• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Вопросы по прайсу (прошу помощи)))
Вопросы по прайсу
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 15:44:22
Доброго времени суток, укозовчане, у меня появился вопрос. Суть вопроса такова - в магазине есть 974 товара, обновлял по прайсу , где тоже было 974 товара, но 6 новых. То есть с прайса 6 значит каких-то позиций убрали. Так вот, в магазине товаров добавилось как раз на 6 больше. И тут вопрос, как убрать с "полок" те 6 ть которых уже в новом прайсе не было? Или это происходит автоматически? Если нет, как их найти что бы скрыть ? В общем вот с этим я не разобрался и прошу совета или помощи по реализации сего действия.

Добавлено (01 Окт 2014, 15:44:22)
---------------------------------------------
ап

Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 2 | 18:43:04
Жукан, Товар лучше всего не скрывать, а убрать кнопку "В корзину" и написать, что товар отсутствует. Это полезно и в плане поискового продвижения и в плане лояльности пользователей.

Сделать это можно условием в шаблоне
Код
<?if($STOCK$<='0')?>
, если вы конечно выгружаете остатки

Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 18:55:11
Krem-Brule, К сожалению остатки не выгружаем. Поэтому вот хотелось бы узнать как скрывать товар? автоматически , если не было в новом прайсе, или как узнать тот товар которого нет в новом прайсе. Тот товар который уже не в списке прайса, врядли уже появиться вообще в магазине, поэтому не страшно , если робот не найдет больше этой страницы и выкинет её из поиска. Но проблема как узнать то эти товары, которых нет уже в новом прайсе? И как из убирать автоматически.. не удалять. а скрыть?

+ вопрос.. а как вообще можно выгрузить данные заказов?
Сообщение отредактировал Жукан - Среда, 01 Окт 2014, 18:58:40
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 4 | 03:27:25
Цитата Жукан ()
И как из убирать автоматически.. не удалять. а скрыть?
Если я правильно понял, то в настройках магазина /panel/?a=shop;l=setup "Автоматически скрывать отсутствующие товары:"
Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 10:17:58
shatrov, отсутсвующие товары он как опредять будет по наличию в прайсе? или по наличию на складе? кол-во не ведется учет) поэтому оператор сток не поможет. Или вы все верно поняли, что если загружать новый прайс и в нем нет товара , который ранее был загружен по старому прайсу.. то такой товар скроется?
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 6 | 12:17:56
Жукан, если Вы не выгружаете отсутствующие товары, то они должны автоматически перевестись в "Неактивные", когда обработчик их не найдет в новом прайсе. Т.е. в панели управления товарами они станут красными и не будут видимы пользователям

Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 7 | 12:39:44
HETPE3B, Вы упомянули о ВЫГРУЗКЕ отсутствия товара.. это где, не видел как можно выгрузить наличие товара.)))

А по поводу автоматической настройки.. хм, не знаю как проверить)) так как были уже красные.. можно это как - то отследить, какого товара не было в прайсе и какой в красной отметкой пометился?.

Добавлено (02 Окт 2014, 12:39:44)
---------------------------------------------
"Обновлять остатки из прайса:" Стоит такая галочка в настройках.. её отключить нужно?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 8 | 12:42:54
Жукан, я имел ввиду, что отсутствующие товары отсутствуют напрочь в новом прайсе.

А отследить... Ну не знаю, в логах обработчика этого, вроде, нет. Откройте панель управления товарами, выберите в ней "Неактивные". Обработайте прайс. Откройте на новой вкладке панель управления товарами и выберите "Неактивные". Сравните их smile

Жукан
Сообщений: 104
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 14:01:45
HETPE3B, То есть ни где не нужно выставлять ни каких настроек, это автоматически происходит как я понял?)) Если да, то замечательно) буду пробовать проверить)

Добавлено (02 Окт 2014, 14:01:45)
---------------------------------------------
HETPE3B, Да изменения были в неактивных..

Но появился другой вопрос.

Worksheet: 1, Deleted: 5, Added: 1, Updated: 974

Что значит делитед? с каталога именно удалены что ли позиции? Или что?... по прайсу был 1 новый товар) вот он добавлен) но почему удалены 5 штук? Или я что - то не так понимаю?

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Вопросы по прайсу (прошу помощи)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: