Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Прикрепление домена РФ
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:04:29
Домен .РФ — первый национальный домен верхнего уровня, написание которого возможно исключительно кириллицей, то есть на русском языке. Например, россия.рф, имякомпании.рф, юнет.рф, юкоз.рф и так далее.


Доменные имена в зоне .РФ необходимо прикреплять, используя Punycode.
Для прикрепления такого домена необходимо выполнить следующие действия:
1. Войдите на страницу сервиса, по конвертации в Punycode — //faq.ucoz.ru/punycode/
2. Пропишите нужный Вам домен в зоне .РФ



В нашем случае, мы пробуем прикрепить доменное имя: ЮКОЗ.РФ .
3. После нажатия на «Конвертировать в Punycode», страница выдаст нам доменное имя в Punycode:
Полученный результат: xn--g1afm6d.xn--p1ai
4. Нужный пункт для прикрепления, это «Полученный результат». Скопируйте полученный результат.

Не забудьте в панели управления доменом у вашего регистратора укажите dns-сервера uCoz:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net



Далее все действия будут осуществляться в Панели управления Вашим сайтом (вашсайт/admin)

5.Полученный адрес нужно указать в поле прикрепления домена, которое находится по адресу: Настройки → Управление доменами → Прикрепить существующий домен.





6. Процесс прикрепления домена и настройки DNS-серверов займет примерно 3-4 часа. В это время вы сможете видеть сообщение такого вида:



7. После окончания прикрепления появится соответствующее сообщение:



Уже через 15 минут сайт будет работать как на новом, так и на стандартном домене от uCoz. Обновление информации о DNS на серверах вашего провайдера займёт до 48 часов.


Вопрос/Ответ

Вопрос : Почему у меня операция застыла на пункте 6? Говорит что "Для домена установлены некорректные DNS-сервера:" …

Ответ : Вам необходимо проверить в Панели управлении доменным именем, что для прикрепляемого домена установлены следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net . Это является обязательным условием.
Панель управления доменным именем — это сервис, где производилась регистрация домена в зоне .РФ


Вопрос : Сколько домен будет прикрепляться?

Ответ : После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.


Вопрос : А можно создать поддомены вида сайт.мойсайт.рф?

Ответ : Да, это осуществить возможно. Создание поддомена происходит точно также: //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-165825-16-1187908602
В пункте «поддомен» необходимо указать, опять таки, домен вида Punycode. Например, xn--90aexm (блог).


Вопрос : А создание почты уже предусмотрено в зоне .РФ?

Ответ : Да, например, используя почту от Яндекса — //u.to/mhMgAQ . Однако стоит заметить, что отлаженная работа будет настроена вряд ли так скоро.


Вопрос : Вписываю dima@юкоз.рф в почтовой форме(пункт «Адреса получателей:»), но он не сохраняется. Почему?

Ответ : Из-за особенности работы с кириллическими доменными именами, указать почту в зоне .РФ, в почтовых формах, не предоставляется возможным. Это также распространяется и на пункт в общих настройках: «Контактные данные:».


Вопрос : А где можно купить такой домен и сколько стоит?

Ответ : Домен Вы можете приобрести, например, в сервисе domain.ucoz.com. Стоимость регистрации домена на 1 год: 750.00 рублей (продление – 750.00 рублей ). Если у Вас возникли трудности с регистрацией, обратитесь к нам за помощью, в тему //forum.ucoz.ru/forum/30-19602-1
Прикрепления: 4263455.png (20.2 Kb) · 2270747.png (14.1 Kb) · 3703081.png (16.6 Kb) · 7114994.png (4.5 Kb) · 0433583.png (17.6 Kb) · 8123534.png (9.0 Kb)
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 226 | 20:29:36
aleksndr, Адрес сайта , старый ucoz то же ....

aleksndr
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 227 | 20:34:57
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 228 | 20:43:57
aleksndr, Пропишите Doctype в Общих настройках сайта ...

Какой адрес написан в Общих настройках

URL адрес вашего сайта:
Используется для кода $HOME_PAGE_LINK$.

Шаблон вида материалов покажите ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 19 Авг 2012, 20:46:26
aleksndr
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 229 | 20:58:50
Quote (Miss_Esq)
Пропишите Doctype в Общих настройках сайта
Чего там надо написать?
Quote (Miss_Esq)
Какой адрес написан в Общих настройках

URL адрес вашего сайта:
Используется для кода $HOME_PAGE_LINK$.
http://русторрент.рф
Quote (Miss_Esq)
Шаблон вида материалов покажите ..
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 230 | 21:09:34
aleksndr,
Quote
Чего там надо написать?


<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd">

Красное убрать

<a href="http://%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82.%D1%80%D1%84/ $ENTRY_URL$">

aleksndr
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 231 | 21:16:22
Спасибо огромное,всё заработало!!! :D
Bonny07
Сообщений: 108
Репутация: 8

Сообщение # 232 | 11:23:16
Уважаемые знающие, прошу помощи
Прикрепили домен .РФ
проблема в следующем:
что-то на сайте было создано ДО прикрепления, что-то после
так вот то, что ДО - так и осталось на /ucoz.ru/ и получилось 2 куска - один с "русским" адресом, второй со старым, лтинским. И рега там РАЗНАЯ почему-то. ТО есть войдя на главной странице и переключившись на Новости например или на Форум, я вылетаю.
вопрос 1
что делать с теми частями, которые были созданы ДО прикрепления домена? убивать и создавать заново? или можно перепрописать как-то?
вопрос 2
как сделать, чтобы не разлогиниваться при переходе на другую страницу...

Спасибо. Извините, если не туда. Но имхо проблема в русском домене... (сайт делаю, но насчет домена решение не мое, изменить этого не могу)

ПРОБЛЕМУ РЕШИЛА, спасибо
Сообщение отредактировал Bonny07 - Среда, 22 Авг 2012, 11:32:57
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 233 | 01:31:16
Bonny07, следуйте:
1. Панель управления, => «Настройки», => «Общие настройки»
2. Измените URL адрес вашего сайта на новый, с www.
3. Эти галочки должны стоять: «Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный», «Домен www. является приоритетным» и «Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов».

Также рекомендую сделать замену ссылок на статических страницах и меню, успехов!

Все спасибо в репутацию и награды.
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 234 | 17:39:16
Приобрел доменное имя в зоне RU – myDomain.ru
Зарегистрировал в системе Ucoz два сайта Site1 и Site2 (на разных серверах Ucoz)
Привязал к Site1 доменное имя вида myDomain.ru
Но при попытке привязать к Site2 доменное имя вида www.myDomain.ru uCoz пишет, что имя ссылается на неправельный ip-адрес (указывая ip-адрес Site1).
Но с чего это мне не понятно т.к. во время пинга видно, что в зоне доменного имени все записи прописаны корректно т.е. Site1 на один ip, а Site2 соотведственно на другой ip.
По началу даже пытался ждать, но спустя 24 часа ничего не изменилось, оно и понятно.
Как быть? Помогите…
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 235 | 03:48:24
RECLAB, а для чего Вам это?
Вообще EXAMPLE.COM и WWW.EXAMPLE.COM принято считать зеркалами, остаётся лишь выбрать главное.

Все спасибо в репутацию и награды.
RECLAB
Сообщений: 8
Репутация: -9

Сообщение # 236 | 09:06:26
Atlantirus, действительно, мне это не нужно, и зачем я только задал этот вопрос?
А если серьезно, мне это нужно. Так как www это уже давно скорее исторический факт, чем вынужденная необходимость, я решил у себя в домене дать www новую жизнь, если так можно выразится (никакой конкретики, только обобщение).
Изначально вопрос задал здесь по невнимательности т.к. давненько не заходил на форум, а новый дизайн сбил столку. Так как за все обсуждение моего вопроса, ваш ответо-вопрос наиболее трезвый, то вот куда я перенес сам вопрос: //forum.ucoz.ru/forum/50-14655-24
Atlantirus
Сообщений: 78
Репутация: 12

Сообщение # 237 | 09:41:14
RECLAB, поддомен WWW ещё на долгое время останется зеркалом домена второго уровня. От псов мы никуда не убежим, как не крути. Советую оставить, как Вы выразились «Исторический факт» в покое и придумать поддомен для общения, отличный от WWW. Ну во всяком случае серьёзный проект бы таким маразмом не занимался, уж точно.

Успехов!

Все спасибо в репутацию и награды.
Металист
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 238 | 00:09:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать 12 октября прикрепил свой домен [/url] перевел его как сказано в инструкции [url=http://xn--b1aghlfhe3aj.xn--p1ai]/....--p1ai] днс сервера поменял, прошло уже 48 часов но я не могу зайти на сайт(, пишет "не возможно зайти на удаленный сервер" может быть я что то не так сделал или еще надо ждать?
Ellektra
Сообщений: 124
Репутация: 81

Сообщение # 239 | 15:28:47
Quote (Металист)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать 12 октября прикрепил свой домен [/url] перевел его как сказано в инструкции [url=http://xn--b1aghlfhe3aj.xn--p1ai]/....--p1ai] днс сервера поменял, прошло уже 48 часов но я не могу зайти на сайт(, пишет "не возможно зайти на удаленный сервер" может быть я что то не так сделал или еще надо ждать?


Металист, а по старому адресу сайт доступен?
Я со своего браузера зашла) Всё нормально у вас с парковкой)) Почистите КЭШ!

WEB студия ELLEKTRA
webellektra.ru
Сообщение отредактировал Ellektra - Понедельник, 15 Окт 2012, 15:31:18
Металист
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 240 | 18:38:22
Ура все работает))) спасибо)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена РФ
Поиск: