Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Обман при продаже сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:45:02
Сделки по купле и продаже сайтов входят в группу риска и активной деятельности мошенников. Часты случаи при которых продавец/покупатель остаются без денег и без сайта

Мошенники присутствуют и со стороны покупателей и со стороны продавцов
  • Мошенничество со стороны покупателя- это получение сайта на свой вебтоп (часто подложный для передачи на другой или временный для перепродажи) без последующей оплаты
  • Мошенничество со стороны продавца - это предложение продажи сайта с получением денег, но без передачи сайта покупателю. В этом случае один и тот же сайт может "продаваться" энное количество раз, оставаясь у владельца.
    Иногда мошенники получая деньги передают сайт, а потом пытаются вернуть его обратно через тех.поддержку


Все случаи утраты сайта посредством сделок продажи считаются сомнительными, так как передача сайта мошеннику осуществляется самим владельцем


Неверно называть неудачную передачу сайта с целью получения денег за него взломом, кражей или угоном. Неверно из-за того, что сайт отдаете вы сами


Безопасно купить/продать сайт, созданный в системе uCoz можно через гаранта ubox Продажа через сторонних гарантов на свой страх и риск


В этой теме вы можете выкладывать любые случаи с мошенничеством на сделках купли/продажи сайтов. Собранная в этой теме информация будет полезна всем, кто планирует осуществление сделок подобного плана

Приветствуется любая информация о мошенниках: мейлы, скайпы, нечестные гаранты и др


В этой теме не рекомендуются просьбы о помощи вернуть утраченный сайт ввиду своей бесполезности
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 106 | 18:38:26
BaKo_RB, Купля-продажа сайта по бездокументальным интернет-сделкам в большинстве случаев является несостоявшейся из-за мошенничества одной из сторон. В виду отсутствия каких-либо доказательств фактов договоренности.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 107 | 18:38:26
BaKo_RB, Покупайте / продавайте чрез гаранта .. или вообще не заикайтесь ...

BaKo_RB
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 108 | 18:38:26
Мда .. уж не ожидал таких ответов от администраций Юкоз((
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 18:38:26
06.12.2013 меня обманули при продаже сайта da-world.3dn.ru и домена da-world.ru.
Домен я отозвал и прекратил его делегирование.
А сайт остался в руках мошенника.
Мошенник вышел на меня с предложением продать сайт через "вконтакте".
Вот его страница http://vk.com/seonikita
его емайл на который я перевел сайт seo.nwo@yandex.ru
Два раза я писал в службу поддрежки через форму обратной связи, но никакого ответа не получил.
В данный момент на сайте da-world.3dn.ru висит страница технических работ, но вместо "ведутся технические работы" там написано "Ведутся поиски мошенника"
Мне почему то кажется, что это написал сам мошенник, а не администрация юкоза )
Я готов предоставить любые требующиеся доказательства своих прав владение сайтом.
Есть переписка с мошенником "вконтакте"
Много пользователей сайта могут и при надобности засвидетельствуют, что я настоящий владелец сайта.
Прошу администрацию разобраться в данной ситуации и принять меры.
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 110 | 18:38:26
Donor, пишите еще раз сюда //www.ucoz.ru/abuse/ и изложите всю суть вашей проблемы
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 14:24:46
Уважаемые администраторы, я прочитал, что
Цитата Модератор форума ()
В этой теме не рекомендуются просьбы о помощи вернуть утраченный сайт ввиду своей бесполезности
но тем не менее, прошу обратить внимание на этот случай и разобраться в ситуации, потому что я не первый, кого обманул этот человек.
читая на этом форуме темы о мошенничестве я увидел жалобу пользователя bogdanxp и предположил, что его обманул тот же мошенник.
я написал ЛС bogdanxp и он опознал обманщика.

Если администрация ucoz не примет соответствующих мер, не заблокирует unet профили мошенника и не вернет сайты законным владельцам, то своим бездействием, администрация ucoz создаст все условия для дальнейшего обмана и мошенничества.
Мошенник чувствует себя в полной безопасности и успешно продолжает заниматься своим делом, потому что, я уверен - ни один сайт который он получил обманным путем не был возвращен законным владельцам.
А в том, что мы с bogdanxp далеко не первые, кого он обманул, я уверен на 200% !

Добавлено (12 Дек 2013, 14:24:46)
---------------------------------------------
вот жалоба пользователя bogdanxp
//forum.ucoz.ru/forum/25-59829-1123690-16-1386752274

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 112 | 14:25:51
Donor,
Цитата
не заблокирует unet профили мошенника и не вернет сайты законным владельцам, то своим бездействием, администрация ucoz создаст все условия для дальнейшего обмана и мошенничества.
почему проводя небезопасную сделку (без гаранта) с первым встречным у вас всегда виноват юкоз?
заблокируют этого, придут новые десять или двадцать. может перед совершением сделки надо чуть подумать и поискать безопасные варианты?
читайте шапку темы. мошенники бывают не только среди покупателей, но их достаточно и среди продавцов
совершайте сделки через гарантов и не будет у вас проблем
но это не значит, что вы можете проводить сделки с первым встречным, который назовет себя гарантом
юкоз может отвечать только за одного гаранта //forum.ucoz.ru/forum/45-35916-1 остальное на свой страх и риск

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 113 | 15:06:39
Цитата webanet ()
почему проводя небезопасную сделку (без гаранта)
Дело в том что до продажи сайта, я покупателю так и написал, типо давай через сервис ubox продам, вот доказательсво в видео моих слов http://yadi.sk/d/KmtNQDbEE9ccd, но он начал съезжать на то, что типа там долго сделки проводят, я естественно почитал faq на сайте, там написано в течении 20-30минут, тогда я написал на почту сервису, с вопросом: можете ли вы сейчас провести сделку по продаже сайта, и что удивительно мне до сих пор никто там и не ответил, тогда уже просто небыло другого выхода как воспользоватся другим методом продажи, но как выяснилось позже, другой метод оказался мошенническим. Вот unet профиль мошенника http://uid.me/alex_makarov , он еще известный в интернете под ником sinhron по некоторым данным у него сейчас примерно 25-27 сайтов на ucoz, и мне не очень верится что он создал или честно купил их сам. И по вашему нормально, что этот взломщик, использует сайты для распространения вирусов ( в виде BAT файла ) скрин с моего теперь уже видимо БЫВШЕГО сайта 
Сообщение отредактировал bogdanxp - Четверг, 12 Дек 2013, 15:25:35
Donor
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 15:25:22
Цитата webanet ()
совершайте сделки через гарантов и не будет у вас проблем
да, вы правы, мы допустили ошибку, проявили беспечность, поверили обманщику и неправильно провели сделку
и вина в этом наша
тут возразить нечего
Цитата webanet ()
почему проводя небезопасную сделку (без гаранта) с первым встречным у вас всегда виноват юкоз?
но лично я не виню в этом юкоз
я оказался в этой ситуации только по своей глупости
но вопрос то не в этом
Цитата webanet ()
заблокируют этого, придут новые десять или двадцать
конечно придут, но если наказать хотя бы одного то, увидев это придут не уже двадцать, а десять
и это уже хорошо
ведь если так подходить к проблеме, то можно не наказывать воров потому, что - посадишь одного, придут еще десять
но ведь воров и мошенников выявляют, наказывают и садят

я веду речь о том, что мы явно выявили человека, занимающегося мошенничеством в отношении пользователей юкоза
так почему же администрация не считает нужным принять меры?
Цитата webanet ()
мошенники бывают не только среди покупателей, но их достаточно и среди продавцов
конечно бывают
но например администрация крупного регистратора доменов 2domains.ru в таких случаях, как мой возвращает преданные другому лицу домены при наличии скана заявления на возврат домена с подписью заявителя от руки и скана паспорта.
они предупреждают об уголовной ответственности в случае, если заявитель получил деньги за домен и возвращает его
и о том, что в случае необходимости передадут всю информацию в правоохранительные органы

я не получал денег и мне нечего бояться уголовной ответственности, поэтому я со чистой совестью подписал заявление и отправил им скан паспорта
и домен был немедленно возвращен

почему бы и администрации юкоза не применить эту практику?
что касается доказательств того, что сайт принадлежал именно мне, то есть логи, да и не только
я могу предоставить много доказательств, если об этом пойдет речь
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 15:31:33
bogdanxp,
Цитата
тогда уже просто небыло другого выхода как воспользоватся другим методом продажи

Уж лучше бы проводили сделку через кого нибудь из постоянных обитателей этого форума чем эдак неизвестно с кем...

Цитата
использует сайты для распространения вирусов

Напишите в техподдержку, если факт будет достоверно установлен, сайты распространители будут заблокированы ..

Donor,
Цитата
я могу предоставить много доказательств, если об этом пойдет речь

Для аргументации сразу нужно представлять все возможные доказательства а не вести бесконечную переписку типа: а вот есть то то ... мало ? а вот есть ещё это .... мало ? а вот есть такое .... мало ? а вот ещё ..... и т п и т д ... Крыть нужно сразу всей колодой, всеми козырями а не играть в подкидного ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Четверг, 12 Дек 2013, 15:32:14
bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 116 | 15:31:40
Та я уже и сканы паспорта отправлял, и еще кучу скринов тому, что владелец я, но пока молчат, сделайте нам подарок под новый год sad , верните сайты, моему сайту уже 6 лет, и терять его таким методом, это как часть себя отрезать!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 15:33:52
bogdanxp,
Цитата
но пока молчат
и давно молчат ??? день, два, три ? неделю, две ?

bogdanxp
Сообщений: 9
Репутация: 21

Сообщение # 118 | 15:37:04
Цитата Miss_Esq ()
и давно молчат ??? день, два, три ? неделю, две ?
Примерно сутки!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 119 | 15:43:08
bogdanxp,
Цитата
Примерно сутки!
маловато, рано паникуете ... обычная практика 3 суток ..

KOLAZ
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 17:37:58
Цитата bogdanxp ()
Та я уже и сканы паспорта отправлял, и еще кучу скринов тому, что владелец я, но пока молчат, сделайте нам подарок под новый год , верните сайты, моему сайту уже 6 лет, и терять его таким методом, это как часть себя отрезать!
В августе тоже нарвался так... Отправил 2domains заявление от руки и скан паспорта - в течении дня вернули домен. Юкозовцы выясняли около 3-х дней, предоставил доказательства - вернули сайт... Так что ты не один видимо с такой проблемой. На будущее продавай только через гаранта и никак больше - остальное развод чистой воды...
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Обман при продаже сайта (мошенники и сделки купли-продажи)
Поиск: