• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Несколько товаров одним кликом (Добавление различного товара по нажатию одной кнопки)
Несколько товаров одним кликом
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 10:21:30
Здравствуйте! Делая интернет-магазин передо мной стала проблема продажи акционных товаров (типа купи Товар1 и Товар2 и получишь в подарок Товар3 или купи Товар1 или Товар2 или Товар3 и получишь в подарок Товар4 или Товар5). Так как в самом модуле интернет-магазина невозможно в полной мере отобразить такие акции, я решил сделать это дело в статье и назвал ее, соответственно, "Акции".

Добавить конкретный товар копкой "в корзину" или "купить сейчас" реально по ID, а вот как сделать так, чтобы при нажатии на эти кнопки добавлялись и покупались несколько определенных товаров?

И еще вопрос в догонку smile В модуле статей не работает эффект парящего изображения в корзину, можно ли как-то узнать скрипт этого чуда?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 2 | 08:55:31
AYLF, тут только вручную оформляется у кнопки добавить в корзину, но гораздо большая проблема это дать скидку если покупается Товар 1 и Товар 2 одновременно.

Я тоже сталкивался с такой проблемой и вывод, к которому я пришел такой: для подобных акций нужно заводить новые товары, которые будут включать в себя Товар1+Товар2 (условно), пишите под них описание и цену по акции, помещаете в категорию акции и все работает. Самый простой способ.

Вопрос про модуль статей не понял.

ZeroX
Сообщений: 21
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 18:58:59
Цитата (AYLF)
И еще вопрос в догонку smile В модуле статей не работает эффект парящего изображения в корзину, можно ли как-то узнать скрипт этого чуда?

Попробуй добавить в шаблоны страниц "модуля статей" (тоже не понял что это) подгрузку shop.js и линк на shop.css

open your mind
Ksaidex
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 4 | 15:41:27
Цитата (HETPE3B)
для подобных акций нужно заводить новые товары, которые будут включать в себя Товар1+Товар2 (условно)
Я с самого начала думал сделать так, но вся соль в том, что вариантов с одним и тем же товаров очень много. То есть, Товар1 или Товар2 и в подарок Товар3 или Товар4 или Товар5 (к примеру),. У нас получается 6 вариантов (и это еще не самый сложный случай). Можно было бы извернуться через опции, но здесь 6 вариантов опишу, а есть случай, когда около 20 надо и более... Это же у человека голова кругом пойдет выбирать нужную компоновку среди практически одинаковых других компоновок. В итоге он плюнет и уйдет sad А сами понимаете, нужно все максимально удобно и просто сделать для пользователя..

Цитата (HETPE3B)
Вопрос про модуль статей не понял.

Цитата (ZeroX)
"модуля статей" (тоже не понял что это)

Извините, не так выразился... Я про страницы сайта, которые через редактор страниц создаются... Но за подгрузку спасибо, думаю, заработает smile

Сообщение отредактировал AYLF - Суббота, 29 Июн 2013, 15:42:52
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 5 | 15:54:00
AYLF,
Цитата (AYLF)
Добавить конкретный товар копкой "в корзину" или "купить сейчас" реально по ID, а вот как сделать так, чтобы при нажатии на эти кнопки добавлялись и покупались несколько определенных товаров?

Добавить по клику несколько произвольных товаров достаточно просто, как вы и сказали по ID.
Сделать все красиво, удобно, с эффектами и тп. тоже не проблема.
Сложно другое.

1. Во первых, должно быть, как минимум 2 списка: 1 - товары которые можно купить “вдогонку” и 2 - товары которые прилагаются бесплатно, если эти два покупаются. Так вот эти списки надо, либо формировать динамически, или статически где-то хранить. Правильно? Где и как?
2. Организация самой логики выбора/добавления/скидок.

Этого всего нет в стандартном функционале, следовательно нужно организовывать/писать самому. А по вашему вопросу понятно, что сами вы в скриптах не очень-то разбираетесь.

А добавить просто.
Код
add2Basket('28','id');

Где - первое - идентификатор товара.
Второе - префикс для скрипта.

или вот так - список:
Код
<script type="text/javascript">
function addMy(a){var a=a.split(',');
for(i=0,j=a.length;i<j;i++){
_uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'add','id':a[i],'cnt':1}};);
}}
</script>
<a href="javascript://" onclick="addMy('538,539,540');return false;">addBasket</a>

Где:
addMy('538,539,540') - список ID через запятую
а в скрипте: 'cnt':1 - кол-во.

В принципе, если бы выводились похожие товары, или был бы такой информер, можно было бы организовать список 1.
Ну а так.. не будешь же предлагать к одному товару, совершенно другой, или точно такой же.. Как-то отбирать нужно..
В принципе, можно использовать доп поле - вводить список товаров к текущему, и формировать из списка ID нормальный код. Но это целый геморрой, если так подумать.. Товар не один и не десять..
Или опции - забивать в них id товаров к каждой категории и руками отмечать нужные при добавлении .. (что-то опять тоской попахивает)...

Хорошая задумка. мне нравиться. Только продумать надо, как привязать к товару еще список подобных - а-ля - «с этим товаром покупают...».

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Суббота, 29 Июн 2013, 16:48:42
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 16:04:22
Спасибо за ответ! Я понимаю, что все очень сложно и мне это точно не по силам, поэтому и интересовался этим вопросом, так как может кто-то его уже решил или решение этого вопроса сидит на стадии разработки..

Цитата (fflesh)
А добавить просто. add2Basket('28','id');

Как добавить кнопку я понимаю, но я пытался указать id через запятую, по вашему примеру это
Код
add2Basket('28,29,30','id');
и у меня почему-то добавлялся только первый товар (в примере 28).. Я что-то не так делаю?

Сообщение отредактировал AYLF - Суббота, 29 Июн 2013, 16:05:02
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 7 | 16:47:57
AYLF,
Цитата (AYLF)
но я пытался указать id через запятую, по вашему примеру это

Нет, этот код для добавления одно товара.
Для множественного нужна функция.
Постом выше:
Код
<script type="text/javascript">  
function addMy(a){var a=a.split(',');  
for(i=0,j=a.length;i<j;i++){  
_uPostForm('',{type:'POST',url:'/shop/basket',data:{'mode':'add','id':a[i],'cnt':1}});  
}}  
</script>  
<a href="javascript://" onclick="addMy('538,539,540');return false;">addBasket</a>

Опять же - товары должны существовать... вручную следить за этим очень сложно, особенно при частом, да и вообще, изменении ассортимента. - одно уходи, другое приходит, третье кончается..
Это Нужно автоматизировать.. иначе ..

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
AYLF
Сообщений: 41
Репутация: 6

Сообщение # 8 | 18:08:54
Спасибо огромное! smile
Цитата (fflesh)
Опять же - товары должны существовать... вручную следить за этим очень сложно, особенно при частом, да и вообще, изменении ассортимента. - одно уходи, другое приходит, третье кончается.. Это Нужно автоматизировать.. иначе ..
Мне это как раз подходит smile У меня практически неограниченное число товара и весь ассортимент, да и все изменения в магазине, я добавляю и изменяю вручную. Спасибо еще раз

Добавлено (29 Июн 2013, 18:08:54)
---------------------------------------------
Да, я тут подумал.. А реально допустим сделать так...
Сделать раздел "Акции" в разделе "Управление товарами". В этом разделе "Акции" формируем категории. В эти категории добавляем товар(ы), который будет идти "придатком" к определенной группе товаров. Название этих категорий должно быть таким же, как и название конкретной группы товаров. Исходя из этих соображений мы можем применять к категории матрицу цен, которая будет задавать товару либо скидку, либо устанавливать 0-вую цену (то есть товар в подарок).

Теперь о группе товаров, к которым идет "придаток" из раздела "Акции". Данную группу формируем в доп. поле, в котором и указываем название группы, равное названию категории из радела "Акции". При появлении данной группы товаров в корзине, в нее добавляется автоматом акционный товар, соответственно обработанный предварительно по матрице цен.

Тут, как я предполагаю необходимо осуществить следующие моменты:
1. Раздел "Акции" и его категории вместе с находящимся там товаром должен быть скрыт от всех кроме админа и модера (чтобы в магазине нигде не дублировались для покупателей хотя бы) или в идеале товар из раздела "Акции" вообще не выводился в магазине, а формировался и изменялся чисто из ПУ.
2. У товара из раздела "Акции" необходим убрать возможность удаления с заказа/корзины, чтобы пользователь не купил группу товаров без товара из "Акции".
3. Так же необходимо, чтобы при удалении какого-либо товара из заказа/корзины, производилась проверка на удаление товара из группы, чтобы в случае чего пользователь не удалил все товары и заказал только товар из "Акции".
4. Необходима возможность присвоения нескольких групп одному товару (через запятую, к примеру, так как при покупке Товара1 и Товара2 подарок Товар4, а при покупке Товара1 и Товара3 подарок Товар5)

Хотя тут огроменная непродуманность проявилась... а что, если пользователю нужно выбрать из "Акции" один из или несколько из... а не конкретный автоматом... Тогда нужно где-то отображать окно для выбора перед попаданием в корзину.. sad

Сообщение отредактировал AYLF - Суббота, 29 Июн 2013, 18:34:22
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 9 | 15:13:45
AYLF, я выносил подобное предложение разработчикам, может когда нибудь будет

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Несколько товаров одним кликом (Добавление различного товара по нажатию одной кнопки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: