• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Список действий с подтверждением с телефона (Описание темы)
Список действий с подтверждением с телефона
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 16 | 15:29:53
Цитата gaudeamus ()
А телефон должен быть привязан именно хозяина и владельца сайта

В этом нет никаких ограничений, если uID аккаунт владельца сайта создан ним и он имеет полный доступ к нему.

gaudeamus, в вашей же истории, вы самостоятельно регистрируете своему заказчику uID аккаунт, привязывая сторонний номер, утверждая что это вполне нормально, для обхода ограничений. Впоследствии обвиняете разработчиков сервиса в их некомпетентности и недальновидности.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 17 | 17:02:26
Цитата $Vladimir$ ()
если uID аккаунт владельца сайта создан ним и он имеет полный доступ к нему.
Да Вы уже бред несёте! Не создан он, не СОЗДАН! У заказчика есть только емейл и всё! Послушайте, уважаемый, вы вообще адекватно воспринимаете написанный текст? И ещё чего-то спорите про квалификацию и прочее. Первый элемент квалификации ИТ-специалиста - это когда он умеет правильно усвоить текстовую поступающую информацию. Заказчик говорит: "Нужен сайт". Я отвечаю: "В любом случае зарегистрируйте новый технический емейл для будущего сайта, настройте его как надо и передайте мне". Вот и всё.

Заказчик вообще изначально ничего не знает о разных платформах CMS и как они устроены, ё-маё! Это же ужас, общаешься с одним из, видать, ведущих специалистов Юкоз, и оказывается, что тот вообще не понимает компетенции типичного заказчика!

Я же помню времена, когда вообще не было этого странного uID. Была простая регистрация на Юкозе и всё. Это был год 2007 и 2008-й. А потом вы придумали этот uID. Для чего - непонятно. Видимо, создавали для соцсети или типа того. А потом бросили, не доделав. В итоге этот костыль и остался. Вам же тут тысячу раз уже писали про бесполезность этого uID. Какую необходимую техническую функцию он несёт? А потом навесили ещё и обязательную привязку телефона при регистрации. Даже на Яндексе и Гугле такого нет - там привязка телефона делается когда этого захочет пользователь.

А вы надеваете этот странный ошейник на пользователя сразу, и на пользователя, который вам потом платит деньги. Маразм всё это, маразм. А потом ещё придумываете странные регламенты, которые мешают новым проектам. Поэтому-то такая и есть репутация у Юкоз - "странный сервис".

Всё, надоели, каждый раз убеждаешься, что общаться тут с руководством бесполезно. "Правила, правила, правила..." Кому нужны глупые правила, которые тормозят продвижение сервиса?

Добавлено (18 Окт 2018, 17:13:51)
---------------------------------------------
Ни один заказчик не будет чего-то там регистрировать, настраивать, ё-маё! Вы практику совершенно не знаете. Реальность такова, что они даже доменное имя зарегистрировать и содержать данные доступа к нему не в состоянии - приходится это делать за них. А вы про какой сложный uID, который вообще непонятно для чего существует. Да любой заказчик, когда покажешь ему такую бодягу, от страха застрелится и всё! Маразм.

$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 18 | 17:55:27
gaudeamus, как обходить ограничение, исходя из вашего способа работы с заказчиком, я сообщил вам ранее. Правила и ограничения, вынужденная мера по борьбе с некачественными сайтами, дорвеями, фишинг-сайтами, хотите вы в это верить или нет.
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 19 | 18:35:33
Цитата $;Vladimir$;1313402 ()
Правила и ограничения, вынужденная мера по борьбе с некачественными сайтами, дорвеями, фишинг-сайтами, хотите вы в это верить или нет.
Вы в точности как наше дорожайшее правительство. Запреты, запреты, запреты, а проблемы всё остаются и остаются. Дерьмосайты были всегда и они будут всегда. Но от этих ограничений страдают нормальные проекты и разработчики. Которым такие как вы, как раз и не даёте перспектив для создания контента, которого не хватает. О котором как раз и говорил сегодня наш дорожайший мистер президент.

Дерьмосайты будут ровно настолько, насколько им противостоят нормальные проекты и сайты. Я ж говорю - вы просто не понимаете сути и трендов развития открытого электронного информационного пространства. Развернитесь в сторону серьёзных разработчиков, создайте им нужные условия, улучшите им регламенты, и сразу же дерьма в вашей системе станет меньше. Вы, видимо, этого просто не умеете. biggrin  Только запрещать и создавать проблемы.

Добавлено (09 Ноя 2018, 08:08:01)
---------------------------------------------
Ну вот, сделали, большое спасибо! Безо всякой бюрократии "передачи сайтов". Сайт - он ведь уже с самого начала на емейле владельца. Отдельная благодарность Dmitry K за ночную оперативность. И теперь могу приниматься на новый проект.

Сообщение отредактировал gaudeamus - Четверг, 18 Окт 2018, 18:38:36
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 20 | 09:17:36
Цитата gaudeamus ()
Сайт - он ведь уже с самого начала на емейле владельца.

gaudeamus, тогда для какой цели вы указываете свой номер, при регистрации сайта?

Я вам сообщал выше, как поступить, чтобы избежать ситуации когда ваш номер привязан уже к аккаунту.

У вас есть одна учетная запись uID с прикрепленным номером.
Создавайте через нее сайт вашего заказчика.
После окончания передавайте сайт в аккаунт заказчика (в вашем случае вы сами его регистрируете)
Крепите номер заказчика
gaudeamus
Сообщений: 257
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 21 | 11:14:01
Цитата $Vladimir$ ()
gaudeamus, тогда для какой цели вы указываете свой номер, при регистрации сайта?Я вам сообщал выше, как поступить, чтобы избежать ситуации когда ваш номер привязан уже к аккаунту.

У вас есть одна учетная запись uID с прикрепленным номером.
Создавайте через нее сайт вашего заказчика.
После окончания передавайте сайт в аккаунт заказчика (в вашем случае вы сами его регистрируете)
Крепите номер заказчика
Опять двадцать пять.
Номер почему указывается - да потому что он у вас обязателен.  biggrin Об этом в курсе?
По поводу этих передач - ну зачем, зачем, скажите мне, пожалуйста, все эти сложности?

Ещё раз рассказываю.

Заказчик заранее зарегистрировал технический емейл на GMail специально для проекта и передал его мне. Настроенный им, защищённый им. Или же это емейл, на котором уже есть какие-то веб-ресурсы - другие его сайты, статистика и ещё что-то подобное. который. Именно с этим сайтом так и есть - первичному этому емейлу на Гугле 200 лет, и там - сосредоточение всей технической и статистической информации всех проектов заказчика. Ребята, я уже 25-й раз объясняю - не доходит, что ли? Так зачем плодить ещё емейл, или регистрировать на свой аккаунт/емейл, потом куда-то там "передавать" - не проще ли СРАЗУ "посадить" на него сайт??? И вот тут начинаются эти проблемы с телефоном. Ведь почти всегда вариант, что разработчик очень редко рядом с владельцем - ЕГО телефон недоступен. Разберитесь с этим моментом, уважаемые. Разработчики именно и говорят это про Юкоз - что странный регламент про телефон, он мешает широкому использованию платформы в веб-разработке. Зачем нужно это посредничество аккаунтов?

Почему, например, не mail.ru и не yandex.ru - потому что у Юкоз когда-то были преференции на Google AdWords, помнится. Не знаю, как сейчас это. И поэтому первичный email на Гугле заказчик сделал по моей рекомендации в связи с этим. Просто все проекты я начинал всегда именно с технического емейла на Гугле. И раньше не было всех этих премудростей.

Добавлено (09 Ноя 2018, 11:19:09)
---------------------------------------------
Просто уберите эту обязательность телефона при регистрации и все проблемы закончатся. Ведь так было когда-то - не было никакой обязательной входной привязки телефона. То что потом сделали, - это, конечно, большой плюс. Так же как и на Яндексе и в других разделах безопасности систем. Но зачем эта его обязательность? Что она даёт?

Добавлено (09 Ноя 2018, 11:22:25)
---------------------------------------------
На том же Яндексе можно тыщу лет пользоваться всеми службами аккаунта, и при этом привязку телефона не делать. Достаточно КВО и резервного емейла. Вообще говоря, привязка номера мобильного как высшее средство безопасности - миф. Украл телефон - и угнал сайт. Вот и всё. А КВО, например, может знать В ПРИНЦИПЕ только один человек.

Добавлено (09 Ноя 2018, 11:31:02)
---------------------------------------------
При\шёл в гости, к примеру, - кофе-мофе, сейчас схожу на кухню, всё принесу, ну а ты тем временем вот он его телефон, быстро из кармана мини-планшет, сайт, запрос, вот SMS, полминуты и всё - сайт угнан. Вот и вся эта безопасность.

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Список действий с подтверждением с телефона (Описание темы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: