будет заниматься права на редактирования товаров (либо просто переместить в группу "администраторы")... но опять же будет не так как хотите, сможет редактировать все параметры товара, но только по одному с самого магазина.

либо давать доступ к ПУ
Quote (isa-muslim-2)
Даже администратору нужно войти в панель управления через пароль вебтопа.

это смотря как сделать
Главная » Безопасность » Сменить пароль аккаунта - там выбрать "Способ авторизации: "Вебтоп пароль" либо "Отдельный пароль" "

Сообщение отредактировал slasib - Понедельник, 26 Мар 2012, 07:45:22
isa-muslim-2
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 07:53:06
Quote (slasib)
это смотря как сделать
Главная » Безопасность » Сменить пароль аккаунта - там выбрать "Способ авторизации: "Вебтоп пароль" либо "Отдельный пароль" "

О! Спасибо! Это тоже подходит!
Unergroundshop
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 00:13:02
что значит входящая цена? и как сделать чтобы цена на товар например 3000р а покупатель оплачивал только сначало предоплату в 1000р?
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 101 | 00:18:42
Unergroundshop, выставить ему счёт на сумму предоплаты. Руками. Где не знаю!

Добавлено (27-Мар-2012, 00:18:42)
---------------------------------------------

Quote (Unergroundshop)
что значит входящая цена?

Читайте посты выше. А ещё FAQ по модулю почитайте.
Tasikiro
Сообщений: 24
Репутация: 111

Сообщение # 102 | 17:59:40
Почему Ид пошло красным после обновления прайса http://puu.sh/mDp6
Раньше краснело от одинаковых позиций. Но сегодня позиция уникальна.

www.316.ru __ ДМБ 90 в/ч 43064, 28928
Alex7724
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 103 | 12:47:38
Подскажите пожалуйста, как выставить пункт "нет в наличии. Просто пункт "Наличие" есть, а нет наличии нет. И Еще хочу подключить внешний домен, как подключить внешний домен info , не потеряв уже уже существующий рейтинг. Просто посещение в день 80 чел., жалко все начинать с начала.
Заранее благодарен.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 104 | 12:52:22
Alex7724, при добавлении/редактировании товара есть строка "Наличие". Туда и вписываешь да или нет.
Alex7724
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 105 | 12:58:01
Спасибо за ответ.
Я чего то не найду пункта наличие, есть просто пункт остаток

Добавлено (28-Мар-2012, 12:58:01)
---------------------------------------------
Может как то добавить можно этот пункт

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Управление товарами (инструкция)
Поиск: