Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Пропадают комментарии к материалам
Margaritka7465
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 01:18:30
Сайт www.armycarus.do.am
На форуме за вчерашний и позавчерашний день пропало очень много сообщений администратора - порядка 10-15. Было потрачено часов 8 для написания текстов. Всего за последнее время пропало (удалено кем-то) около 70 сообщений.
Пропала очень важная для нас информация, которую очень трудно восстановить, это в прямом смысле месяцы работы, сбора информации по крупинкам. Но, если мы ее будем восстанавливать, т.е. также писать сообщения от администратора, то они вновь удалятся!!!
Объясните с чем это все связано? Мы платим за сайт, и для нас это немалые деньги!
Сообщение отредактировал Margaritka7465 - Четверг, 12 Мар 2015, 19:47:16
Александра6265
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 137 | 01:25:38
Цитата Margaritka7465 ()
Сайт www.armycarus.ru На форуме за вчерашний и позавчерашний день пропало очень много сообщений администратора - порядка 10-15. Было потрачено часов 8 для написания текстов. Всего за последнее время пропало (удалено кем-то) около 70 сообщений.
Пропала очень важная для нас информация, которую очень трудно восстановить, это в прямом смысле месяцы работы, сбора информации по крупинкам. Но, если мы ее будем восстанавливать, т.е. также писать сообщения от администратора, то они вновь удалятся!!!
Объясните с чем это все связано? Мы платим за сайт, и для нас это немалые деньги!

Извините, перепутала адрес сайта - правильно: www.armycarus.do.am
Brook7609
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 138 | 12:45:27
Ангел_Ада, Rostislav! О, боже!! ДА! ДА! ДА!! Я ни одна такая!!

Цитата Brook7609СЕГОДНЯ внезапно в темах форума пропали посты на период февраля, при чём выборочно по числам! В одних темах на это число посты есть, а в других нет! Утром, по мск в 7 утра, всё было как обычно, но после 8 утра я замечаю, что тема в 47 страниц стала в 39 страницы! Начинаю пролистывать и замечаю, что вплоть до 02 февраля выборочно и хаотично повыпадали посты! Никаких чисток модераторы не делали! Админку никто не трогал! На кануне выскакивало "Временные технические работы". КАК ТАК?! Ребята! Выручайте! Что случилось?! Бекап спасёт ситуацию, или это всё уже кануло в историю?!Цитата RostislavBrook7609, обратитесь в бесплатную службу технической поддержки с панели управления вашим сайтом с просьбой восстановить пропавшие сообщения на форуме. Бесплатная техподдержка отвечает в течение 3-х суток.Цитата Brook7609Спасибо, что откликнулись! Тех.поддержка пока молчит, но это какие-то репрессии! Активная тема с 47 страниц, сократившаяся вчера до 39, сегодня сократилась ещё - до 37! Это сегодня пропала ещё и часть мартовских сообщений, выборочно! В панели управления нет ничего, никаких функций, которые скрывали/удаляли бы сообщения даже от администраторов! Что происходит?! Что за шайтан-вуду?? Это только у нас так??

Дублирую сюда, потому как тут уже ни я одна!

Наблюдаем катастрофу зачистки по этой теме: http://tv-supernatural.ru/forum/39-16120-3 посты большие, не мелкие, чтобы быть спамом или чем-то ещё!
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 139 | 13:48:44
Brook7609, Margaritka7465, Вам, как и всем остальным, необходимо обратиться в Службу поддержки через панель управления с просьбой восстановить пропавшие сообщения.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Brook7609
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 140 | 13:58:26
Inkvizitor, и что, это теперь будет ежедневный ритуал такой?... Вместо того, чтобы идти чистить зубы, слать сразу в СП? Так ещё, оказывается, что не всё возвращается... Так от сайта ничего не останется за год... Ладно, если это бы единично..., но второй день подряд!! Это издевательство, ну правда...

Я как посмотрела, что люди с этим уже год маяться, и ничего не решается..., у меня апатия теперь... С кем здесь нужно "изменить мужу", чтобы наш сайт оставили в покое и отключили нас от этого идиотизма? Или мне менять хостинг? Требовать перерасчёт и паковать вещички?

Бед не знали до февраля...
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 141 | 14:04:20
Brook7609, Вы уже писали в службу поддержки, вам уже восстанавливали удалённые сообщения (и то не все) и сейчас у вас снова разом пропали сообщения некоторые?
Я верно понял?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Mia1111
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 14:46:57
Inkvizitor, сайт тот же что и Brook7609, нам ничего не восстановили, более того сегодня утром пропало еще 2 страницы! Это только в одном разделе! Итого:

10.03 в 7 утра было 47 страниц
10.03 в 9 утра уже 39
11.03 - уже 37 страниц!!!

Добавлено (12 Мар 2015, 14:46:57)
---------------------------------------------
А вот это сегодня в прикреплении!

Прикрепления: 7524675.jpg (132.0 Kb)
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 143 | 15:02:18

Цитата Brook7609 ()
Ангел_Ада, Rostislav! О, боже!! ДА! ДА! ДА!! Я ни одна такая!!


Brook7609, вы меня расстроили. Божешьки... Я только успокоилась, что мне ответили... Оказывается, я должна каждый день проверять форум на предмет пропаж?! Еще бы сказали - как!
Ведь пропажу я заметила случайно, а теперь две ночи не сплю, пытаясь понять, что пропало - и в каких темах! Форум встал, потому что я не вижу смысла что-либо размещать, если не гарантирована безопасность сайта.
Служба поддержки не ответила, что случилось и почему! А это очень важно, чтобы перестраховаться на будущее. Рано делать выводы, но, похоже, хостинг ненадежный.
ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ? И КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ?

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
Сообщение отредактировал Ангел_Ада - Четверг, 12 Мар 2015, 15:03:48
Brook7609
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 144 | 16:23:38
Ангел_Ада, Я сегодня уже как дурочка и слезу пустила... и это после 8 лет жизни на Юкозе..., столько бед пережили рука об руку с командой Юкоза, и базу у нас злоумышленники удаляли - Юкоз нам его реанимировали... И всякое бывало, а теперь... что...?

Цитата Ангел_Ада ()
теперь две ночи не сплю, пытаясь понять, что пропало - и в каких темах! Форум встал, потому что я не вижу смысла что-либо размещать, если не гарантирована безопасность сайта.

Ситуация таже самая!! Я уже засейвила в mht через допотопный Explorer страницы особо дорогое сердцу, чтобы хотя бы тексты сохранить и ссылки...

Мы заметили потери только по большой теме, где за неделю по 3-7 страниц набирается, и пропажа очевидна! Теперь я страшусь, а что же у нас в статьях... остаётся?... Сейчас, при спаде посещаемости у нас ещё и ЭТО теперь?

Inkvizitor, мы ждём ответа со вчерашнего дня, и ждали бы спокойно отведённый срок но...!! Мы никак не ожидали, что попадём под "косу зачистки" снова! И уже на следующий же день!! От нас будут отрезать по кускам каждый день? Я так понимаю, завтра в это же время у нас снова будут потери?!

Как мне формулировать запрос для ПС, когда отреагируют: "Срочно восстановите все удалённые сообщения за полный период февраль-март."? Ещё через 3 дня я лишусь указанной же темы под ноль, пока они соизволят всё вернуть? И на момент возврата, у меня сотрётся то, что уже вернули??...Вы, меня, простите, конечно, но... какого чёрта?!

Мы паникуем, потому что за эти 3 дня идут бесконтрольные зачистки!!

Это что, мне, Ангел_Ада, и другим..., придётся каждое утро вместо того, чтобы идти чистить зубы, выпить чашечку кофе с печенюшкой, сразу же, не глядя, строчить в ПС "верните отобранное", ибо обязательно отобранное где-нибудь да будет? ...У СП столько свободного времени общаться каждый День Сурка? Скрыли - вернули - скрыли - вернули?

Ребят, ну это не серьёзно... В самом деле, верните владельцам сайтов ответственность и выбор: отдавать своё детище под эти авто-кастрации или нет... Или поставьте исключения на сайты...

Мы отключены от Тестовых серверов, Предмодерации, Спам-фильтра.

Одно удерживает не хлопнуть дверью, что сообщения СКРЫТЫ, а не удалены, и это можно вернуть... Но что это за работа на пороховой бочке, каждый день бороться за утраченное. У меня встанет всё, и развлекательные проекты и прочее, ибо все новинки будут подтираться на следующее утро...
Ангел_Ада
Сообщений: 16
Репутация: 10

Сообщение # 145 | 22:38:27
Цитата Brook7609 ()
Ситуация таже самая!! Я уже засейвила в mht через допотопный Explorer страницы особо дорогое сердцу, чтобы хотя бы тексты сохранить и ссылки...


Brook7609, а я сегодня начала копаться в Гугл-кэш и ручками выуживать нужные копии сообщений. Не знала, что сообщения не удалены, а просто скрыты! Знала бы, не так нервничала, а то начиталась горе-знатоков, которые в один голос твердят, что восстановление невозможно...

Я тоже возмущена происходящим. Ввели спам-фильтр, не предупредив хозяев сайтов, без их соглашения, ничего не объяснив! Да и, судя по происходящему, этот фильтр работает некорректно! Я, как хозяйка форума, должна сама решать, что мне удалить, а что оставить. Это тот случай, когда кашу маслом испортили.

Сообщения восстановили, весь вечер теперь занимаюсь тем, что проверяю - всё ли на месте. Мне же делать больше нечего, ё-моё!
Надеюсь (очень-очень-очень надеюсь!), что подобное больше не повторится.
Ирина, удачи вам!

Говорю что думаю. Почему же, думая, я не могу сказать?
KANIBAJI
Сообщений: 11
Репутация: 2

Сообщение # 146 | 08:29:10
Всем привет!

Встретился с проблемой похожего характера. В подписи к материалу указано кол-во комментов, т.е. система видит что они есть, но они не отображаются, сначала думал что проблема непосредственно в коде, и я допустил ошибку, но при рипе кода с других порталов изменения не происходят.
Безуспешно излазил все настройки комментариев, но так ответ и не получил.
И вот еще новшество, просто без объяснения причины отключился блок добавления комментариев в новостном разделе портала, ори небольших манипуляциях со скриптами выдает мне: "у вас недостаточно прав для добавления комментариев", епрс, я админ, в установках администрирования я могу коменты писать где угодно, что это все значит?
Я конечно понимаю что администрация UCOZ хотят улучшить систему, но почему это касается наших порталов?
Выше уже был указан прекрасный способ "Предмодернизация", т.е. я сам могу проверить любой комментарий на наличие спама в нем....
Зачем нужно непонятное нововведение?

Бесплатная реклама вашего сайта===>YourAdd<===
Или на почту: admin@youradd.ru
Brook7609
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 147 | 12:41:44
Так... сообщения по указанным пользователям вернули... И НА ЭТОМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Хоть удалось сохранить участникам проекта труд и вдохновение...!!! *заливается пустырничком*

1) НО! Мы не знаем, где ещё мог потеряться материал! Сайт существует 8 лет!! 8 лет работы!

2) Можно ли делать отмены/возвраты по датам, а не пользователям?!


3) Есть риск, что возвращённые сообщения снова подвергнуться репрессиям?

4) БАГ!! Количество страниц в теме, куда вернули скрытые спам-фильтром сообщения, так и осталось урезанным на 10 страниц, хотя из самой темы отображено 48:




cry

Цитата Ангел_Ада ()
Brook7609, а я сегодня начала копаться в Гугл-кэш и ручками выуживать нужные копии сообщений. Не знала, что сообщения не удалены, а просто скрыты! Знала бы, не так нервничала, а то начиталась горе-знатоков, которые в один голос твердят, что восстановление невозможно...

А нам на Гугл-кэш не пришлось рассчитывать... Не нашла я все страницы в кэше... Там через раз. Ну, конечно, для тех, кому последовательность публикации не важна, то да, выудить копи-пастом можно.
Goodspeed2536
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 148 | 21:44:58
Оказывается мне сюда надо было написать о своей проблеме, но тут на Юкозе черт ногу сломить, пока найдет нужное место. В общем, сегодня на своем сайте (http://moviefan.ucoz.ru/) тоже заметил, что минимум 3 поста с форума пропали. Почему? Тут только Шерлок Холмс разберётся, или Юкозовцы сжалятся и вернут утраченное и не будут впредь все удалять/предотвращать удаления! Сочувствую и разделяю боль всех тех, кому как и мне, не повезло.
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 149 | 13:16:10
Goodspeed2536, обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку с Панели управления сайтом.
ingvarr11
Сообщений: 56
Репутация: 3

Сообщение # 150 | 00:17:09
Сегодня обнаружил, что на моем форуме пропало несколько десятков сообщений, написанных мною. Написал в тех. поддержку в панели управления, жду ответ.

Добавлено (21 Авг 2015, 00:17:09)
---------------------------------------------
сообщения продолжают пропадать


Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Пропадают комментарии к материалам
Поиск: