• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасность и политика настроек групп пользователей
Безопасность и политика настроек групп пользователей
Helga1845
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 31 | 22:41:36
Доброго времени суток!
У меня такой вопрос (заранее прошу извинить, возможно мне надо писать в другой теме)
Сегодня зайдя на сайт увидела в статистике онлайн двух новых пользователей:


Когда попыталась просмотреть профиль пользователя goldFly7969, то открылся профиль пользователя Masha1. У меня на сайте не зарегистрирован пользователь под ником goldFly7969, как он может отображаться в статистике?
Сообщение отредактировал Helga1845 - Понедельник, 02 Июл 2012, 22:51:48
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 32 | 22:42:56
Helga1845, он сменил ник наверное. сессия не закончилась вот и висит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Helga1845
Сообщений: 138
Репутация: 41

Сообщение # 33 | 22:47:45
webanet, спасибо за информацию, буду изучать
Kapelle
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 00:59:19
Здравствуйте.
Извините, если ошиблась темой.

Сегодня посетители моего сайта пожаловались мне на спам. Оказалось, некто рассылает всем в личку рекламные сообщения.

Пользователя я забанила, но вероятно он зарегистрируется вновь. IP часто переменный и это также вряд ли поможет. Забанила сайт, но на личные сообщения это не распространяется.

Хотела отключить список посетителей, но в таком случает не будет поиска. Т.е ни друзей, ни админов будет не найти.

Подскажите, пожалуйста, как мне все это правильно настроить, чтобы избежать спама.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 35 | 02:04:27
Kapelle, включить капчу, если это группа отличная от стандартной "Пользователи" + поменять капчу на "Сложная" в Панели управления в общих настройках сайта.

Kapelle
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 13:41:47
Drinko, разумеется, если спамеру придется вводить сложный код это его не обрадует .....но и не факт, что остановит. Я в этом не разбираюсь, но мне кажется письма рассылал не робот.

А вот как среагируют постоянные посетители сайта, если им при написании комментариев придется вводить эти самые сложные коды. Боюсь, что они банально поленятся это делать(( А для сайта это уже будет другой проблемой.

Палка о двух концах(((
energomir
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 21:49:43
webanet, Здравствуйте, не уверен, что в эту тему, но ответа я так и не нашел.
Помогите мне пожалуйста, я уже 2 недели не могу разобраться в чем же дело с моим сайтом [url=http://telefoto.ucoz.ru][/url], сначала я не мог ничего добавить на сайт и не мог ничего на нем заменить, то есть я, например, редактирую название фотографии, добавляю метки, затем нажимаю сохранить, а в итоге ничего не сохраняется, идет можно сказать бесконечное сохранение изменений(как бы зависает кружок сохранения), такое же наблюдается при добавлении фото, статьи, комментария и т.д.
Это явление наблюдается как в ПУ, так и в конструкторе, непосредственно на сайте.
Но совершенно случайно у меня получилось изменить название фото и добавить комментарий, только вот в 3-5 секундный промежуток времени после загрузки страницы сайта, если в это время(3-5сек) не укладываюсь и не нажимаю "сохранить", то повторяется все вышеописанное(не могу ничего изменить/добавить).
Помогите пожалуйста решить проблему, устал я уже так мучаться, происходит не наполнение сайта, а игра на скорость... :'( :'( :'(

http//:telefoto.ucoz.ru Фотографии с телефонов и не только!
Морис
Сообщений: 63
Репутация: 3

Сообщение # 38 | 13:17:29
energomir, Прочитайте вот эту новость Пропал админ бар и прочие ошибки

Добавлено (09-Ноя-2012, 13:17:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Недавно обратился в 1PS для регистрации сайта в каталогах. От них пришел ответ с таким содержанием

Quote
Нам не удалось установить ссылки каталогов и разместить Ваш баннер, т.к. нужен логин и пароль пользователя из группы Администраторы, либо пароль
от панели управления.
Скажите пожалуйста, это безопасно? Стоит ли им доверять? И какие права стоит дать группе младшие администраторы, которую я хочу создать специально для таких случаев?

сокол8949
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 23:08:28
Помогите, я сделал новую группу и разрешил ей всё что у пользователя, но когда эта группа когда заходит на главную страницу видит:
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.
Потом я разрешил этой группе все действия и сам туда вошёл, но всё равно это сообщение.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 40 | 23:11:08
сокол8949, где адрес сайта и как ваш вопрос связан с безопасностью? и где именно вы разрешали действия группе? нужно ещё открыть главную на редактирование и под опциями тоже установить права. итак. где адрес сайта?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
сокол8949
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 41 | 23:14:29
http://narutopola.ucoz.ru/
Я разрешал в ПУ, там где группы.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 42 | 23:17:12
сокол8949, панель управления - редактор страниц - управление страницами сайта - главная страница - напротив главной нажимаете на разводной ключик - страница откроется на редактирование - в самом низу под опциями есть Группы, имеющие доступ к странице: - ставьте галку на новую группу - сохраняйте. не поможет, дайте код который находится в содержимом главной страницы

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
сокол8949
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 23:18:56
Большое спасибо.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 44 | 12:42:39
У меня просьба к администрации. Знаю, что удаление пользователей не практикуется, но, возможно ли сделать исключение в случае явно хулиганских действий? На моём сайте ADMA, по адресу admaguerrero.narod.ru систематически регистрируется один и тот же человек. Мало того, что уже три забаненных ника лишний мусор для любого списка зарегистрированных пользователей. В последний раз, вчера, этот субъект зарегистрировался под ником достаточно обидным для меня, по личным причинам, и мне придётся его видеть каждый раз, открывая профиль, или заходя на форум. На что он и рассчитывает. Отсутствие функции удаления развязывает руки желающим побезобразничать и наследить на чужом сайте, и мы, хозяева, ничего не можем с этим сделать. Помогите, пожалуйста. Либо удалите его регистрации сами, либо подкорректируйте правила, для особых ситуаций вроде этой. Видя у себя под носом гадость, и зная, что не можешь от неё избавиться, теряешь всякое желание делать что-то креативное для друзей.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 45 | 20:22:26
Zoief, попробуйте написать в тех.поддержку //www.ucoz.ru/contact только не с этим рассказом, а с ссылками на профили вашего спамера. и чем вам поможет удаление? это не будет препятствием к последующим регистрациям. а пользователи в группе заблокированные не выводятся в общем списке

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасность и политика настроек групп пользователей
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: