Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 31 | 00:30:38
Цитата webanet ()
скачать и приглашения зарегистрироваться чтобы скачать не дают пройти проверку. на месте ссылок должно быть пусто. никаких приглашений к регистрации. ничего вообще. когда вы это поймете и наконец сделаете как я сказала вы может быть пройдете проверку после стольких попыток

Мда, весело. А если в самом тексте файла есть дополнительные ссылки на скачивание с торрентов или файлообменников, то Гугл также будет это считать вредоносным ПО О_о ?
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 32 | 08:47:06


Ну вот. Теперь на месте ссылок ничего нет. Да и в последний раз никаких приглашений не было, а только текст. Который был в операторах не зависящих от FILE_URL и RFILE URL, а от <?if($GROUP_ID$='0')?>. Убрал.
Прикрепления: 9856917.jpg (17.1 Kb)

Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 33 | 14:43:32
Зарегистрировал сайт в Google webmaster, сделал несколько запросов на перепроверку. Сайт 2 раза проверку не прошел., хотя ссылки на скачивание убрал как и писали выше.
Сейчас страница файла ддя гостей выглядит так:


Гугл может ругаться на ссылки, которые указаны в самом описании?

Просто мой файловик кроме системной ссылки на скачку указывал альтернативные ссылки в тексте и если гуглу они теперь не нравятся, то это катастрофа! Нужно править сотни файлов sad
Прикрепления: 7347558.jpg (374.5 Kb)
Сообщение отредактировал Nexor - Вторник, 15 Дек 2015, 14:45:35
paket-raket
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 34 | 16:20:56
Цитата Nexor ()
Сайт 2 раза проверку не прошел., хотя ссылки на скачивание убрал как и писали выше.



Нельзя теперь так. Вот эту лобуду нужно поставить, то что ниже - грубо говоря стандартный юкозовский код.
Цитата
<?if($USER_LOGGED_IN$)?><?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)<?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?> · <a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a> ($RFILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>
Цитата Nexor ()
Просто мой файловик кроме системной ссылки на скачку указывал альтернативные ссылки в тексте
Если тупо в текст материала ссылки вставляли, скорее всего придётся править все материалы и переносить их в поле специальное, когда добавляли материал.

Я вообще думаю, что в шапке на этом форуме нужно тогда указать, что мол если вы разрешили скачку файлов гостям на своём сайте, возможны такие проблемы.
Политику гугла не понимаю. Если они так борятся с ссылками на вредоносные программы - то это бред. Если объективно посмотреть - то под эти "новшества" потенциально может попасть большое количество годных сайтов.
Юкоз будет как-то решать этот вопрос?
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 35 | 16:37:53
webanet, снова не прошел проверку. Помогите. Всё ведь сделал так, как Вы сказали. Что не так-то?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 36 | 17:03:09
Mushroom, смотрите картинку ещё раз

дальше почитайте что я вам написала и найдите лишнее слово на картинке. идня два не отдавайте сайт на пересмотр
paket-raket,
Цитата
Юкоз будет как-то решать этот вопрос?
а другие хостинги, которые попали под это дело решают этот вопрос? расскажите если узнаете, как можно повлиять на политику безопасности гугла и как ему можно диктовать свои условия. повлиять на это невозможно
Прикрепления: 4678249.jpg (60.8 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 37 | 17:04:07
Цитата paket-raket ()
Юкоз будет как-то решать этот вопрос?

Юкоз как раз должен как-то решать этот вопрос ибо по моим наблюдениям сайты на юкозе у которых платный домен и у них открытые ссылки для гостей - не пострадали, а пострадали именно сайты у которых стандартный юкозовский домен типу ucoz.ua и тп.
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 38 | 17:11:50
webanet, Что найти? "Скачать"? Это вообще в титле файла. При чем тут это? Объясните нормально, пожалуйста. Ссылок на скачивание нет. Ничего вообще нет. Что ж теперь, если на сайте где-то встречается "скачать", то теперь его гугл под фильтры будет кидать?

Может, в бан сайт ушел из-за этой статьи? http://demarco.do.am/publ....2-1-0-5

Или это невозможно?

А "скачать" я в титл сую уже много лет, если оно в тему, и вроде бы в порядке все было.

Сообщение отредактировал Mushroom - Вторник, 15 Дек 2015, 17:35:24
paket-raket
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 39 | 04:11:25
Цитата webanet ()
а другие хостинги, которые попали под это дело решают этот вопрос? расскажите если узнаете, как можно повлиять на политику безопасности гугла и как ему можно диктовать свои условия. повлиять на это невозможно
Ну для начала, юкоз это не хостинг. Хостинг это просто место на сервере. А у вас, уважаемый личный менеджер, целая система с управлением сайта и готовыми модулями. И проблема с редиректами, как я могу подозревать, никак не связана, как вы сказали, с "хостингом". Как вы знаете, личный менеджер, я вас очень люблю. Позвольте узнать - для чего в панели настроек есть функция включения и отключения скачивания файлов гостям, если она опасна для сайта? Если вы имели ввиду другие cms движки, то именно в этот момент, когда начали блочить все сайты, я нашёл только один сайт на дле - то есть проблема была не массовая (как на том же uCoz).
Цитата Nexor ()
Юкоз как раз должен как-то решать этот вопрос ибо по моим наблюдениям сайты на юкозе у которых платный домен и у них открытые ссылки для гостей - не пострадали, а пострадали именно сайты у которых стандартный юкозовский домен типу ucoz.ua и тп.
У меня не юкозовский домен - моему платному домену 3 года, ссылки всегда были открыты. И сейчас, когда я вдруг запретил гостям скачку, пришлось писать инструкцию в картинках - как зарегистрироваться и скачать. Но все всё равно спрашивают. Потому что эту бестолковую микро-надпись (Скачать удаленно) никто не видит. Геморрой в общем всем объяснять. Я пока действительно не рискую изменять эту стандартную юкозовскую конструкцию. Но с ней дико не удобно.
Цитата Mushroom ()
Что ж теперь, если на сайте где-то встречается "скачать", то теперь его гугл под фильтры будет кидать?
Вот вот. Я считаю это бред. Что касается редиректов то я вообще не силён в этом. Никогда не занимался перенаправлениями и прочим. И для меня вообще не понятна проблема. Если логически посудить, то все проверки проходят автоматом. На сайт заходит робот и анализирует инфу. Если он видит, что сайт в массовом плане ссылается на левые сайты, то... блочит?Идиотизм по-моему. Логика с гостями и юзерами ясна. Робот же не знает, что скачка доступна только пользователям, а зарегаться он не может. Робот же :D. Я бы даже приобрел премиум, если бы это как-то решало проблему.
Nexor
Сообщений: 59
Репутация: 14

Сообщение # 40 | 11:31:06


Да что ты будешь делать, Гугл издевается что-ли? Хоть бы указали на каких именно страницах вредоносное ПО. У меня в каталоге больше 2000-х тысяч файлов, есть файлы от одного файловика (390) с ссылками на торренты и файлообменниками в тексте, то их почти убрали. Но если ссылки в других файлах, а их тысячи, то это нереально.

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
Прикрепления: 7201960.jpg (102.4 Kb)
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 41 | 16:42:08
webanet, приветствую вот у меня на странице какой то код странный
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">
http://otoplenie-santehnika.ru/index/ehkspluatacija_radiatorov_otoplenija/0-147
Что это ?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 42 | 16:49:55
hristianin-usad, это доктип. у вас есать доступ к поисковым системам. вводите туда !DOCTYPE html и смотрите результаты. результаты, которые к теме вирусы на сайтах не относятся вообще никак

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
hristianin-usad
Сообщений: 116
Репутация: 739

Сообщение # 43 | 17:26:16
webanet, спасибо
Mushroom
Сообщений: 49
Репутация: 15

Сообщение # 44 | 17:29:26
webanet, вы мне ответите?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 45 | 18:02:17
Mushroom, я уже ответила. нужно убрать все. и слово скачать тоже, даже если у вас много лет было все в порядке. много лет не было именно этого фильтра, а теперь он есть. и пока пару дней после уборки слова скачать не отсылайте сайт на пересмотр
paket-raket,
Цитата
как я могу подозревать, никак не связана, как вы сказали, с "хостингом"
не связано. гугл по всему интернету начал рейды по скачиванию. потом подтянулся яндекс и тоже стал блокировать за неугодные ссылки. потом фильтр поменялся для всех. потом ещё раз. чтобы что-то включать или выключать в пу надо изучить ситуацию. на самом деле все не совсем так как вам кажется. но пока так.

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Блокировка Google Неопознанное вредоносное ПО (браузер блокирует вход на сайт)
Поиск: