Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 16 | 21:11:43
webanet, не особо помогло.

Прикрепления: 8801839.jpg (67.0 Kb)

Сообщение отредактировал Mushroom - Воскресенье, 13 Дек 2015, 21:12:06
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 17 | 21:30:52
Mushroom, в шаблон страницы материала и комментария добавить выделенное красным
Цитата
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?> · <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>


в шаблоне вида материалов и на странице материала и комментария добавить выделенное красным

Цитата
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><span class="e-loads"><span class="ed-title"><!--<s3181>-->Загрузок<!--</s>-->:</span> <span class="ed-value">$LOADS$</span></span><?endif?>


только завтра отправить сайт на пересмотр

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 18 | 21:47:05
webanet, у меня же ведь по сути тоже самое, только по другому прописано:


Цитата
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с нашего сайта<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?else?>Чтобы скачивать файлы, необходимо <a href="$LOGIN_LINK$">войти</a> на сайт<?endif?><?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?><?if($USER_LOGGED_IN$)?> <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать с файлообменника<?else?>Чтобы скачивать файлы, необходимо <a href="$LOGIN_LINK$">войти</a> на сайт<?endif?><!--</s>--></a><?endif?>


Цитата webanet ()
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><span class="e-loads"><span class="ed-title"><!--<s3181>-->Загрузок<!--</s>-->:</span> <span class="ed-value">$LOADS$</span></span><?endif?>

А как это на что-либо влияет? Там же нет никаких ссылок, только число = вывод скачек.

А от гостей ссылки на скачивание у меня уже скрыты, только чутка по-другому, чтобы оформление не особо страдало.

Сообщение отредактировал Mushroom - Воскресенье, 13 Дек 2015, 21:47:56
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 19 | 21:51:54
Mushroom, сделайте как я сказала, а не так как вы хотите . нужно удалить всю конструкцию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Myxa3095
Сообщений: 45
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 20 | 22:17:54
Цитата
вот адрес http://samp-mod.ru/load/cleo/cleo_stroboskopy/1-1-0-1799
раньше банили за сторонние ссылки по внутреннему редиректу, теперь стали и за внутренние. уберите все ссылки
Вы имеете виду вообще возможность скачивания для гостей запретить?
paket-raket
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 07:11:30
Цитата webanet ()
paket-raket, за внутренние редиректы гугл начал банить недавно. до этого 9 лет было все нормально. это по вашей логике. сейчас гугл банит сайты не только за ротабан, а за адверт с такими же красивыми кнопочками и другие партнерки, которые выдают такие замечательные кнопочки типа на скачивание. и началось это недавно и очень массово.

Моя логика вполне ясна - глупо винить в этом партнерку, когда у людей абсолютно такая же проблема, в одно и то же время, хотя рекламы у них (кроме неоплаченной юкозовской) нету. У меня однажды стояла партнёрка формата попандер на отдельной странице загрузки и проработав около 5 месяцев яндекс благополучно спалил его(не смотря на все меры предосторожности но индекс, но фоллоу, но индекс в роботсе, хотя возможно кто-то и стуканул), указав при этом - мол именно этот скрипт и именно эта страница у вас нарушает правила. Я её удалил, потёр скрипт - суток не прошло как сняли метку.
Цитата webanet ()
это всего навсего говорит о том, что запущен новый фильтр у гугла
Ну насчет нового фильтра мне кажется это громко сказано... Могу отметить только то, что пострадали сайты не только на юкоз, но как оказалось и на дле. Значит дело действительно не в вируснявой рекламе uCoz. Извиняюсь. Вчера я подавал заявку после снятия галок и запрета скачивания гостям, но и как у ребят выше, он не прошёл проверку безопасности. Сегодня я поставил стандартный код (какой вы посоветовали товарищу выше), наплевал что это некрасиво и ужасно с точки зрения юзабилити. Жду результата после второй попытки. В целом это конечно не выход - моё главное преимущество было именно в скачке без регистрации и нормального файлообменника.

Добавлено (14 Дек 2015, 07:11:30)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
paket-raket, вам лично причина блокировки. этого быть не должно. я про зеленые красивые кнопки
Я конечно понимаю, что я сижу на бесплатном хостинге и грех мне выпендриваться, но я тут обнаружил что-то знакомое. Найдите пять отличий от рекламы uCoz


Похожие кнопочки, не правда ли?))) Одна правда голубенькая.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 22 | 12:09:19
paket-raket, //www.ucoz.ru/qa/index.php/58926/ этот пользователь уже вышел из под фильтра. практически сразу. он правда меньше рассуждал и сразу сделал.
если вам нравится говорить много и что то доказывать пока ваш сайт под фильтром, то конечно давайте поспорим побеседуем. сайт подождет

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 23 | 12:31:21
paket-raket, со стандартным кодом вы не пройдете проверку как девушка выше. на месте ссылок на скачивание не должно остаться ничего. то есть на месте ссылки на скачивание должнобыть на пустое место. и никаких предложений регистрации и так далее. иконечно же реклама с кнопками

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
paket-raket
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 24 | 12:49:30
Цитата webanet ()
paket-raket, //www.ucoz.ru/qa/index.php/58926/ этот пользователь уже вышел из под фильтра. практически сразу. он правда меньше рассуждал и сразу сделал.если вам нравится говорить много и что то доказывать пока ваш сайт под фильтром, то конечно давайте поспорим побеседуем. сайт подождет
Давайте побеседуем и "поспорим", как вы выразились. (Хотя спора я тут не вижу). Тем более, что от меня время перепроверки Гугла не зависит. Дабы не флудить, как делаете это вы, судя по рангу - личный менеджер, открою ещё раз пару вопросов, так или иначе связанных с вирусами на сайтах и блокировками.
1) Чем отличается баннер тот что вы мне привели в качестве возможной блокировки от того, что вешает Юкоз? Значит ли это, что если у владельцев сайтов на uCoz не куплен премиум, их могут заблокировать за такие баннеры? (в предыдущих сообщениях вы заскринили похожий и указали как возможную причину блока).
2) Решив проблему с блокировками путём снятия галок - "скачивать гостям" и всунув стандартный код, открывается другая проблема - собственно гости не смогут скачивать файлы, что для меня достаточно важно. Это не есть полное решение ситуации, вы согласны со мной?
Назрел ещё один вопрос, но он будет после вашего ответа. Спасибо.

Добавлено (14 Дек 2015, 12:49:30)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
paket-raket, со стандартным кодом вы не пройдете проверку как девушка выше.

Не правда ваша. Минуту назад пришло оповещение.


Вот видите, как иногда полезно "поспорить". Придётся конечно ещё подождать обновления баз. Но с ссылками вы действительно помогли. Большое спасибо. Но вопрос остался открытым, по поводу гостей. Хотелось бы конечно чтобы и простые гости скачивали. Ну да ладно.
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 25 | 19:01:18


Сегодня мой сайт был добавлен в список вредоносных. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. На сайте только юкозовская реклама и Adsense, в последнее время контент добавлялся редко, а контент от юзеров модерирую я и модераторы. Никаких ссылок и кликандеров я не ставил. Спам в темах и комментах чистим.

В чем может быть проблема? Как узнать на каких страницах обнаружили вредоносное ПО?

Сайт - http://stalker-gamer.ucoz.ua/
https://www.google.com/transpa....rl=http
Прикрепления: 0562745.jpg (163.6 Kb)
Сообщение отредактировал Nexor - Понедельник, 14 Дек 2015, 19:01:56
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 26 | 19:13:57
Nexor, убирайте ссылки на скачивание. читайте предыдущие сообщения у вас тоже самое

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 27 | 19:33:29
Цитата webanet ()
Nexor, убирайте ссылки на скачивание. читайте предыдущие сообщения у вас тоже самое

Убрал. Перепроверку сайта обязательно делать вручную или Гугл сам в течении некоторого времени перепроверит сайт?
Просто мой сайт не зарегистрирован в инструментах для вебмастеров Google
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 28 | 19:38:28
Nexor, так вы будете ждать долго. вручную ускоряет. но если нет вебмастера то ждите

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 29 | 23:23:16
webanet, спасибо, попробую, отпишусь.

Добавлено (14 Дек 2015, 23:23:16)
---------------------------------------------
webanet, да, б... Снова то же самое. Посмотрите, в коде я же все сделал так, как Вы сказали, почему же сайт не проходит проверку?

Цитата
<?if($GROUP_ID$='0')?>[ <i>Гости не могут скачивать файлы с сайта</i> ]<?else?><?endif?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с нашего сайта<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>

<?if($GROUP_ID$='0')?>[ <i>Гости не могут скачивать файлы с сайта</i> ]<?else?><?endif?><?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($RFILE_URL$)?><a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать с файлообменника<!--</s>--></a><?endif?><?endif?>


Остальное тоже заменил... Скачку у гостей убрал. Почему же тогда?

В виде материалов:

Цитата
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><span class="e-loads"><span class="ed-title">Загрузок:</span> <span class="ed-value">$LOADS$</span></span><?endif?>

Сообщение отредактировал Mushroom - Понедельник, 14 Дек 2015, 23:29:22
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 30 | 23:30:08
Mushroom, нет. вы не сделали как я сказала. вы проигнорировали с делали как захотели.
смотрим сюда

скачать и приглашения зарегистрироваться чтобы скачать не дают пройти проверку. на месте ссылок должно быть пусто. никаких приглашений к регистрации. ничего вообще. когда вы это поймете и наконец сделаете как я сказала вы может быть пройдете проверку после стольких попыток
Прикрепления: 3102827.jpg (24.8 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Поиск: