Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Опции товаров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:15:40
С последним обновлением в интернет-магазине появилась очень полезная и нужная функция - опции товаров.
С их помощью можно задать для товара цвет, размер,и т.д. добавить в заказ сопутствующие товары с наценками или без.
Опции могут быть 3-х видов:

1. Выпадающий список опций, которые влияют на цену.
2. Выпадающий список опций, которые не влияют на цену.
3. Чекбокс, который влияет на цену
4. Чекбокс, который не влияет на цену

Для того чтобы добавлять опции к товарам их нужно сначала создать в админке. Для этого зайдите в раздел "Опции товаров", который появился на главной странице:



И нажмите "Добавить опцию":



В Название впишите название. в Категории выберите, для каких категорий сделать доступной эту опцию в Варианты значений с каждой новой строчки впишите значения для списка. Если вы оставите поле Варианты значений пустым, то ваша опция будет чекбоксом (полем для галочки).

Порядком отображения опций на можно управлять, перемещая их синими стрелочками:



При добавлении/редактировании товара Опции выводятся в самом низу:



1 - список всех активных для категории опций. Те, которые отмечены галочками будут выводиться для данного товара
2 - список вариантов значений опции. Выводятся только отмеченные галочками
3 - наценка при выборе данной опции. Если стоит 0.00 то наценки не будет.

Действия которые необходимо произвести над шаблонами существующих магазинов, для полноценного функционирования опций товара:

Цитата
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow()

Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон

Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна получить через код $OVER$

Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили

Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код < ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон.

Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный шаблон.

* для вновь активированных магазинов данных действий производить не нужно

Напоминание по отображению пункта "Выбрать" в опциях товаров:
Admin8266
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 481 | 22:31:11
Зачем в админке есть возможность создать свой прайс, если в нем не учитываются опции товаров и выходит какой то бред... Если в опциях товаров задавать цены (если это можно назвать ценами), то это в дальнейшем создаст большие проблемы для владельца сайта.
Сообщение отредактировал Admin8266 - Суббота, 08 Фев 2014, 01:23:50
1541
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 482 | 12:21:43
потому, что как и все на укозе сделано через зад и руками оттуда же растущими. С наценкой уже неделю разобраться не могут, даже не соизволили ответить на обращение.
kafe-wg
Сообщений: 7
Репутация: 5

Сообщение # 483 | 15:06:14
Уважаемые коллеги (пользователи системы) есть интересное решение по добавлению опций на сайт через загрузку в прайс листе. Требует обсуждения т.к. не работает возможность делать наценку на конкретную опцию. После танцев с бубном получилось вот так....много расписывать не буду - опытные пользователи поймут. Не агитирую применять данный способ в массовом порядке!
И так:
1. Необходимо создать сами опции в панели управления - у каждой опции есть ID, собственно как и у товара. (это пригодится при формировании прайса)
2.Далее создаём сам прайс лист (пример во вложении) - собственно важно правильно создать сам прайс лист!
4.Создаём правильную конфигурацию на сайте при заливки прайса. (в прайсе помечены жёлтым цветом столбы для экспорта)
3.Заливаем прайс лист на сайт и видим опции к каждому товару.
Тестовый сайт вот здесь - http://test-ap.my1.ru - смотрите разные товары и варианты использования опции - как работает сразу всё видно!
Готов предоставить права админа для совместного доведения "мысли" до ума!
Кол-во вариаций опций для товара практически не ограниченно.

В итоге: предлагаю подумать как заставить работать наценку опции (изменение цены в карточке товара и в корзине) при выборе этой опции в карточке товара.

Добавлено (10 Фев 2014, 14:59:17)
---------------------------------------------
kafe-wg, Ссылка на прайс -

Добавлено (10 Фев 2014, 15:06:14)
---------------------------------------------
kafe-wg, Администрации тоже предлагаю поучаствовать...

Прикрепления: 3546078.jpg (78.7 Kb)

"В будущем на Рынке останется два вида Компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса…"
Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 484 | 00:53:39
kafe-wg, Добрый день! У Вас на тестовом сайте, в карточке товара написано "наличие: товар в наличии", если Вы в одной из опций этого товара поставите остаток "0" а в другой какое-то кол-во, что у Вас будет написано в строке Наличие? Проверьте этот момент, мне интересно, и желательно "0" поставить в опции, которая не по умолчанию. Напишите, что получится. Просто у меня, когда в одной из опций стоит "0", а в другой "10" то на странице товара написано, что "нет в наличии" даже когда выбираешь ту опцию, которая есть.
avz
Сообщений: 35
Репутация: 1

Сообщение # 485 | 14:10:58
Возможно ли сделать так:
Есть опция товара с несколькими вариантами значений. При добавлении товара выбираем одно из значений. После этого на странице товара значение опции выводится в выпадающем списке.
Можно ли как-то выводить выбранное значение просто в виде текста?

Добавлено (16 Фев 2014, 14:10:58)
---------------------------------------------

Цитата avz ()
Возможно ли сделать так:Есть опция товара с несколькими вариантами значений. При добавлении товара выбираем одно из значений. После этого на странице товара значение опции выводится в выпадающем списке.
Можно ли как-то выводить выбранное значение просто в виде текста?

Да уж, отвечаю сам себе smile
может кому пригодится решение:
<div id="variant"></div>
<select id="opciya" style="display: none;">

<option>Вариант опции</option>
</select>

<script>
function displaytext() {
var singleValues = $("#opciya").text();
$("#variant").html("<b>Опция №1:</b>" +
singleValues);
}
$("select").change(displaytext);
displaytext();
</script>
Forsash
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 486 | 20:07:33
Всем привет! Не могу понять это глюк или нет. Вопрос в следующем. В настройках отключен вывод наценки в опциях. В дизайне код для опций стоит. Создаю опции и где необходимо ставлю наценку. Теперь на странице товара, при выборе опции с наценкой почему то выводится и сама наценка только без плюса. Раньше такого не было. Вот пример http://mebelmarket.in.ua/shop/2223/desc/stol-obedennyj-paulo. Невижу в таком случаи в отключении наценки в настройках. Помогите решить проблему. Заранее благодарен.
1541
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 487 | 20:17:37
Цитата Forsash ()
Всем привет! Не могу понять это глюк или нет. Вопрос в следующем. В настройках отключен вывод наценки в опциях. В дизайне код для опций стоит. Создаю опции и где необходимо ставлю наценку. Теперь на странице товара, при выборе опции с наценкой почему то выводится и сама наценка только без плюса. Раньше такого не было. Вот пример http://mebelmarket.in.ua/shop/2223/desc/stol-obedennyj-paulo. Невижу в таком случаи в отключении наценки в настройках. Помогите решить проблему. Заранее благодарен.
Эх молодой человек...
Эти руко%%пые системщики уже пол месяца не могут починить этот глюк. Будем ждать и надеяться wink
kosmos
Сообщений: 6
Репутация: 2

Сообщение # 488 | 15:51:31
Цитата 1541 ()
Эх молодой человек...Эти руко%%пые системщики уже пол месяца не могут починить этот глюк. Будем ждать и надеяться wink


У кого нибудь заработала эта функция нормально?

www.pojtexservis.ru
1541
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 489 | 18:00:01
Нет, пообещали в скором времени исправить. при обновлении...
SantaKlava
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 490 | 21:26:14
Обоже. Я думала, это я криворукое, убила два часа на эти опции.. :((
mnvr88
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 491 | 17:46:36
Добрый день.
У меня следующая ситуация
На странице товара работает наценка товара, а вот при оформлении заказа пишет сумму без наценки. Подскажите пожалуйста.
rasel2074
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 492 | 12:35:06
Всем Здравствуйте!

У меня такой вопрос. У меня интернет-магазин в системе uCoz и в разделе "опции товаров" я создал опцию "Цвет" с соответствующими значениями. Проблема состоит в том, что на странице товара эти опции отображаются, а при заказе и в печатной форме заказа, цвет т.е. опция не отображается, другими словами человек заказывает телефон черного цвета, а я об этом не знаю. Получается, что роль опции товара только в том чтобы на нее просто нажимали, а она в свою очередь ничего не делает. Это лично у меня так. Мне теперь очень интересно как же сделать так, чтобы цвет товара отображался в печатной форме бланка. Я долго искал в интернете и не нашел ничего путного. Помогите кто может smile
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 493 | 13:49:27
rasel2074, /panel/?a=shop;l=order отображение полей товара в заказе
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 494 | 15:27:35
Здравствуйте! Сегодня при редактировании опций товара на странице редактирования товара обнаружилась проблема. Сняла галочки с некоторых опций, которых нет на остатке, сохраняю и тут сюрприз: "Превышен лимит опций! Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений."
Уважаемая администрация подскажите что с этим делать и когда будет исправлена данная проблема?
lioness8194
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 495 | 22:05:44
МОЖЕТ БЫТЬ КОМУ-ТО ПОМОЖЕТ:

Добрый день! У нас такой вопрос/проблема: на странице оформления заказа, оплаты заказа, в корзине и в печатной форме, вобщем НИГДЕ не видны ОТМЕЧЕННЫЕ на странице товара опции товара, хотя соответствующая строчка в ПУ в управлении полями заказа выделена. В чем может быть проблема?
Пытались найти ответ на форуме, но все похоьие вопросы без ответов...
http://awesomescreenshot.com/0222j7wdc4
Ответ:

Для решения данной проблемы, зайдите в Панель управления сайтом - Дизайн -
Управление дизайном (шаблоны) - Интернет- магазин - Корзина и в строке №36, участок кода:
$('#'+pref+'-'+id+'-options')
замените на такой:
$('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors')

в строке №45 замените участок кода:
$('#'+pref+'-'+id+'-options')
на такой:
$('#'+pref+'-'+id+'-options-selectors')
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Поиск: