• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Предупреждение безопасности Google Chrome (блокировка radikal.ru)
Предупреждение безопасности Google Chrome
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 17:39:23
Из-за размещения скриптов рекламной сети teasernet.com, на radikal.ru был наложен фильтр безопасности по базам безопасности Google
Поэтому все пользователи Google Chrome при заходе на сайты содержащие изображения подгружаемые с радикала получали предупреждение безопасности в виде таблички заглушки



Сами сайты при этом не содержали вредоносных скриптов, но содержали ссылки на заблокированный ресурс в виде картинок

Это ещё раз доказывает то, что подгружать графику, скрипты с внешних сайтов чревато тем, что если ресурс подгрузки будет помечен как небезопасный (по любым причинам) - на ваш сайт тоже будет наложен фильтр безопасности только из-за связи с нарушителем
Прикрепления: 7568207.jpg (56.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 2 | 17:39:33
Во-во, у меня тоже такая фигня, но я всё, что было на радикале, удалил к чертям happy
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 3 | 17:39:33
Так все пользователи разбегутся,если еще сутки будет такая табличка выскакивать angry
уже пользователи запаниковали
Сообщение отредактировал Тушканчик - Суббота, 10 Дек 2011, 16:03:02
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 4 | 17:39:33
У меня таже проблема ,выбрасывает тоже предупреждающую страничку
МОЙ САЙТ
обнаружил тоже ГУГЛ ,Гугл Хром
Мозила пока молчит

админ5650
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 17:39:33
Все могут успокоится!!!ВОТ новости с радикала.
Сообщения о вредоносном ПО на сайте Радикал-Фото связаны с размещением скриптов рекламной сети teasernet.com. В настоящий момент проблема устранена, приносим свои извинения. Удаление сайта из списка сайтов, распространяющих вредоносное ПО, произойдет в течение суток.
админ5650
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 17:39:33
таже проблема с радикалом.я сегодня только оплатил пакет услуг...ведь так сервис полетит к чертям.
проблема проверена только под гостем в хроме,обычная опера молчит.
Обнаружил гугл ,но и с яндекса перестал поступать трафик.
Сообщение отредактировал админ5650 - Суббота, 10 Дек 2011, 12:06:53
Maks9827
Сообщений: 3
Репутация: 1

Сообщение # 7 | 17:39:33
Здравствуйте!
При входе пишет: посещение этого сайта может нанести вред Вашему компьютеру!

Сайт: http://earth-chronicles.ru/

В google analytics пишет что заражены главная, /news и /news/3

Такая проблема и под гостем и под админом
Маруська8329
Сообщений: 13
Репутация: -7

Сообщение # 8 | 17:39:33
Здравствуйте. Уменя такая проблема:
когда заходишь на сайт (главная страница) выходит окно внимание обнаружена проблема!! Что то связано с радикал (Вредоносное ПО). Окошко с предупреждением выходит заходя как гость и как пользователь. Мой сайт http://photodetki.ucoz.ru/
Сообщение отредактировал Маруська8329 - Суббота, 10 Дек 2011, 08:15:32
Йороучи
Сообщений: 8
Репутация: -1

Сообщение # 9 | 17:39:33
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Гугл заявляет об вредоносном ПО с сайта радикал.ру
Конечно, не только у меня, но и у других сайтов, у которых стоял скрипт в добавлении материала форума "Залить картинку на радикал".
Я удалила саму ссылку в скрипте, а также в обучающем уроке. Почему у меня не ушло сообщение о вред.ПО? Потому что еще не проверил гугл?
Появляется только на форуме у пользователей, когда заходишь в ту или иную тему. То есть там где есть форма добавления.
http://naruto-sinigami.ru/forum/
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 10 | 17:39:33
Kelin, я тоже немного удалила,но все же не удалишь ! Вроде наладилось уже,
спасибо,что быстро

А может есть какой то безопасный способ выкладывать на форуме фотографии ,картинки ? ведь наши сайты зависят от фоторесурсов ,подскажите пожалуйста ,чтоб избежать вот таких неприятных моментов
Сообщение отредактировал Тушканчик - Суббота, 10 Дек 2011, 17:54:01
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 11 | 17:48:12
Тушканчик, я знаю, что всё не удалить, но можно же перезалить с радикала куда-нибудь в другое место.
Есть же ещё бесконечное множество фотообменников.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 12 | 17:57:22
Kelin,
Quote
но можно же перезалить с радикала куда-нибудь в другое место.
единственным другим местом для перезаливки должен быть ваш сайт. и не надо искать другие файлообменники чтобы потом вот так вот трагично зависеть от них. от их работы. от их одмества, увешивающего свои ресурсы рекламой и так далее. картинки не фильмы, не так много места занимают. но инородных картинок в коде сайта быть по любому не должно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 13 | 17:58:01
Kelin, У нас на форуме очень много фотографий и все невозможно переставить и не все фотообменники долго хранят фотографии и картинки ,а на радикале срок хранения неограничен,к сожалению там теперь много рекламы ..........
Сообщение отредактировал Тушканчик - Суббота, 10 Дек 2011, 18:09:04
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 18:16:09
[code]Тушканчик,
Quote
держать на сайте
Это и есть ответ .. Сегодня Google Chrome брыкается , вчера Mozilla FireFox и Opera копытам стучали ... Оно вам надо ? Понятно что они пытаются взвалить на обозреватель функции антивирусника ... но это же маразм !!!

Понимаю что если что то действительно нарямую опсно для компьютера , обозревателя или для Windows , блокируется - RED PAGE ... как это есть в IE 9 , но блокировать доступ по принципу - что то , где то , кому то , как то , почему то и зачем то ... чистой воды пыль в глаза ... лучше бы занялись алгоритмом графики ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 10 Дек 2011, 18:23:44
Тушканчик
Сообщений: 61
Репутация: 37

Сообщение # 15 | 18:24:51
Miss_Esq, это на форуме прикреплять -файлом как я поняла фотографии надо ,надежно будет ?а это не займет много места на форуме

конечно не хочется зависить ни от кого...чтоб не получать вот такие сюрпризы
Сообщение отредактировал Тушканчик - Суббота, 10 Дек 2011, 19:54:16
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Предупреждение безопасности Google Chrome (блокировка radikal.ru)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: