• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Как получить адрес страницы?
Как получить адрес страницы?
Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 1 | 02:29:01
С помощью кода $REQUEST_URI$ можно получить адрес текущей страницы скажем /shop/168855/desc/super_tovar1. А каким образом получить адрес предыдущей страницы /shop/168854/desc/super_tovar0 или последующей?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 04:52:45
Osferon, Обрезать условным оператором цифры и приписать нужную,

Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 3 | 09:55:30
Цитата (Miss_Esq)
Обрезать условным оператором цифры и приписать нужную
. Да, это было бы проще пареной репы. Я наверно не удачно привел пример и вы меня не до конца поняли. Так можно было бы сделать если товары в каталоге действительно прописаны: супер товар0...супер товар9823...супер товарn. Но это я только к примеру так написал, а на самом деле URL выглядит так /shop/168860/desc/kolonki-portativni-detech-sp-005g. Способом, который вы предложили можно менять только эту часть /shop/168860, а последняя часть после слеша непредсказуема, то есть мы заранее не знаем, как она выглядит.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 4 | 16:42:53
Osferon, перелинковка треба? Тоже давно этим вопросом озадачился, все никак руки не дойдут.

Думаю, надо через экспортный XML файл работать. Ищем по ID следующий товар, $ID$+1 и цепляем все его данные, они там есть

Код

$(document).ready(function() {
  x = 215; // Заменить на $ID$
  $.get('http://www.adenium-sib.ru/export.xml', function(data) { // загружаем XML файл
   $(data).find('item').each(function(elem) { // ищем теги item
    gId = $('id', this).text(); // $ID$
    gTitle = $('title', this).text(); // $TITLE$
    gLink = $('link', this).text(); // $ENTRY_URL$
    gImgLink = $('image_link', this).text(); // $IMG_URL$
    gPrice = $('price', this).text(); // $PRICE_RAW$
    if (gId == x-1) {
     $('#result').append('<a href="'+ gLink +'">'+gTitle+'</a><br>'); // настроить по своему желанию
    }
    if (gId == x+1) {
     $('#result').append('<a href="'+ gLink +'">'+gTitle+'</a><br>'); // настроить по своему желанию
    }
   });
  });
});


Все помещается в контейнер с id="result", вроде работает
Пример

Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 5 | 12:45:13
HETPE3B, да, Вы правильно поняли, что мне надо, беда в том, что не понимаю я в этих скриптах совсем и наверное, что то делаю не так, а, что именно укажите пожалуйста если не трудно. по порядку: 1. сгенерировал свежий xml файл, перешел по ссылке - открывается; 2. скопировал Ваш скрипт и вставил в код страницы товара в место, где должны появиться ссылки, добавил в начале <script type="text/javascript">, а в конце </script>; 3. Во второй строке заменил x = 215; на x = $ID$; (не уверен, что правильно понял, что там менять). 4.В третьей строке "http://www.adenium-sib.ru" поменял на свой адрес. Остальное все оставил, как есть.
Результат получился такой: xml файл грузится, это заметно по времени загрузки страницы товара. Но ссылок на товары х+1, х-1 нету.
Цитата (HETPE3B)
Все помещается в контейнер с id="result"
эта фраза увы мне совсем не понятна, подозреваю, что возможно сам скрипт и не должен выводить ссылок, а только вытягивать из файла и помещать в этот контейнер. Когда нажимаю на ссылку "Пример" в вашем сообщении - открывается пустая страница.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 13:55:44
Osferon, в место где должны быть ссылки на товары добавьте пустой
Код
<div id="result"></div>

Osferon
Сообщений: 161
Репутация: 32

Сообщение # 7 | 10:13:34
HETPE3B, не выводятся ссылки. Методом тыка определил, что проблема с условием
if (gId == x-1) {
$('#result').append('<a href="'+ gLink +'">'+gTitle+'</a><br>'); // настроить по своему желанию
}
если убираю if (gId == x-1), то ссылки появляются на все товары, а с условием "result" получается пустой.

Посмотрите пожалуйста, что тут надо изменить в коде
Код
<script type="text/javascript"> $(document).ready(function() {
  x = $ID$; // Заменить на $ID$
  $.get('http://computer-ok.net/export.xml', function(data) { // загружаем XML файл
  $(data).find('item').each(function(elem) { // ищем теги item
  gId = $('id', this).text(); // $ID$
  gTitle = $('title', this).text(); // $TITLE$
  gLink = $('link', this).text(); // $ENTRY_URL$
  gImgLink = $('image_link', this).text(); // $IMG_URL$
  gPrice = $('price', this).text(); // $PRICE_RAW$
  if (gId == x-1) {
  $('#result').append('<a href="'+ gLink +'">'+gTitle+'</a><br>'); // настроить по своему желанию
  }
  if (gId == x+1) {
  $('#result').append('<a href="'+ gLink +'">'+gTitle+'</a><br>'); // настроить по своему желанию
  }
  });
  });
});  
  </script>
  <br />
  <div id="result"></div>
  <br />
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Как получить адрес страницы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: