• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасность и политика настроек групп пользователей
Безопасность и политика настроек групп пользователей
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 46 | 20:37:33
Zoief, на самом деле удалить можно. Перенесённые в группу Заблокированные пользователи удаляются через массовое удаление пользователей.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 47 | 21:01:31
Selena, у массового удаления пользователей есть существенный недостаток по отношению к uid пользователям. если пользователь перенесен в группу заблокированные, а потом удален через массовое удаление, то при логине на сайт с данными заблокированного пользователя до удаления, у него автоматически повышаются права и он становится снова пользователем. то есть до удаления был в группе заблокированные без прав, а после авторизации он становится пользователем, тем самым повышает себе права и творит дальше

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 48 | 21:16:53

Цитата
Zoief, на самом деле удалить можно. Перенесённые в группу Заблокированные пользователи удаляются через
массовое удаление пользователей.

Selena, спасибо, воспользовалась.

Цитата
у массового удаления пользователей есть существенный недостаток по
отношению к uid пользователям. если пользователь перенесен в группу
заблокированные, а потом удален через массовое удаление, то при логине
на сайт с данными заблокированного пользователя до удаления, у него
автоматически повышаются права и он становится снова пользователем. то
есть до удаления был в группе заблокированные без прав, а после
авторизации он становится пользователем, тем самым повышает себе права и
творит дальше


webanet, если это произойдёт, придётся его опять блокировать и катапультировать. Любая активность у меня разрешена только группе "Проверенные" и именно из-за данного товарища ((
Сообщение отредактировал Zoief - Понедельник, 27 Янв 2014, 21:24:12
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 49 | 21:34:13
webanet, может он не догадается. )

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 50 | 11:50:48
Ещё один вопрос. Можно ли закрыть регистрацию, и открывать только чтобы добавить кого-то из знакомых?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 51 | 15:57:13
Zoief, глобальную регистрацию не закрыть, ведь люди регистрируются не у вас на сайте. На сайте они просто авторизуются.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
elenamish
Сообщений: 36
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 21:16:08
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли в настройках отключить подпись только у одной группы, а не у всех групп сразу? Просто достал спам. ВВ-коды и прочее я отключила, но он все равно есть в виде текста, а не ссылки. А если отключить возможность подписи, то она пропадает сразу у всех групп, включая администратора.
Сайт Полки Книжного Червя
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 53 | 21:21:18
elenamish, настройками отключить подпись у отдельной группы не получится. Можно попробовать отключить через условные операторы в шаблонах вывод подписи у некоторых групп.

Например, на форуме подпись выводится кодом:

Код
<?if($SIGNATURE$)?><br><hr size="1" width="150" align="left" class="signatureHr"><span class="signatureView">$SIGNATURE$</span><?endif?>

Можно сюда добавить условие на группу.

А в шаблоне профиля таким:

Код
<?if($_SIGNATURE$)?>
<div id="block21" class="udtb"><div class="udtlb">Подпись:</div> $_SIGNATURE$</div>
<?endif?>

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
elenamish
Сообщений: 36
Репутация: 0

Сообщение # 54 | 22:59:11
Спасибо большое за подсказку, постараюсь с этим повозиться.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 55 | 22:58:50
Здравствуйте!

Хочу снова поднять один неудобный для меня вопрос.

Сразу скажу, что сервис Укоза устраивает меня практически во всех отношениях и намерения переезжать отсюда нет.

Но очень много головной боли доставляет троллинг. У меня, к сожалению, имеется персональный тролль, и, повторюсь, на отличном современном хостинге я не имею другого выхода кроме как терпеть его пакости, что раздражает.

Возможность избавляться от нежелательных пользователей помогает лишь частично, так как установлен слишком большой промежуток между регистрацией и удалением - сутки. Сегодня этот юзер оформил семь регистраций за десять минут. Вот наглядный пример последней, и той глупости с которой приходится мириться за неимением лучшего http://admaguerrero.narod.ru/forum

Очень хотелось бы, чтобы на Укозе приняли какие-то реальные меры по защите прав пользователей. Существуют сайты где нет проблем с закрытием регистрации, но это не ваш случай. И что тогда? "Мирно" сосуществовать с хулиганами? Переходить в другое место, потому что здесь им невольно создали условия для размножения?

Можно ли, по крайней мере, куда-то обратиться, чтобы регистрацию конкретно на моём сайте заморозили? Он маленький, на приток новых лиц не рассчитан. Надеюсь получить ответ.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 56 | 23:04:07
Zoief, если вам не нужны пользователи вообще, то пройдите в панель управления - пользователи - настройки модуля - Использовать модуль "Пользователи": - снимите галку - внизу сохраните

остальное не поняла. ссылка ваша ведет на тестовый форум и там записи от админа

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 57 | 19:02:44
webanet, мне нужны пользователи, которые уже зарегистрированы. Не считая тролля их шестеро. По ссылке можно видеть внизу страницы приветствие новому участнику, и, соответственно, его ник. Дала, чтобы продемонстрировать в чём проблема. Собственно в том, что в нике можно написать любую лабуду, или похабщину и находятся желающие этим злоупотреблять. А хозяин сайта, выходит, сутки смотри и любуйся sad Буду только рада, если на сайт смогут свободно заходить уже имеющиеся участники, но вход новым получится как-то закрыть (ограничить?). С уважением.

Добавлено (16 Окт 2014, 08:55:58)
---------------------------------------------
Так можно предпринять что-то в данном случае, или нет? Куда-то ещё обратиться? Я админ и не могу навести порядок на собственном сайте, потому что мне не дают сделать это. Разве ситуация нормальна?

Добавлено (16 Окт 2014, 19:02:44)
---------------------------------------------
Мне ответят?

Сообщение отредактировал Zoief - Четверг, 16 Окт 2014, 08:56:44
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 58 | 19:14:33
Zoief, а у него постоянный IP или динамический?

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Zoief
Сообщений: 48
Репутация: 7

Сообщение # 59 | 21:15:18
Selena, я в этом увы, не разбираюсь ( IP он постоянно меняет, вот всё, что могу сказать.

Если нельзя ограничить регистрацию, то, возможно, реально на сайтах сталкивающихся с массированным троллингом вводить ограничение на количество регистраций? Допустим, не чаще раза в сутки. Это уже колоссально помогло бы справляться с нежелательным проникновением. Извиняюсь, если несу бред )

Добавлено (17 Окт 2014, 14:35:20)
---------------------------------------------
Так всё-таки, у меня есть какой-то выход из этой малоприятной ситуации? Хотелось бы узнать, наконец.

Добавлено (19 Окт 2014, 21:15:18)
---------------------------------------------
Ещё раз прошу прояснить картину. Могу я что-то предпринять, чтобы обезопасить сайт от тролля? Подобные полномочия для администратора должны бы быть нормой.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 60 | 21:28:07

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Безопасность и политика настроек групп пользователей
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: