Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Скидки, акции и т.д. (Обсуждение существующего функционала, вопросы по работе)
Скидки, акции и т.д.
INTenS
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 23:56:51
Всем привет!

Подскажите был ли рассмотрен вопрос по поводу скидки от суммы заказа? Или на данный момент есть такая возможность. У меня не вышло установить такую скидку. Хотелось бы от суммы товаров из одной категории установить скидку при пересечении установленного порога. Например: 1 пирожок стоит 50 рублей, скидка 10% предоставляется начиная с суммы заказа 500 руб., человек покупает 11 пирожков со скидкой 10%. В идеале, конечно, и на количество товаров активировать возможность предоставления скидки. Но достаточно будет и от суммы, т.к. можно просчитать кол-во товаров на определенную сумму и установить скидку.

Уважаемые разработчики, просьба рассмотреть мой вопрос, думаю, многим будет интересно.

Заранее благодарен.
Shen6402
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 107 | 16:19:10
Скажите, ведется ли работа над?
  • скидки на способы оплаты

Есть необходимость в поощрении клиентов к использованию определенных способов оплаты. Например скидка 20% при оплате через робокассу.
Den9489
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 17:57:50
Скидки не активируются ни в какую, что для этого надо сделать?

Добавлено (20 Дек 2013, 17:57:50)
---------------------------------------------
Сделал матрицу для пользователя, и такую же делал для категории, если заказано больше 15 единиц товара, то скидка 30% от суммы. Заполняю корзину, скидка не действует. Где косяк?

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 109 | 21:39:07
Добрый вечер, подскажите как сделать чтобы товары из определенных категориях не участвовали в накопительной скидке?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 110 | 12:52:44
gorodrama,
Зайдите в "Управление категориями" и поставьте галочку "Исключить из скидок"
Прикрепления: 9729328.png (40.5 Kb)

Tesa82
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 111 | 18:11:48
Здравствуйте, хочу сделать скидки на определенные товары или категории товаров, если я включу скидку на категории, будет ли отображаться старая/новая цена или будет просто другая цена с учетом скидки? (нет возможности протестировать сейчас)
И что будет если я снова обновлю прайс с обычными ценами?

Может есть возможность через прайс заливать цены со скидкой? добавив новый столбец к обработчику?
Mysolini
Сообщений: 41
Репутация: 0

Сообщение # 112 | 15:19:43
Цитата INTenS ()
Всем привет!Подскажите был ли рассмотрен вопрос по поводу скидки от суммы заказа? Или на данный момент есть такая возможность. У меня не вышло установить такую скидку. Хотелось бы от суммы товаров из одной категории установить скидку при пересечении установленного порога. Например: 1 пирожок стоит 50 рублей, скидка 10% предоставляется начиная с суммы заказа 500 руб., человек покупает 11 пирожков со скидкой 10%. В идеале, конечно, и на количество товаров активировать возможность предоставления скидки. Но достаточно будет и от суммы, т.к. можно просчитать кол-во товаров на определенную сумму и установить скидку.

Уважаемые разработчики, просьба рассмотреть мой вопрос, думаю, многим будет интересно.

Заранее благодарен.
Поддерживаю! Очень нужна такой вид скидки! может кто подскажет как её можно осуществить??
xado1203
Сообщений: 59
Репутация: 6

Сообщение # 113 | 14:30:45
Здравствуйте, хотелось бы иметь возможность в магазине для определенных групп пользователей устанавливать на разные категории разные скидки. Хотя бы элементарное: для гостей - обычная цена, для зарегистрированных - на одну категорию скидка 10%, на другую - скидка 15%. А то сейчас для пользователей на все категории (не исключенные из скидок) одна и та же скидка
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 114 | 15:39:37
Очень хочу добавить на сайт ярлыки на товар, показывающие % скидки.
Вот как на этом шаблоне http://ladysshop.ucoz.com/shop/all
см. скриншот!
Я не могу понять, откуда в этом шаблоне берется эта скидка, какой усл. оператор отвечает за неё?
в css я добавил вот такой код:

Код
element.style {
}
.stikers {
background: url(/stikers/stock.png) no-repeat;
width: 57px;
height: 27px;
line-height: 27px;
padding-bottom: 4px;
color: #fff;
text-align: center;
text-shadow: 0 1px 0 #b2244a;
font-size: 12px;
font-weight: bold;
display: block;
position: absolute;
z-index: 999;
margin-left: 135px;
margin-top: 120px;
}
user agent stylesheetdiv {
display: block;
}


Нашел подходящий стикер... Но он блин добавляется к каждому товару и пустой!
Я уже что только не пробовал!
Очень хочу такой же на сайт себе, но вот сделать сам, без помощи, не смогу...
Прикрепления: 1901283.png (483.5 Kb)
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 115 | 10:15:33
pasishnikov, добавьте такой код

Код
<?if $PRICE_OLD_RAW$?><? ($PRICE_OLD_RAW$-$PRICE_RAW$)/$PRICE_OLD_RAW$ ?>%<?endif?>

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 116 | 17:36:51
HETPE3B, спасибо, но у меня не работает... Точнее % показывает скидки, но не округляет её 0,303030303% - такое число не поместится на стикере (красненькие прямоугольники).
И вот еще что не понятно:
Там где товар без скидки, все равно отображается стикер и артикл - "inf%" - Как их скрыть?

Код так должен выглядеть? Его прописать в "Вид товара в каталоге"?

Код<div class="stikers" title="Скидка"> <?if $PRICE_OLD_RAW$?><? ($PRICE_OLD_RAW$-$PRICE_RAW$)/$PRICE_OLD_RAW$ ?>%<?endif?></div>

Добавлено (21 Май 2014, 16:07:19)
---------------------------------------------
Не пойму какой код округляет вес товара, можно было бы его применить к вышенаписанному.
И еще надо что бы округлялось не -0,3030303% , а -30%

Добавлено (21 Май 2014, 17:36:51)
---------------------------------------------
Я немного доделал формулу:
Код<div class="stikers" title="Скидка"><?if $PRICE_OLD_RAW$?><? (($PRICE_OLD_RAW$-$PRICE_RAW$)/$PRICE_OLD_RAW$)*100 ?><?endif?</div>не хватало (*100)
Теперь получается число >1
Как убрать то что после запятой?
У меня получается такое: 30,303030303% , а надо просто -30%
И как еще добавить знак минус перед числом?

Прикрепления: 3813495.jpg (113.4 Kb)
Сообщение отредактировал pasishnikov - Среда, 21 Май 2014, 14:40:25
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 117 | 12:48:13
pasishnikov,

Код
<?if $PRICE_OLD_RAW$>0?>-<? int((($PRICE_OLD_RAW$-$PRICE_RAW$)/$PRICE_OLD_RAW$)*100) ?>%<?endif?>

pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 118 | 13:03:57
HETPE3B, Спасибо, все заработало!!!
Последний вопрос:
Как убрать пустые стикеры? А то отображаются стикеры сейчас и на товаре, который без скидки.
svetlana-titova
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 17:18:28
Здравствуйте! У меня такая проблема:
на сайте действуют накопительные скидки с 3% до 8%. И самая первая скидка (то есть 3%), всегда рассчитывается как максимальная скидка!!! Как это исправить?
pasishnikov
Сообщений: 174
Репутация: 14

Сообщение # 120 | 13:38:56
Подскажите как убрать/скрыть пустые стикеры на товаре, те что не показывают % скидку?
сайт http://razstore.ru
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Скидки, акции и т.д. (Обсуждение существующего функционала, вопросы по работе)
Поиск: