Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Обработка прайса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:51:39

  • Система может подстраиваться под практически любые прайс файлы, нету никакого формата прайса - он произвольный!

  • Вы "создаёте прайсы" перед тем как залить на сайт ? Зачем - всё нацелено на то что бы вы просто взяли прайс у своего поставщика настроили на него конфигуратор и обновляли ассортимент магазина в 1 касание.

  • Кнопка "Загрузить товар" появляется только после указания колонки для входящей цены. параметр "Цена" используется как опциональный, тоесть если у вас в прайсе есть как ваша закупочная цена, так и цена отпускная, - в таком случае можна сразу указать "цену" и не использовать матрицы для расчёта вашей отпускной цены на основе "входящей". В случае если в вашем прайсе сразу указана только продажная цена , указывайте её тоже как "входящую", наложите на неё матрицу наценки с коеф. 1 для всего диапазона цен, и торгуйте - но сами понимаете что в таком случае магазин подсчитать "прибыль" вам не сможет

  • Все категории которые пришли с экселя падаю в корень магазина... главная задача - это разбить ваш прайс на атомарные неделимые категории с товарами, всё. а потом уже в управлени категориями, все выпарсенные из прайса категории вы можете расставить в любой иерархии, погруппировать их в какие то добавленные вами вручную категории, переименовать те что пришли с прайса и т.д. - все эти манипуляции нужно будет сделать 1 раз и на подальшее обновление обновление цен оно никак не влияет. То есть, если в пришедшей с прайса категории, в прайсе появится новый товар, то он при обновлении тоже попадёт эту же категорию, несмотря на то куда была перенесена эта пришедшая категория или как переименована.

  • Почему нету возможности сразу при заливке вкладывать категории одна в другую?... уже много вариантов передумал, есть нюансы - потому и не реализовываю, если у вас есть алгоритмы предлагайте обсудим, может и придём к решению

  • Пример: //forum.ucoz.ru/_fr/325/4577951.jpg

Инструкция по шагам от Bezk:



  • Оформляете в Microsoft Excel прайс так, как вам нужно, я сделал например вот так: http://grab.by/2oAK
  • Сохраняете в формате .xls 97-2004 http://grab.by/2oAN
  • Зайдите в ПУ: Главная » Интернет-магазин » Обработка прайса .xls
  • Настраиваете конфигурацию, примерно таким образом: http://grab.by/2oAT (обязательное поле «Входящая цена»), если например, указанной категории вы до этого не создавали, она создастся автоматически.
  • Нажимаете кнопку «Загрузить товары со всех встроенных листов»
  • не забудьте сохранить конфигурацию, по кнопке «Сохранить текущую конфигурацию»
  • Затем, внося правки в файл .xls его можно быстро обновлять http://grab.by/2oB5

    Если сделаете все по аналогии — то у вас все получится.

    ВИДЕО: ИМПОРТ ПРАЙС ЛИСТА
    by MaxL

Прикрепления: 4577951.jpg (102.0 Kb)
Сообщение отредактировал putin2310 - Четверг, 01 Окт 2009, 15:07:14
TSS
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 31 | 21:00:16
Quote (crayder)
народ. почитал тут всё что пока можно было. но у меня не чего не добавляется, даже когда образец загружаю не чего не происходит. что делать ?

а данная функция мне нужна срочно. добавлять в ручную около 900 товара не реально.

Я добавил в свой магазин в ручную 2500 товаров с описанием, за неделю. Это я к тому, что это реально, но это не удобно и долго.

Schepa
Сообщений: 27
Репутация: 10

Сообщение # 32 | 17:52:24
Quote (TSS)
Я добавил в свой магазин в ручную 2500 товаров с описанием, за неделю. Это я к тому, что это реально, но это не удобно и долго.

Да что ты.... Быстрый какой.... А у меня только в одной категории 1,5 тысячи наименований, да категорий более десятка. Как прикажешь добавлять товар? Да это работы на пол года!

А АДМИНОВ так и не видно. Хоть кто нибудь ответил бы...


Если совет дельный - плюсик в репутации лишним не будет
meteor
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 33 | 19:48:33
У всех одна и та же проблема. У меня аналогично. То появится, то нет. Закономерности не выявить, когда хочет тогда и появится.
TSS
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 34 | 10:57:19
Quote (Schepa)
Да что ты.... Быстрый какой.... А у меня только в одной категории 1,5 тысячи наименований, да категорий более десятка. Как прикажешь добавлять товар? Да это работы на пол года!

А АДМИНОВ так и не видно. Хоть кто нибудь ответил бы...

Сама писала что было 900.

Quote (meteor)
У всех одна и та же проблема. У меня аналогично. То появится, то нет. Закономерности не выявить, когда хочет тогда и появится.

Прайсы по прежнему не работают как надо, не создаются разделы а в них категории, не обновляется инфа, она затирается, кароче фигня. Пока все в ручную делаю.
ТЕРРА
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 35 | 11:58:40
Что бы все работало , следует принять общий формат прайса для каждого магазина . Возможно это уже было сделано . По аналогии с 1с в табличке должно быть поле "код" и код этот должен быть для каждого товара уникальный . Возможно для этих целей тут служит поле "артикул" . У кого глюки при обновлении были , уточните этот момент .
У меня лично , не получилось даже просто создать товары из прайса . Так как торгуем комп. техникой ручками забивать товары не реально , и еще не реальнее каждый день обновлять цены\ассортимент\наличие .. ручками . sad

Добавлено (26-Окт-2009, 11:58:40)
---------------------------------------------
Потихоньку начинаю смотреть в сторону платного хостинга\платного магазина\с интеграцией с1с ....

barbadoc
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 14:08:50
Граждане! подскажите, когда заработает кнопка загрузка товаров? прайс - есть, принять - есть, очистить - есть, а загрузить нету!!
junior
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 37 | 16:28:18
Чтобы появилась кнопка загрузить товары, нужно указать входящую цену.
Читайет пожалуйста форум, этот вопрос поднимался в соседней ветке.
TSS
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 01:17:34
Quote (ТЕРРА)
Потихоньку начинаю смотреть в сторону платного хостинга\платного магазина\с интеграцией с1с ....

Если не в курсе, то идет бетта тестирование магазина. Ну чтож смотрите на свой магазин с 1С.

meteor
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 39 | 11:12:21
junior, написал правильно!
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОЯВИЛАСЬ КНОПКА <b>Закачать прайс.....</b>
<b>КАТЕГОРИЯ
НАИМЕНОВАНИЕ
АРТИКУЛ
ВХОДЯЩАЯ ЦЕНА</b>
У меня все заработало после этого. Всем успеха!!!
khome
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 40 | 21:51:25
АААААААА!!!!! cry
Я в шоке , не работает , так еще и все сделанное руками пропало, angry
Ivan1909
Сообщений: 13
Репутация: 2

Сообщение # 41 | 13:49:38
Что у вас не работает? какого вида прийс вы закачиваете? у меня все работает,все редактируется и обновляются цены. cool
ТЕРРА
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 42 | 00:36:21
Пример прайса в студию !
Хочу видеть .
crayder
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 43 | 08:30:15
Quote (ТЕРРА)
Пример прайса в студию !
Хочу видеть .

где в начале темы были примеры и на второй странице тоже ищи....
TSS
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 44 | 16:27:24
Quote (Tamikaka8826)
Ну и я тоже пожалуй присоединюсь, сначала просишь инвайт а потом ни фига как завести 5 категорий по 4000 тысячи товаров, ))))))))
Прайс тупо не работает хочется чтобы сайт бал примерно таким http://www.stroy-servis.ur.ru/production/action-myOrder.html Срочно нужна помощь

Загрузить можно, вот обновить нельзя. Объясняю как загрузить товар по пунктам.

1 - Берем прайс лист в формате Exel 2003
2 - Заходим в обработку прайса
3 - Жмем обзор и выбираем прайс лист
4 - Дальше придется отметить, какие поля что обозначают. Обязательно указывать поле входящая цена. То что будит категорией, отмечаем как категория, поля которые не нужны игноруем.
5 - Указываем валюту в прайсе
6 - После того как все отмечено жмем применить
7 - Дальше нажимаем загрузить товар со всех листов

Прайс должен выглдеть так.

Артикул - Наименования - Цена - Входящая Цена - Гарантия
Быт. техника
875643 Пылесос 234 231 12
456345 Утюг 453 452 12
Разное
875643 Пылесос 234 231 12
456345 Утюг 453 452 12

TSS
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 45 | 19:59:02
Quote (Tamikaka8826)
Ну вот и опять я туплю и что делать то дальше, почему товары загруженные из прайса не отображаються- помогите новичку!

Значит не правильно создал категории в прайс листе, либо товар не активирован.

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Обработка прайса
Поиск: