Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Просрочка домена
Просрочка домена
nskv-mobile
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 136 | 12:29:21
Наш сайт moscownazarene.ucoz.ru. Также мы завели домен moscownazarene.ru. Однако мы его просрочили, и его стащил себе мошенник. Теперь по адресу moscownazarene.ru открывается якобы наш сайт (контент скопирован с moscownazarene.uvoz.ru), но всего несколько старых страниц плюс куча грязной рекламы. Зарегистрирован он на DNS paukhost.ru, и теперь я понимаю, что наш сайт не едиственный, который попал под этого мошенника (примеры есть среди предыдущих комментариев). Он следит за просроченными доменами сайтов ucoz и делает из них подделки. Вопросы возникают следующие:
1. Есть ли вероятность, что мошенник имеет отношение к работникам ucoz?
2. Есть ли пути пресечь такое поведение?
3. Может ли ucoz включиться в решение проблемы? Ведь это не единичный случай с сайтами, поддерживаемыми ucoz. У клиентов нет возможности продолжать поддерживать свои сайты на ucoz.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 137 | 20:22:40
nskv-mobile,
Цитата nskv-mobile ()
1. Есть ли вероятность, что мошенник имеет отношение к работникам ucoz?
2. Есть ли пути пресечь такое поведение?
3. Может ли ucoz включиться в решение проблемы? Ведь это не единичный случай с сайтами, поддерживаемыми ucoz. У клиентов нет возможности продолжать поддерживать свои сайты на ucoz.
Обычный сквотинг для саттелитов, дело поставлено на широкий поток и этим делом занимается отнюдь не один человек, это целая отрасль в доменном бизнесе. И занимаются не только юкозовскими сайтами, а любыми. Бороться как, написать жалобу в суппорт хостинга сайта и регистратору домена, будь готов подтвердить свои авторские и прочие права. Обратиться в роскомнадзор за нарушение авторских прав, если таковое имеется.
nskv-mobile
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 01:45:42
Спасибо за правильный термин того, что происходит.

Цитата Komoff ()
написать жалобу в суппорт хостинга сайта и регистратору домена


Правильно ли я понимаю, что в данном случае жалобу в paukhost.ru подавать бесполезно? У меня впечатление, что этот регистратор и есть рассадник подобных подделок. Среди комментариев в этой теме я видел упоминание этого регистратора.
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 139 | 09:05:08
nskv-mobile, ну судя по названию), это похож на сквотера. А так, вроде хостинг у сайта http://dapl.ru , основной регистратор http://nic.ru . Можно написать и тем, и тем, жалобу в абузу.
Технолог4264
Сообщений: 65
Репутация: 4

Сообщение # 140 | 14:41:52
Привет всем. Сегодня продлил домен на сайте domains2, но сайт не работает. Как быть!?
ССЫЛКА НА САЙТ

glebba
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 141 | 11:20:47
Всем привет. Ситуация обстоит следующая, была просрочка оплаты доменалага ( т.к. предполось регистрировать новый, но решено было оставить старый на год) , домен продлили, а "Срок регистрации домена persona-stend.ru истёк". Читал что стоит окрепить и заново прекрипить домен к сайту, но не помогло. Подскажите дальнейшие действия которые могут мне помочь. Старый адрес сайта по которому он активен http://glebba91.narod.ru/.
Заранее Спасибо
Lex
Сообщений: 146
Репутация: 19

Сообщение # 142 | 13:23:06
glebba, Ваш домен persona-stend.ru успешно продлен и уже доступен в сети. После прикрепления домена нужно подождать от 30 минут до 2-3 суток, пока обновятся DNS-сервера по всему миру.
glebba
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 143 | 13:40:23
Спасибо!
inna197802122587
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 13:36:31
Добрый день! просрочила оплату домена сайта www.avon-sevastopol.com , сейчас он вылетел из топа по яндексу...подскажите. пожалуйста. что можно сделать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 145 | 15:57:31
inna197802122587, в первую очередь из подвала удалите баннеры на бесплатную раскрутку сайта. от сусли и граффити. если пользовались каталогами, то плохо. больше не прибегайте к такой "раскрутке". данная тема про просрочку домена, а не про раскрутку. раздел с раскруткой в другом месте

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Ивашка92
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 07:16:34
Привет. не могу зайти на сайт, пишет, Срок действия домена истек.не могу проплатить за сайт sportzarinsk, не могу зайти в панель управления http://domain.ucoz.com/ для продления домена, пишет что мой адрес avacha92@mail.ru не зарегистрирован. бывший админ сайта ушел с этой работы, передал его мне. пароли дал только к доступу к сайту и панели управления. при регистрации домена я так понимаю он указывал свои паспортные данные, связи с ним нет. как мне быть в этой ситуации? Сайт детской школы, сейчас идет проверка на продление лицензии образовательного учреждения, сайт нужен в рабочем состоянии для размещения документации. Помогите как быть, что мне еще предоставить для доступа. Отправил по запросу тех поддержки свой скан паспорта, но выходит нужны данные прежнего хозяина, на лицевом счете 14 долларов лежит для оплаты. Поможет если я откреплю сайт а потом по новому куплю его?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 147 | 09:36:24
Ивашка92, не дублируйте запросы. Ответ вам будет предоставлен в рамках созданного запроса в службу поддержки.
chayka-alex
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 148 | 08:55:42
Добрый день! Вчера в 12:30 продлил вчера же утром заблокированный домен 2bru.ru До сих пор появляется сообщение, что срок регистрации домена истёк. Я правильно понимаю, что остаётся только ждать?
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 149 | 08:59:15
chayka-alex, сайт уже доступен по прикрепленному домену. Для доступа вы можете использовать метод описанный по ссылке //faq.ucoz.ru/faq....2-0-436
chayka-alex
Сообщений: 7
Репутация: 1

Сообщение # 150 | 09:06:06
$Vladimir$,спасибо!
Подскажите, от провайдера зависит доступность? С телефона зашёл, а в школьной сети до сих пор сайт не доступен...
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Просрочка домена
Поиск: