Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Опции товаров
Модератор форума
Сообщение # 1 | 01:15:40
С последним обновлением в интернет-магазине появилась очень полезная и нужная функция - опции товаров.
С их помощью можно задать для товара цвет, размер,и т.д. добавить в заказ сопутствующие товары с наценками или без.
Опции могут быть 3-х видов:

1. Выпадающий список опций, которые влияют на цену.
2. Выпадающий список опций, которые не влияют на цену.
3. Чекбокс, который влияет на цену
4. Чекбокс, который не влияет на цену

Для того чтобы добавлять опции к товарам их нужно сначала создать в админке. Для этого зайдите в раздел "Опции товаров", который появился на главной странице:



И нажмите "Добавить опцию":



В Название впишите название. в Категории выберите, для каких категорий сделать доступной эту опцию в Варианты значений с каждой новой строчки впишите значения для списка. Если вы оставите поле Варианты значений пустым, то ваша опция будет чекбоксом (полем для галочки).

Порядком отображения опций на можно управлять, перемещая их синими стрелочками:



При добавлении/редактировании товара Опции выводятся в самом низу:



1 - список всех активных для категории опций. Те, которые отмечены галочками будут выводиться для данного товара
2 - список вариантов значений опции. Выводятся только отмеченные галочками
3 - наценка при выборе данной опции. Если стоит 0.00 то наценки не будет.

Действия которые необходимо произвести над шаблонами существующих магазинов, для полноценного функционирования опций товара:

Цитата
Корзина => Восстановить стандартный или скопировать в свой шаблон обновлённые JS-функции add2Basket() и buyNow()

Страница товара, Вид товара в каталоге, Вид товара в прайс-листе, Вид товара в печатной форме заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон

Вид товара в корзине => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $OPTIONS$ и внедрить с cобственный шаблон. Так же обратить внимание, что в следствии утраты уникальности ID товара в корзине (один и тот же товар, но с разным набором выбранных опций можен несколько раз присуствовать в корзине) в данном шаблоне код $ID$ теперь принимает значения "товарной позиции в заказе", а ID товара можно получить отніне через код $GID$. Цена товара $PRICE$ включает в себя так же суммарную наценку от всех выбранных опций. Отдельно сумарную наценку можна получить через код $OVER$

Таблица стилей CSS => Восстановить стандартный или посмотреть новые селекторы .shop-options и внедрить с cобственные стили

Страница заказа => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код < ?$DIGITAL_GOODS$()? > и внедрить с cобственный шаблон.

Страница служебных форм => Восстановить стандартный или посмотреть как там используется код $PAGE_SELECTOR$ для страницы прайс-листа и внедрить с cобственный шаблон.

* для вновь активированных магазинов данных действий производить не нужно

Напоминание по отображению пункта "Выбрать" в опциях товаров:
mebelklerk
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 496 | 18:13:47
В обновленных опциях появилась возможность изменять цену на процент. Однако ввод отрицательных процентов, например -15%, программа не считает. Ну и в чем тут заковырка?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 497 | 12:41:43
mebelklerk, "заковырка" в том, что опция - рассматривается только как надбавка. Надеюсь, это поправят

Loft-home
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 498 | 20:39:01
Всех приветствую и у меня вопрос/предложение: у меня есть товары саморез 4,8*29, 4,8*35 и так далее, у всех одни и теже цвета. соответсвенно я могу без проблем свзязать их между собой соответствующими опциями, но у меня есть позиция 4,8*76 и она только в одном цвете... как сделать так. чтоб клиент выбирая эту позицию, не мог выбирать цвета из остальных вариантов, то есть выбирая позицию 4,8*76 он мог выбрать только цвет "цинк". можно как соотнести это? или же мне придется отдельную позицию вводить? и ещё вопрос какое кол-во опций можно применить к товару?
Прикрепления: 8801361.jpg (47.6 Kb)
Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 499 | 18:23:14
Цитата Snake77 ()
Здравствуйте! Сегодня при редактировании опций товара на странице редактирования товара обнаружилась проблема. Сняла галочки с некоторых опций, которых нет на остатке, сохраняю и тут сюрприз: "Превышен лимит опций! Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений." Уважаемая администрация подскажите что с этим делать и когда будет исправлена данная проблема?


Аналогичная проблема, нужно срочно что-то с этим сделать

Добавлено (27 Мар 2014, 18:23:14)
---------------------------------------------
Когда убираю галочку с опции, которой нет в наличии то пишет вот это:

"Превышен лимит опций!

Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений."


Пожалуйста сделайте с этим что-то!!!

Сообщение отредактировал Stanislav8383 - Среда, 26 Мар 2014, 21:58:48
Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 500 | 23:38:58
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на еще один вопрос

Когда убираю галочку с опции, которой нет в наличии то пишет вот это, хотя количество опций не увеличивалось:

"Превышен лимит опций!

Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений."


Также, если пытаешься изменить что-то в товаре, тогда также вылазит эта ошибка
vik4811
Сообщений: 18
Репутация: 6

Сообщение # 501 | 07:12:13
Здравствуйте, перестало изменятся количество доступного количества на странице товара не зависимо от выбранной опции товара.
Постоянно отображается одно и тоже количество, хотя в опциях товара забито совсем другое количество.
Как с этим бороться ?

СПАСИБО! РЕШЕНО
Прикрепления: 1888075.jpg (43.4 Kb) · 5782537.jpg (28.6 Kb)
Сообщение отредактировал vik4811 - Воскресенье, 30 Мар 2014, 00:26:59
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 502 | 13:55:13
Цитата Stanislav8383 ()
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на еще один вопросКогда убираю галочку с опции, которой нет в наличии то пишет вот это, хотя количество опций не увеличивалось:

"Превышен лимит опций!

Уменьшите количество выбранных для товара опций или вариантов их значений."

Также, если пытаешься изменить что-то в товаре, тогда также вылазит эта ошибка
Я писала в службу поддержки и сегодня мне все исправили, уже нормально сохраняется при редактировании.
Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 503 | 16:10:34
Цитата Snake77 ()
Я писала в службу поддержки и сегодня мне все исправили, уже нормально сохраняется при редактировании.


У нас появился новый баг, теперь в странице заказа не отображаются некоторые опции которые клиент выбрал. Я вынужден звонить и спрашивать, а что вы заказали. Думаю у Вас будет тоже самое
levinson
Сообщений: 123
Репутация: 29

Сообщение # 504 | 00:56:01
Привет!
У меня возникла проблема, решения которой в истории ветки я не нашел (м.б. проглядел, время позднее...)
Как присваивать товару опцию через импорт xls файла? Странно, что вопрос ранее не подымался, актуально когда много товаров, вручную назначать опции каждому товару ужасное мучение!
Так понимаю, что в строчке нужно указать id опции, только вот вываливающийся список над столбцом, никак не предлагает мне осуществить привязку к опции!!
Сообщение отредактировал levinson - Воскресенье, 30 Мар 2014, 00:57:27
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 505 | 00:58:41
Цитата Stanislav8383 ()
У нас появился новый баг, теперь в странице заказа не отображаются некоторые опции которые клиент выбрал. Я вынужден звонить и спрашивать, а что вы заказали. Думаю у Вас будет тоже самое
У нас пока такого нет, все опции в заказе отображаются.
Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 506 | 13:47:05
Цитата Snake77 ()
У нас пока такого нет, все опции в заказе отображаются.
Если Вам не трудно Вы можете посмотреть совпадает ли у Вас количество опций в странице товара и когда клиент отправил Вам заказ, сколько опций в выпадающем списке. У меня так
http://f-lite.ru/lfp/s009.radikal.ru/i308/1403/36/47af7f41ec7f.jpg/htm
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 507 | 14:28:19
Цитата Stanislav8383 ()
Если Вам не трудно Вы можете посмотреть совпадает ли у Вас количество опций в странице товара и когда клиент отправил Вам заказ, сколько опций в выпадающем списке. У меня такhttp://f-lite.ru/lfp/s009.radikal.ru/i308/1403/36/47af7f41ec7f.jpg/htm
Да, действительно, что-то непонятное...

Добавлено (30 Мар 2014, 14:28:19)
---------------------------------------------
Написала в службу поддержки

Stanislav8383
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 508 | 09:55:09
Проблема с опциями наблюдается, служба поддержки молчит. Что это такое???
Snake77
Сообщений: 195
Репутация: 6

Сообщение # 509 | 10:08:21
Цитата Stanislav8383 ()
Проблема с опциями наблюдается, служба поддержки молчит. Что это такое???
Мне написали, что нужно больше времени для исправления, попросили подождать.
DImID7106
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 510 | 15:38:47
Всем привет. Народ помогите!
Такая проблема. Решил пользовать опции для товаров, все вроде настроил а в корзине наценка не производиться.
На странице товара при добавлении по опции - наценка идет, а при добавлении в корзину нет.
Где что нужно прописать или добавить?
Я не селен в этом, прошу подскажите подробней!
Спасибо.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Опции товаров
Поиск: